421 Ergebnisse gefunden (22 Seiten). Sortierung nach Relevanz.
"180; 124 (Textseiten) : mit Abbildungen" 4°, Broschiert
Versand-Antiquariat Konrad von Agris e.K.
Aachen
Versandkosten: 7.90 EUR
Band 1: Versteigerung von Musiker-Autographen aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln. Band 2: Versteigerung von Musikbüchern Praktischer Musik und Musiker-Autographen des 16. und 18. Jahrhunderts aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln. Band 3: Versteigerung von Musiker-Autographen aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln, Dritter Teil. Band 4: Versteigerung von Musiker-Autographen aus dem Nachlaß des Herrn (mehr anzeigen)
Antiquariat Lenzen
Düsseldorf
Paketversand / Paket
Gr.-8°. Broschure im Halbleinen der Zeit.
lesenhilft +++++ antiquariat
Köln
Versandkosten: 4.50 EUR
English and Continental Glass, French Glass, Paperweights (February 7, 1966) : Fine English and Continental Glass (February 6, 1967) : Illustrated Catalogues :. "30; 38 Seiten : mit Abbildungen" 8° Broschiert
Aachen
Versandkosten: 6.90 EUR
Zeichnungen, Stiche und Radierungen alter Meister, dabei vorz?gliche franz?sische und englische Farbstiche des XVIII. Jahrhunderts, Gobelins, Skulpturen, Antiquit?ten in Metall, Ton und Glas, M?bel, Teppiche usw. und eine erlesene Musiker-Autographen-Sammlung mit besonders wertvollen St?cken von Beethoven, Brahms, Mozart, Paganini, Schubert u. v. a. ferner von Meister-Geigern usw. ; Besichtigung von Donnerstag den 15. bis Samstag den 17. und Montag, den 19. M?rz 1934 ; Versteigerung von (mehr anzeigen)
ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints - Florian Bernd
Versandkosten: 10.00 EUR
Lieferzeit: 4 - 10 Werktage.
Treptower Bücherkabinett
DHL-Paket / Paket (versichert)
Konvolut aus neun Auktionskatalogen ( 107. / 108. / 109. / 110. / 111. / 112. / 113. / 118. / 119. Auktion) :. zw. ca. 50 und 200 Seiten : mit Abbildungen : Gr.-8°, Broschiert
Aachen
Versandkosten: 7.90 EUR
8 Kataloge (plus Tafelanhänge) in 2 Bänden private Leinwand mit Rückenvergoldung; Gr. 8°; [1] Kataloge 1-3 mit Tafelanhängen; [2] Kataloge 4-8
Antiquariat Eckhard Fluck
Versandkosten: 5.00 EUR
DHL-Paket / DHL-Paket
Gr.-8vo. Mit 20/24 Taf. 114 S., 3 Bl.; 4 Bl., 54 S., 1 Bl. OBrosch. m. Deckeltitel.
Antiquariat Düwal
Versandkosten: 6.00 EUR
circa 26,8 x 20,7 cm., 2 Bll., 93 SS.. Original-Broschur Versteigerung 149 am 23. März 1929. Mit 212 Nummern, ausführlich beschrieben. Mit Liste der Schätzpreise. - DAZU: Versteigerung 155 am 5. Juli 1929. I. Autographen aus verschiedenen Gebieten. II. Handschriftlicher Nachlaß der Bettine von Arnik. Dritter und letzter Teil. - Mit 256 Nummern, ausführlich beschrieben. Mit Liste der Schätzpreise. - Beide leicht fleckig, der zweite stärker gebräunt, mit Gebrauchsspuren.
Antiquariat Thomas Rezek
München
Versandkosten: 5.00 EUR
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
27 cm ; kart.
Antiquariat Weber
Neuendorf
Versandkosten: 2.50 EUR
Deutschland / Büchersendung
8°. (4),16,(4) S. (61 Nrn.), mit Abbildungen. Orig.-Kartonage.
Antiquariat Peter Terrahe & Angelika Oswald GbR
Gangkofen
Versandkosten: 2.50 EUR
1340 Lots, 24cm Karton
Antiquariat Biebusch
Lilienthal
Deutschland / Deutsche Post
4°. (2),VI,76 S. (778 Nrn.) + XXXII Tafeln. Orig.-Broschur.
Gangkofen
Versandkosten: 3.00 EUR
95 S. : 300 Abbildungen; 31 cm, mit Schutzumschlag Gewebe, gebundene Ausgabe, Leinen, Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.00 EUR
214 S. : 146 Abb. ; 4°, gebundene Ausgabe, Leinen, Einband stärker stockfleckig, sonst Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.00 EUR
Gr.-8°. 84 S. (888 Nrn.). Orig.-Kartonage.
Gangkofen
Versandkosten: 2.50 EUR
Mit 5 Tafeln. 110,(2) S. (158 Nrn.). Orig.-Kartonage.
Gangkofen
Versandkosten: 3.00 EUR
jeweils ca 80 Seiten mit farbigen Abb. Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.00 EUR
Mit VIII Tafeln. 137,(1) S. Orig.-Broschur.
Gangkofen
Versandkosten: 3.00 EUR