4to. Mit 34 Taf. 61 S. Text. OBrosch. m. Deckeltitel.
Antiquariat Düwal
Versandkosten: 6.00 EUR
53 Seiten. Zahlreiche Abbildungen auf mitpaginierten Tafeln. Folio (29x22 cm).
Antiquariat Hans-Jürgen Ketz
Münster
Versandkosten: 5.00 EUR
DHL-Paket (versichert) / DHL-Paket (versichert)
J. Bruck. Versteigerung zu Berlin NW, Pariser Platz 6, parterre den 21. October 1894 und folgende Tage... auf Anordnung des Nachlasspflegers R. Goldstein durch F. J. Weissweiler, Kunstauctionator aus Köln a. Rhein. (Berlin 1894). 4to. Mit zahlreichen fotografischen Tafelabbildungen. 4 Bl., 86 S. Or.-Umschlag; stark stockfleckig.
Antiquariat Jürgen Patzer
Konstanz
Versandkosten: 3.00 EUR
129, 306 Seiten. Mit vereinzelten Abbildungen. Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückenschild. [Hardcover / fest gebunden].
Antiquariat Kretzer - Bibliotheca Theologica de
Kirchhain
Versandkosten: 3.50 EUR
Deutschland / BüWa
Lieferzeit: 4 - 14 Werktage.
Moderne Graphik, Handzeichnungen, Radierungen, Lithographien moderner Meister aus dem Nachlasse des im Jahre 1914 verstorbenen Prof. Karl Koepping - Berlin und aus anderem Besitze. Versteigerung 25. Okt. 1915 und den folgenden Tagen.. 118 Seiten, 35 Bildtafeln. Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Kirchhain
Versandkosten: 3.50 EUR
Deutschland / BüWa
Lieferzeit: 4 - 14 Werktage.
155 Seiten. Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Kirchhain
Versandkosten: 3.50 EUR
Deutschland / BüWa
Lieferzeit: 4 - 14 Werktage.
447, (1) Seiten. Mit einigen schwarz-weißen Abbildungen im Text. Gr. 8° (24 x 17,5 cm). Orig.-Pappband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag und illustrierten Spiegeln im Papp-Schuber. [Hardcover / fest gebunden].
Kirchhain
Versandkosten: 5.90 EUR
Deutschland / Paket DHL
Unpaginiert. 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Kirchhain
Versandkosten: 3.50 EUR
Deutschland / BüWa
Lieferzeit: 4 - 14 Werktage.
152 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Mit vereinzelten Illustrationen. 4° (25-35 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Kirchhain
Versandkosten: 3.50 EUR
Deutschland / BüWa
Lieferzeit: 4 - 14 Werktage.
23 S., LXIV Tafeln. Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Büchersendung / 1 Buch / book
Ca. 200 n. n. Seiten. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Ilustrierte Originalbroschur. 28x21 cm
Versandkosten: 2.80 EUR
Standard Gewicht / Büchersendung
Eine Westschweizer Sammlung zur Geschichte des Postwesens: Bücher, dekorative Graphik, Landkarten und weitere Dokumente. Auktion in Basel Okt. 1999.. 140 Seiten u. 2 Bll. Mit zahlreichen Illustrationen. Illustrierte Originalbroschur. Schönes Exemplar. 27x21 cm
Versandkosten: 2.80 EUR
Broschur, mit farbigem Deckelphoto, ca. DinA 4, 564 Seiten, viele Farbphotos, dazu technische Angaben, einige farbige Werbeanzeigen im Text, Einband mit geringen Gebrauchsspuren, minimal berieben und bestoßen, Folie am Hinterdeckel minimal abgelöst, Nummer und privater Stempel auf dem Titelblatt, (sehr) gut erhalten / (sehr) guter Zustand
(1), 467, (2) Seiten u. ein Beilagenblatt "Ergänzung". Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen u. Zeichnungen. Farbig illustrierter OKart.-Einabnd. (Teils mit geringeren Gebrauchsspuren). Querformat 15x22 cm
Versandkosten: 2.80 EUR
Alle Autos der Welt - Kauf-Ratgeber - Preiliste - Betriebskosten - Neuheiten vom Genfer Salon - Die Vierradlenkung - Prometheus: Der Verkehr von Morgen - Formel-1-Technik (Deutsch - Französisch).. 604 Seiten und zwei Beilagen. Mit sehr zahlreichen Abbildungen u. Werbeanzeigen. Farbig illustrierte Originalbroschur.
Versandkosten: 3.80 EUR
100 Seiten. Mit zahlreichen meist farbigen u. teils faks. Abbildungen. Farbig illustrierter OKart.-Einband u. farbig illustrierter Schutzumschlag. (Schutzumschlag etwas randfleckig. Ansonsten gutes Exemplar). 28x23 cm
Versandkosten: 2.80 EUR
99, (7) Seiten. Mit Abbildungen. Dekorativ illustrierter Original-Leinwand-Einband. (Kleiner Bibliotheks-Aufkleber a. d. Einband). 21x15 cm
Versandkosten: 2.80 EUR
XVI, 302., (18) Seiten. Roter illustrierter u. geprägter Original-Leinwand-Einband. (Einband an den Kanten teils berieben u. etwas fleckig
Versandkosten: 3.80 EUR
36 n. n. u. teils gefaltete Seiten. Mit zahlr. farbigen Abbildungen. Farbig ill. Originalbroschur. Gutes Exemplar! 30x21 cm
Versandkosten: 2.80 EUR
35, (1) Seiten. Mit zahlr. farbigen Abbildungen. Originalbroschur. (Umschlag mit geringeren Gebrauchsspuren). 28x25 cm
Versandkosten: 2.80 EUR