421 Ergebnisse gefunden (22 Seiten). Sortierung nach Relevanz.
332 S. Orig.-Halbleder.
Antiquariat Peter Terrahe & Angelika Oswald GbR
Gangkofen
Versandkosten: 3.00 EUR
2 vols., 31 cm 511 S. : zahlr. Ill. + Beil. Preisliste (16 S.) 435 pp. 791 Illustrationen, mit Schutzumschlag Gewebe, gebundene Ausgabe, Leinen, Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.00 EUR
8°. (44) S. (150 Nrn.), nit Abbildungen. Orig.-Kartonage.
Gangkofen
Versandkosten: 2.50 EUR
Gr.-8°. (8),42,(8) S. (110 Nrn.) + 55 (überwiegend farbige) Tafeln. Orig.-Karton.
Gangkofen
Versandkosten: 3.00 EUR
* Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Meist 27 x 21 cm. Original-Broschuren. (014).
Versandkosten: 8.00 EUR
4°, VIII S., 207 S. mit einigen s/w Abbildungen und einem s/w Frontispiz, sowie 45 Tafeln mit s/w Abbildungen in einer Mappe. Orig.-Karton.
Versandkosten: 2.50 EUR
? / Büchersendung
Broschur, mit Einschlag, mit farbigem Deckelphoto, etwas gr.DinA 4, 373 Seiten, durchgehend sehr viele Farbfotos mit englischsprachigem Text (Beschreibungen), dazu Preise in Euro, Sfr. und Dollar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, gering berieben und eckbestoßen, viele handschriftlich eingetragene Auktionsergebnisse, (sehr) gut erhalten / (sehr) guter Zustand
61 TextS. Mit Abb. a. 22 Taf. 4to. OBrosch.
Antiquariat Reinhold Pabel
Hamburg
Versandkosten: 6.00 EUR
INLAND Standard / Paket
92 Seiten, 4°, Leinwand
Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Wenzenbach
Versandkosten: 2.50 EUR
Warenpost / Büchersendung
184 S. (= S. 281-464). Mit zahlr. tls. ganzseit. Abb. im Text u. 21 Taf. (davon 4 gefalt. 4to. OBrosch.
Antiquariat Reinhold Pabel
Hamburg
Versandkosten: 3.00 EUR
INLAND Standard / Büchersendung
XVI, 127 S. Mit zahlreichen Abbildungen auf 76 Tafeln. 4° (30 x 22 cm). Original-Karton.
Antiquariat Christian Strobel
Irsee
Versandkosten: 6.00 EUR
Mit Anhang: Ergebnisse der Versteigerung der Sammlung Philipp Schwarz, Galerie Helbing, München, 25. Oktober 1916.. 8° (23x16), 161 S., reich illustriert mit Beschreibungen, OKart (Brosch),
Antiquariat an der Stiftskirche : Bad Waldsee
Bad Waldsee
Versandkosten: 2.50 EUR
Ca. 400 n. n. pages. With a lot of illustrations, partially in colour. Green, illustrated original Cloth bindingn. 28x21 cm
Versandkosten: 3.50 EUR
Antiquariat Boller
Staufenberg
Versandkosten: 3.00 EUR
Inland Standard / Standardversand ohne Sendungsverfolgung
Antiquariat Boller
Staufenberg
Versandkosten: 3.00 EUR
gr.-8°. 89 S., 1 Bl., 19 Taf. m. zahlr. Abb. OBrosch. Stellenw. stockfleckig u. m. Bleistiftnotizen.
Antiquariat Burgverlag
Versandkosten: 8.00 EUR
352 S. 4° Quart, Softcover/Paperback
Antiquariat Boller
Staufenberg
Versandkosten: 4.20 EUR
Inland Standard / Gewicht 1 - 2 kg
4°. Mit zahlreichen s/w Abbildungen auf Tafeln. 57 S., 36 nn. Bl. Orig.-Kart. - Zeigt Gemälde alter u. moderner Meister und Miniaturen sowie Aquarelle u. Handzeichnungen von Künstlern des 19. Jahrhunderts, darunter Ferdinand Georg Waldmüller, M. M. Daffinger, Moritz von Schwind, Josef Danhauser, Leopold Kupelwieser u.a.
"erlesenes" - Antiquariat & Buchhandlung
Versandkosten: 7.50 EUR
Standard / Österreichische Post
4° (26x19), 425 S., mit 230 beschriebenen und bebilderten Lots mit Schätzpreisen, ill OKart (KlappenBrosch),
Bad Waldsee
Versandkosten: 5.00 EUR
? / Päckchen
4°. 23 Texts. Mit Abb. auf 8 Tafels. OKart.
Antiquariat Burgverlag
Versandkosten: 8.00 EUR