172 S. 4°, Obrosch.
Antiquariat Michael Solder
Münster
Versandkosten: 2.00 EUR
Gr.-8°. Mit 5 Tafeln. XI,(1),215,(1) S. (2724 Nrn.), mit Abbildungen. Orig.-Broschur.
Antiquariat Peter Terrahe & Angelika Oswald GbR
Gangkofen
Versandkosten: 3.00 EUR
Mit einer Tafel. 95,(1) S. (1177 Nrn). Orig.-Kartonage.
Gangkofen
Versandkosten: 3.00 EUR
(32) S. (129 Nrn.). Orig.-Kartonage.
Gangkofen
Versandkosten: 7.00 EUR
163 S., mit Abb. auf 36 Taf. 4°, Okart.
Antiquariat Michael Solder
Münster
Versandkosten: 2.00 EUR
Vente aux enchères (1996) (Genève). - Etude Tajan (Paris) - Auktionskatalog mit vielen Abb., Engl. und franz. Text. 27x20 cm, 466 S. : Ill. ; 28 cm + 1 Broschüre (11 S.), mit Schutzumschlag gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, book in good condition, Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
unpaginiert, 61 Katalognummern mit jew. ganzseitiger Farbtafel (z. T. ausfaltbar) und jew. ausführlichem Kommentar 4° , original cloth : OLn. mit goldgepr. Rt und DT, illustr. OU
Antiquariat Michael Solder
Münster
Versandkosten: 5.00 EUR
97 Seiten Text; Katalog 2000 mit 149 Tafeln im Tiefdruck. Softcover/Paperback, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst guter Zustand
Versandkosten: 6.50 EUR
II: Antiquites, objets d'art et de haute curiosite. 1713 Nros. III: Tableaux. 304 Nros. Vente a Cologne le 18 Septembre 1865. 8° , Pp.
Antiquariat Weber
Neuendorf
Versandkosten: 3.00 EUR
Deutschland / Büchersendung
Steger, Sieversdorf: Taler und Großmünzen von Brandenburg, Römisch-deutsches reich, Böhmen etc. in besonders guter Erhaltung.. Mit 8 Bildtafeln und einer Schätzungsliste. 112 S. 27 x 21,5 cm, Kt. Gebrauchsspuren am Einband, Einband berieben, Papier gebräunt, sonst gut erhalten.
Antiquariat O. Jenischek
Bergisch Gladbach
Versandkosten: 2.90 EUR
Standard / Büchersendung oder Paket
69 S., 1 Beilage, Karton
Antiquariat Biebusch
Lilienthal
Deutschland / Deutsche Post
192 S. : 32 farb. Taf., ca. 150 schw.-w. Fotos ; 25 cm Pp., gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
84 S. / 77 Seiten Softcover/Paperback, Exemplar in sehr gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
Jahrhunderts, darunter zahlreiche Ausgaben der französischen und deutschen romantischen Periode - Geographie und Reisen - National-Ökonomie - Rechts- und Staatswissenschaften - Schleswig-Holstein - Skandinavien.. Mit XII Tafeln. 109,(1) S. (1180 Nrn.), mit einigen Textabbildungen. Orig.-Kartonage.
Gangkofen
Versandkosten: 2.50 EUR
56 Seiten Text mit Rotstiftanmerkungen, und 32 Lichtdrucktafeln mit 124 Abb. nachgebundene Ausgabe, ausser den Anstreichungen Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
I. Teil: Geschichte (darunter viele deutsche Chroniken und eine Napoleon-Sammlung) - Kulturgeschichte - Literatur - Geographie - Reisen - Archäologie, einschließlich bedeutender Kupferstich-Werke des 17. und 18. Jahrhunderts.. Mit VIII Tafeln. 88 S. (712 Nrn.), mit 2 Textabbildungen. Orig.-Kartonage.
Gangkofen
Versandkosten: 2.50 EUR
Gr.-8°. Mit VIII Tafeln. 34 S. (372 Nrn.). Orig.-Karton.
Gangkofen
Versandkosten: 7.00 EUR
Kl.-8°. (4),79,(1) S. (199 Nrn.). Orig.-Kartonage.
Gangkofen
Versandkosten: 2.50 EUR
58 S., Ill. Gr.-8°, Okart.
Antiquariat Michael Solder
Münster
Versandkosten: 2.00 EUR
Mit VIII Tafeln. 84 S. (777 Nrn.). Orig.-Kartonage.
Gangkofen
Versandkosten: 2.50 EUR