The property of a european collector and from various sources. Auktionskatalog, verzeichnet 71 genau beschriebene Nummern. Mit 10 meist ganzseitigen Tafeln, davon fünf farbig. 4°. 23,1 S. Farb. ill. OKarton. Minimal gebraucht.
Antiquariat Jürgen Fetzer
Versandkosten: 10.00 EUR
Lieferzeit: 5 - 12 Werktage.
4°. Titelportrait, V, 35 S. Abbildungen und 15 Tafeln. OBr., Dorotheum - Nachlaß des k. u. k. Hof-Kunsthändlers Heinrich L. Neumann
Georg Fritsch Antiquariat
Versandkosten: 3.80 EUR
Standard / Standard
Lieferzeit: 3 - 10 Werktage.
8° (25x19), 44 S. mit 666 Lots, 6 Bildtafeln, 1 Beilage (Schätzpreise), OKart (Brosch),
Antiquariat an der Stiftskirche : Bad Waldsee
Bad Waldsee
Versandkosten: 2.50 EUR
39 Seiten, illustrierte OKart., 23 x 15,5 cm.
Antiquariat Tautenhahn
Lübeck
Versandkosten: 4.00 EUR
Deutschland
Gr.-8°. Mit zahlreichen s/w Abbildungen auf 24 Tafeln. 58 Textseiten, 24 Tafeln. Orig.-Kart. - Enthält Gemälde alter und neuerer Meister, Aquarelle, Miniaturen, Skulpturen, Silber, Dosen, Keramik, Textilien, diverse Antiquitäten, Japonika, darunter Werke von Rudolf von Alt, Domenico Tiepolo, Abraham Rademaker, Jan Fyt, Paul Troger, u.a. - Beiliegend eine Ausruf- und Schätzpreisliste.
"erlesenes" - Antiquariat & Buchhandlung
Versandkosten: 4.00 EUR
Standard / Österreichische Post
Gr. 8°. 80 S. mit Abbildungen. Illustr. OBr., Jugend, Münchner - Katalog von Original-Zeichnungen der Jahrgänge 1896 - 1905
Georg Fritsch Antiquariat
Versandkosten: 3.80 EUR
Standard / Standard
Lieferzeit: 3 - 10 Werktage.
gr.-8°, 132 S. u. 22 Tafeln, OKart. mit mont. Farbabb., beiliegend die Liste der Schätzpreise. Umschlag etw. fleckig, innen unbenutzt Katalog der berühmten Sammlung Stechow, die neben 300 Blättern aus dem Nachlaß Chodowieckis die Sammlungen von Hebich, Schüppel, Du Bois-Reymond, Gretschel und Wilhelm Engelmann in sich vereinigt.
Antiquariat Löcker
Versandkosten: 3.80 EUR
Büchersendung / DHL / abc
Lieferzeit: 7 - 14 Werktage.
13 Seiten, OKart., OU., 23,5 x 15 cm.
Antiquariat Tautenhahn
Lübeck
Versandkosten: 4.00 EUR
Deutschland
132 S., 2 Bl. Schätzpreisliste zwischengebunden. Mit 22 Tafeln. Kl.-4° (24 x 18,5 cm). Moderne Halbleinwand mit Rückentitel, die originalen Umschläge eingebunden.
Antiquariat Christian Strobel
Irsee
Versandkosten: 6.00 EUR
40 Seiten und 34 Tafeln. Orig. Broschur mit orig. Schutzumschlag (der Schutzumschlag fleckig und mit größeren Einrißen, etwas berieben und bestoßen, sonst gutes und sauberes Exemplar). 4° (29,5 x 22,5 cm).
Antiquariat Kristen (Inh. Dr. Lorenz Kristen)
Versandkosten: 4.00 EUR
Deutschland - egal
Lieferzeit: 1 - 12 Werktage.
8°, 280 S. (Text) und 261 Tafelseiten mit Farbabbildungen, farbig illustr. original Kartonage (Paperback),
Antiquariat Orban und Streu GbR
Frankfurt am Main
Versandkosten: 7.00 EUR
> Versicherter Versand (mit DHL) / Über 0,999 Kilo > versicherter Versand (mit DHL)
Auktionskatalog, verzeichnet 151 Nummern, alle genau beschrieben. Mit zahlreichen Abbildungen auf 23 Tafeln. Gr. 8°. 48 S. + Tafeln. OKarton. Rücken unten mit Fehlstelle, hinterer Deckel mit Eckknick.
Antiquariat Jürgen Fetzer
Versandkosten: 10.00 EUR
Lieferzeit: 5 - 12 Werktage.
Versteigerungskatalog, verzeichnet 2609 Positionen. Mit sehr zahlreichen Abbildungen auf 22 Tafeln. 4°. 4,111,1 S. + 22 Tafeln. OKarton. Rücken unten gering beschädigt, Papier zeitbedingt etwas vergilbt, gering gebraucht.
Antiquariat Jürgen Fetzer
Versandkosten: 10.00 EUR
Lieferzeit: 5 - 12 Werktage.
163, (9) Seiten. Mit sehr zahlreichen farbigen Abbildungen. Farbiger OKart.-Einband. Gutes Exemplar. Querformat 22x30cm
Versandkosten: 3.80 EUR
Freiwillige Versteigerung der alten Skulpturen, Gemälde und des Kunstgewerbes durch Julius Böhler in München März 1938,. 4°, XVI, 127 S. und 75 Tafeln mit s/w-Abbildungen, hellbeiger original Leineneinband (Hardcover) mit blauer Deckel- und Rückenbeschriftung,
Frankfurt am Main
Versandkosten: 7.00 EUR
gr.-8°, 12 S. Text und 4 ganzseitige Abbildungen, Orig.-Broschur eingebunden in schlichtem Halbleinenband um 1925.
? / Büchersendung/Paket
4°, 313 S., 3 Bll. durchgehend mit s/w und farbigen Abbildungen, Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag.
? / Büchersendung/Paket
23 Tafeln, 25 Seiten; 4°, OPappband
Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Wenzenbach
Versandkosten: 2.30 EUR
Warenpost / Büchersendung
4 Bl., 107 S., 1 Bl. Mit Porträt, 35 Tafeln und zahlreichen Textabbildungen. 4° (31 x 24 cm). Original-Broschur.
Antiquariat Christian Strobel
Irsee
Versandkosten: 6.00 EUR
Antiquitäten-Sammlung des Herrn Carl Liebel, Antiquariat in Waldsee (Württb.). Verzeichnet 536 Nummern. Mit 4 Tafeln. Kl. 8°. 24 S. OKarton. Minimal gebraucht.
Antiquariat Jürgen Fetzer
Versandkosten: 10.00 EUR
Lieferzeit: 5 - 12 Werktage.