4°. 19,(1) S. (197 Nrn.). Orig.-Broschur, einmal längs gefaltet in typischer Drucksachen-Banderole der Zeit.
Antiquariat Peter Terrahe & Angelika Oswald GbR
Gangkofen
Versandkosten: 7.00 EUR
332 S. Orig.-Halbleder.
Gangkofen
Versandkosten: 3.00 EUR
2 vols., 31 cm 511 S. : zahlr. Ill. + Beil. Preisliste (16 S.) 435 pp. 791 Illustrationen, mit Schutzumschlag Gewebe, gebundene Ausgabe, Leinen, Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
8°. (44) S. (150 Nrn.), nit Abbildungen. Orig.-Kartonage.
Gangkofen
Versandkosten: 2.50 EUR
Gr.-8°. (8),42,(8) S. (110 Nrn.) + 55 (überwiegend farbige) Tafeln. Orig.-Karton.
Gangkofen
Versandkosten: 3.00 EUR
* Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Meist 27 x 21 cm. Original-Broschuren. (014).
Versandkosten: 8.00 EUR
4°, VIII S., 207 S. mit einigen s/w Abbildungen und einem s/w Frontispiz, sowie 45 Tafeln mit s/w Abbildungen in einer Mappe. Orig.-Karton.
Versandkosten: 2.50 EUR
? / Büchersendung
Antiquariat Boller
Staufenberg
Versandkosten: 3.00 EUR
Inland Standard / Standardversand ohne Sendungsverfolgung
61 TextS. Mit Abb. a. 22 Taf. 4to. OBrosch.
Antiquariat Reinhold Pabel
Hamburg
Versandkosten: 6.00 EUR
INLAND Standard / Paket
92 Seiten, 4°, Leinwand
Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Wenzenbach
Versandkosten: 2.50 EUR
Warenpost / Büchersendung
184 S. (= S. 281-464). Mit zahlr. tls. ganzseit. Abb. im Text u. 21 Taf. (davon 4 gefalt. 4to. OBrosch.
Antiquariat Reinhold Pabel
Hamburg
Versandkosten: 3.00 EUR
INLAND Standard / Büchersendung
Antiquariat Boller
Staufenberg
Versandkosten: 3.00 EUR
fester Pappband, mit farbigem Deckelphoto, ca.DinA 4, 227 Seiten, durchgehend sehr viele Farbfotos mit englischsprachigem Text (Beschreibungen), dazu Preise in Schweizer Franken und Dollar, Einband mit Gebrauchsspuren, leicht beschabt, berieben und bestoßen, Rücken unten stark gestaucht, viele handschriftlich eingetragene Auktionsergebnisse, trotz der Gebrauchs- und/oder Altersspuren SEHR ordentlicher Zustand
Standardversand Brief / Brief/Warenpost
Broschur, mit farbiger Deckelillustration, gr. DinA 5, etwa 140 Seiten, durchgehend Farbfotos und einige sw-Photos, hauptsächlich von Blechschildern, Dosen und einigen Aschenbechern, nur wenige Automaten, dazwischen Beschreibung der Abbildungen und Preise in österreichischen Schilling, Einband mit Gebrauchsspuren, leicht beschabt, berieben und bestoßen, unterer Rücken leicht eingerissen, Seiten minimal randgebräunt, trotz der Gebrauchs- und/oder Altersspuren SEHR ordentlicher Zustand
gr.-8°. 89 S., 1 Bl., 19 Taf. m. zahlr. Abb. OBrosch. Stellenw. stockfleckig u. m. Bleistiftnotizen.
Antiquariat Burgverlag
Versandkosten: 8.00 EUR
4° (26x19), 425 S., mit 230 beschriebenen und bebilderten Lots mit Schätzpreisen, ill OKart (KlappenBrosch),
Antiquariat an der Stiftskirche : Bad Waldsee
Bad Waldsee
Versandkosten: 5.00 EUR
? / Päckchen
4°. Mit zahlreichen s/w Abbildungen auf Tafeln. 57 S., 36 nn. Bl. Orig.-Kart. - Zeigt Gemälde alter u. moderner Meister und Miniaturen sowie Aquarelle u. Handzeichnungen von Künstlern des 19. Jahrhunderts, darunter Ferdinand Georg Waldmüller, M. M. Daffinger, Moritz von Schwind, Josef Danhauser, Leopold Kupelwieser u.a.
"erlesenes" - Antiquariat & Buchhandlung
Versandkosten: 7.50 EUR
Standard / Österreichische Post
352 S. 4° Quart, Softcover/Paperback
Antiquariat Boller
Staufenberg
Versandkosten: 4.20 EUR
Inland Standard / Gewicht 1 - 2 kg
Antiquariat Kirchheim
Lehrte
Versandkosten: 3.00 EUR
Deutsche Post Brief / Brief
2 Bände; 2 Bll., iii, 184 Seiten; 3 Bll., 288 Seiten, OKart., 29,5 x 21 cm.
Antiquariat Tautenhahn
Lübeck
Versandkosten: 4.00 EUR
Deutschland