Gr.-8°. Broschure im Halbleinen der Zeit.
lesenhilft +++++ antiquariat
Köln
Versandkosten: 4.50 EUR
Zeichnungen, Stiche und Radierungen alter Meister, dabei vorz?gliche franz?sische und englische Farbstiche des XVIII. Jahrhunderts, Gobelins, Skulpturen, Antiquit?ten in Metall, Ton und Glas, M?bel, Teppiche usw. und eine erlesene Musiker-Autographen-Sammlung mit besonders wertvollen St?cken von Beethoven, Brahms, Mozart, Paganini, Schubert u. v. a. ferner von Meister-Geigern usw. ; Besichtigung von Donnerstag den 15. bis Samstag den 17. und Montag, den 19. M?rz 1934 ; Versteigerung von (mehr anzeigen)
ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints - Florian Bernd
Versandkosten: 10.00 EUR
Lieferzeit: 4 - 10 Werktage.
Band 1: Versteigerung von Musiker-Autographen aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln. Band 2: Versteigerung von Musikbüchern Praktischer Musik und Musiker-Autographen des 16. und 18. Jahrhunderts aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln. Band 3: Versteigerung von Musiker-Autographen aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln, Dritter Teil. Band 4: Versteigerung von Musiker-Autographen aus dem Nachlaß des Herrn (mehr anzeigen)
Antiquariat Lenzen
Düsseldorf
Versandkosten: 3.90 EUR
Paketversand / Paket DHL
Treptower Bücherkabinett
DHL-Paket / Paket (versichert)
8 Kataloge (plus Tafelanhänge) in 2 Bänden private Leinwand mit Rückenvergoldung; Gr. 8°; [1] Kataloge 1-3 mit Tafelanhängen; [2] Kataloge 4-8
Antiquariat Eckhard Fluck
Versandkosten: 5.00 EUR
DHL-Paket / DHL-Paket
Gr.-8vo. Mit 20/24 Taf. 114 S., 3 Bl.; 4 Bl., 54 S., 1 Bl. OBrosch. m. Deckeltitel.
Antiquariat Düwal
Versandkosten: 6.00 EUR
circa 26,8 x 20,7 cm., 2 Bll., 93 SS.. Original-Broschur Versteigerung 149 am 23. März 1929. Mit 212 Nummern, ausführlich beschrieben. Mit Liste der Schätzpreise. - DAZU: Versteigerung 155 am 5. Juli 1929. I. Autographen aus verschiedenen Gebieten. II. Handschriftlicher Nachlaß der Bettine von Arnik. Dritter und letzter Teil. - Mit 256 Nummern, ausführlich beschrieben. Mit Liste der Schätzpreise. - Beide leicht fleckig, der zweite stärker gebräunt, mit Gebrauchsspuren.
Antiquariat Thomas Rezek
München
Versandkosten: 5.00 EUR
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
circa 26 x 19,5 cm., 217 - 461 - 196 Seiten mit vielen Abbildungen. Original-Broschuren Reich illustrierte Kataloge mit den Beständen der bedeutenden Sammlung, die vor allem das 19. Jahrhundert reich repräsentiert. Mit 321 + 680 + 105 Nummern. All drei Kataloge mit Vorworten zur Geschichte der Sammlung, die meisten Gemälde mit Beschreibungen, Daten zum Künstler, Provenienz etc.
Antiquariat Thomas Rezek
München
Versandkosten: 5.00 EUR
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
8°. (4),16,(4) S. (61 Nrn.), mit Abbildungen. Orig.-Kartonage.
Antiquariat Peter Terrahe & Angelika Oswald GbR
Gangkofen
Versandkosten: 2.50 EUR
1340 Lots, 24cm Karton
Antiquariat Biebusch
Lilienthal
Deutschland / Deutsche Post
4°. (2),VI,76 S. (778 Nrn.) + XXXII Tafeln. Orig.-Broschur.
Gangkofen
Versandkosten: 3.00 EUR
95 S. : 300 Abbildungen; 31 cm, mit Schutzumschlag Gewebe, gebundene Ausgabe, Leinen, Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
214 S. : 146 Abb. ; 4°, gebundene Ausgabe, Leinen, Einband stärker stockfleckig, sonst Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
Gr.-8°. 84 S. (888 Nrn.). Orig.-Kartonage.
Gangkofen
Versandkosten: 2.50 EUR
jeweils ca 80 Seiten mit farbigen Abb. Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
Jeweils ca. 40 S. (350 - 450 Nrn.), mit einigen Abbildungen. Orig.-Kartonagen.
Gangkofen
Versandkosten: 7.00 EUR
4°. 71,(1) S. (795 Nrn.). Orig.-Kartonage mit montiertem Deckelschildchen.
Gangkofen
Versandkosten: 3.00 EUR
Mit VIII Tafeln. 137,(1) S. Orig.-Broschur.
Gangkofen
Versandkosten: 3.00 EUR
Mit 5 Tafeln. 110,(2) S. (158 Nrn.). Orig.-Kartonage.
Gangkofen
Versandkosten: 3.00 EUR
27 cm ; kart.
Antiquariat Weber
Neuendorf
Versandkosten: 3.00 EUR
Deutschland / Büchersendung