Broschur, mit Deckelillustration, ca. DinA 4, 64 Seiten Text mit einigen sw-Illustrationen, danach 46 Seiten Tafelteil mit 148 überwiegend sw-Photos der Gegenstände, 1 Blatt mit Schätzungen in Schweizer Franken, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, minimal beschabt, leicht gebräunt, einige Kuli-Einträge (evtl. erzielte Preise?), (sehr) gut erhalten / (sehr) guter Zustand

Drei Privatsammlungen und weiterer Besitz; Griechische, Etruskische, Römische und Aegyptische Kunstwerke; Ausstellung: 11.-14. Juni 1998; Auktion: 15. Juni 1998 in Basel