circa 26 x 19,5 cm., 217 - 461 - 196 Seiten mit vielen Abbildungen. Original-Broschuren Reich illustrierte Kataloge mit den Beständen der bedeutenden Sammlung, die vor allem das 19. Jahrhundert reich repräsentiert. Mit 321 + 680 + 105 Nummern. All drei Kataloge mit Vorworten zur Geschichte der Sammlung, die meisten Gemälde mit Beschreibungen, Daten zum Künstler, Provenienz etc.

- Normale Gebrauchsspuren, teils Ergebnisse notiert.