370 Ss., 1 Bl. Gr.8°. Illustr. Kt. mit Rücken- u. Deckeltitel.
DAS BÜCHERHAUS
Bargfeld/Celle
Versandkosten: 2.90 EUR
Lieferzeit: 5 - 14 Werktage.
160 S. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. 4° (27 x 20 cm). Halbleinwand der Zeit, die Original-Umschläge beigebunden.
Antiquariat Christian Strobel
Irsee
Versandkosten: 3.00 EUR
34 Seiten u. 29 Abbildungen. Gr.-8°. Kart. Etwas gebräunt. - Schätzpreisliste u. Auftragsformular liegen bei.
Kaner & Kaner GbR
Staufen
Versandkosten: 3.00 EUR
Brief / Brief
388 S. Mit zahlr. überwiegend farb. Abb. im Text u. auf tls. gefalt. Taf. OPp.
Antiquariat Reinhold Pabel
Hamburg
Versandkosten: 3.00 EUR
INLAND Standard / Büchersendung
Auktionskatalog, verzeichnet 322 genau beschriebene Nummern. Mit 32 Bildtafeln, meist mit mehreren Abbildungen. 23,5/16,2 cm. 54,2 S. + Tafeln. OBroschur. Papier gering vergilbt, Name auf Vorderdeckel.
Antiquariat Jürgen Fetzer
Versandkosten: 10.00 EUR
Lieferzeit: 5 - 12 Werktage.
Ca. 42,5 x 33,5 cm. (20) Textseiten, mit einem Porträt und 51 Lichtdrucktafeln mit 102 Abbildungen und begleitenden Textseiten. Orig.-Leinenband.
Antiquariat Rainer Kurz
Oberaudorf
Versandkosten: 6.00 EUR
XX, 124 Seiten und 142 Tafeln. Orig. Broschur (der Rücken an den Kapitalen mit braunem, auf die Deckel reichenden Gewebeband überklebt, berieben und bestoßen, der Umschlag fleckig, die Tafel 90 lose inliegend und mit Lochung im weißen Rand, sonst gutes und sauberes Exemplar). Gr.-8° (27 x 20 cm).
Antiquariat Kristen (Inh. Dr. Lorenz Kristen)
Versandkosten: 4.00 EUR
Deutschland - egal
Lieferzeit: 1 - 12 Werktage.
132 S., mit Preis-/Schätzungstabellen, 81 S. Tafeln.; 30 cm, Paperback
Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Standard (mit Einlieferungsbeleg) / DHL-Paket
4°, IV S., 71 S., XXXVIII S. ; 2 Bll., 93 S., XLIII S. und 2 Bll., 71 S., XLVII S., mit insgesamt 129 s/w und 12 farbigen Tafeln. Orig.-Pappbände.
? / Büchersendung/Paket
108 Seiten und 52 Tafeln. Orig. Broschur (etwas berieben und bestoßen, der Rücken an den Kapitalen mit kleinen Fehlstellen, ein Namenszug auf dem vorderen Umschlagdeckel, der Umschlag etwas gebräunt, sonst gutes und sauberes Exemplar). 4° (30,5 x 23 cm).
Versandkosten: 4.00 EUR
Deutschland - egal
Lieferzeit: 1 - 12 Werktage.
Sammlung aus süddeutschem Besitz. Auktionskatalog, verzeichnet 651 Nummern. Mit zahlreichen Abbildungen auf 23 Tafeln. 4°. 31,1 S. + Tafeln. OKarton. Rücken gering beschädigt, Deckel mit kleinen Löchern und etwas vergilbt. Es fehlt das erste Blatt. Gering gebraucht.
Antiquariat Jürgen Fetzer
Versandkosten: 10.00 EUR
Lieferzeit: 5 - 12 Werktage.
4°. 155 S. u. 39 s/w Tafeln: 49 S. u. 4 s/w Tafeln, OKartbde, 1. Bd. m. vereinzelten Bleistiftanmerkungen, Deckel m. roter Tinte beschriftet, leichte Lagerspuren.
Antiquariat Löcker
Versandkosten: 3.80 EUR
Büchersendung / DHL / abc
Lieferzeit: 7 - 14 Werktage.
160, 18 Bildtafeln im Anhang ; 30 cm Broschur, +++ 1 Münzbild auf Seite 14 wurde ausgeschnitten, ++ sonst Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
4°, 283 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
? / Büchersendung/Paket
Insgesamt ca 400 S. mit zahlr. s/w Abb. OBroschuren versammelt in einem HLdrbd (23 cm) m. Rückenvergoldung u. 2 goldgeprägt. Rückenschildern.
Antiquariat Reinhold Pabel
Hamburg
Versandkosten: 6.00 EUR
INLAND Standard / Paket
fester Pappband, ca. DinA 4, 108 Seiten, zu Beginn Auktionsbedingungen, danach rechts Farbfotos mit Abbildungen der Uhren, dazu links in englischer Sprache Angaben zu den Modellen, Schätzpreis / estimate und von Hand des Vorbesitzers wohl die Auktionsergebnisse, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht bestoßen und verzogen, die genannten handschriftlichen Einträge, Schnitt und Seiten papierbedingt leicht gebräunt, trotz der Gebrauchs- und/oder Altersspuren SEHR ordentlicher Zustand
8 Bl., 256 S. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf 16 Tafelseiten. Gr.-8° (24 x 16,5 cm). Halbleinwand der Zeit mit Rückentitel, der Original-Umschlag eingebunden.
Antiquariat Christian Strobel
Irsee
Versandkosten: 6.00 EUR
273 lots in the sale, all illustrated in color. 11" high X 8" wide, 103 pages. Index of designers, with Auction results Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Erhaltungszustand, book in good condition
Versandkosten: 3.00 EUR
165 S., 3 Bl. Schätzpreisliste. Mit einigen Abbildungen im Text und auf 4 Tafeln. Gr.-8° (23 x 15,8 cm). Original-Karton.
Antiquariat Christian Strobel
Irsee
Versandkosten: 3.00 EUR
fester Pappband, mit farbiger Deckelillustration, ca. DinA 4, 275 Seiten, zu Beginn Auktionsbedingungen, danach rechts Farbfotos mit Abbildungen der Uhren, dazu links in englischer Sprache Angaben zu den Modellen, Schätzpreis / estimate und von Hand des Vorbesitzers wohl die Auktionsergebnisse, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht bestoßen und schief, die genannten handschriftlichen Einträge, Schnitt und Seiten papierbedingt leicht gebräunt, Seiten knistern, trotz der Gebrauchs- (mehr anzeigen)