fester Pappband, mit farbiger Deckelillustration, ca. DinA 4, 275 Seiten, zu Beginn Auktionsbedingungen, danach rechts Farbfotos mit Abbildungen der Uhren, dazu links in englischer Sprache Angaben zu den Modellen, Schätzpreis / estimate und von Hand des Vorbesitzers wohl die Auktionsergebnisse, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht bestoßen und schief, die genannten handschriftlichen Einträge, Schnitt und Seiten papierbedingt leicht gebräunt, Seiten knistern, trotz der Gebrauchs- und/oder Altersspuren SEHR ordentlicher Zustand little bit used

an important Collection, of 286 Watches, Clocks and Wristwatches. . .; Sale by Auction at the Hotel des Bergues, Genf; wegen des hohen Gewichts Versand in Länder außerhalb der EU nur auf Anfrage und Portoerhöhung möglich / higher shipping-costs outside EU