4°, (1), XVI S. und 63 s/w Tafeln. Orig.-Karton.
Versandkosten: 2.50 EUR
? / Büchersendung
316 S. Mit Porträt und zahlreichen Abbildungen im Text und auf 130 Tafeln. 4° (28 x 21,5 cm). Halbleinwand der Zeit mit Rückentitel, die originalen Vorderumschläge eingebunden.
Antiquariat Christian Strobel
Irsee
Versandkosten: 6.00 EUR
1.Auktionskatalog des Kunsthauses Lempertz, Köln anlässlich der 645. Math. Lempertz'schen Kunstversteigerung, 18. November 1991 - Photographie und Photoarbeiten. Mit einer Original-Heliogravüre von Jürgen Klauke. Die Auktion war zugleich die erste in Deutschland durchgeführte Spezialauktion für Photographie 95 S., zahlr. s/w. Abb., 208 Lose, u.a. Berenice Abbott, Karl Blossfeldt, Harry Callahan, Robert Capa, Chargesheimer, Lucien Clergue, Hugor Erfurth, Hans Peter Feldman, Hannah Höch, (mehr anzeigen)
Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Köln
Versandkosten: 2.95 EUR
2 Bl., 95 S. Mit einigen Abbildungen. Gr.-8° (24 x 16 cm). Halbleinwand der Zeit, der originale Vorderumschlag eingebunden.
Antiquariat Christian Strobel
Irsee
Versandkosten: 3.00 EUR
VII (I) und 44 Seiten nebst XX Tafeln. Orig. Broschur (es fehlt der Umschlag!, die erste und letzte Seite folglich etwas fleckig, die Klammerung gebräunt, bestoßen, sonst gutes und sauberes Exemplar). 4°.
Antiquariat Kristen (Inh. Dr. Lorenz Kristen)
Versandkosten: 4.00 EUR
Deutschland - egal
Lieferzeit: 1 - 12 Werktage.
60 S., 1 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen. 4° (31 x 23 cm). Original-Karton.
Antiquariat Christian Strobel
Irsee
Versandkosten: 3.00 EUR
Aus Sammlung Marcel Fleiss, Paris, und anderem Besitz sowie aus Nachlaß Sándor Bortnyik, Budapest - mit zahlreichen, teils farbigen Fotos, Tafeln und Abbildungen - klammergeh. Obrosch., VI/52 S., gr. 8vo. - Reihe: Das 20. Jahrhundert. Kunstliteratur und Kunst Teil II.
HESPERUS Buchhandlung & VersandAntiquariat
Hannover
Versandkosten: 3.50 EUR
Büchersendung / BüWa
Lieferzeit: 3 - 10 Werktage.
70 Seiten und 50 Tafeln. Orig. Broschur (berieben und bestoßen, der Umschlag fleckig, der Rücken mit einer Fehlstelle am Kopfkapital, der vordere Umschlagdeckel im Gelenk am oberen Bereicht eingerißen [vgl. Abbildung], sonst gutes und sauberes Exemplar). 4° (31,5 x 23,5 cm).
Versandkosten: 4.00 EUR
Deutschland - egal
Lieferzeit: 1 - 12 Werktage.
1 Bl., 121 S., 1 Bl., 136 S., 1 Bl., 153 S. Mit zahlreichen Abbildungen. 8° (21,5 x 15,5 cm). Original-Leinwand.
Antiquariat Christian Strobel
Irsee
Versandkosten: 3.00 EUR
gr.-8°, VI, 208 S.; VI, 128 S.; V(I), 305 S.; HLdr. d. Zt., stark berieben, Kanten u. Ecken abgewetzt u. bestoß., hint. Rückenkante oben etwas aufgerissen, Namensstemp. auf vord. Spiegel u. erstem Titelbl., flieg. Vors. beschrieben, in allen drei Teilen zahlr., hs. Preisnotizen u. Vermerke, altersbed. schwach gebr.
Antiquariat Löcker
Versandkosten: 3.80 EUR
Büchersendung / DHL / abc
Lieferzeit: 7 - 14 Werktage.
Mit zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln. Kl.-4° bis Gr.-4°. OBrosch. bzw. OKart. (teils etw. lädiert).
Matthäus Truppe
Graz
Versandkosten: 15.00 EUR
Büchersendung / Paketdienst
335 S. : zahlr. farbige Abb. mit Preisliste Softcover/Paperback, Rückendeckel beschädigt, sonst Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
XIX, 248 S. Mit 27 Tafeln und zahlreichen Textabbildungen. 4° 826,7 x 20 cm). Halbleder der Zeit mit Rückentitel, der Original-Umschlag eingebunden.
Antiquariat Christian Strobel
Irsee
Versandkosten: 6.00 EUR
9 p. et 9 illustrations sur planches. Broché. Couverture endommagée et tachetée. Corps brisé. Traces d'utilisation. - Französischer Text. 18 hochwertige Tapisserien von ca. 1500 bis zum 18. Jahrhundert.
Kaner & Kaner GbR
Staufen
Versandkosten: 3.00 EUR
Brief / Brief
Gr. 4°. Alle Orig.-Karton. - 1. Freiwillige Versteigerung einer Kunstsammlung samt Wohnungseinrichtung Wien 1, Bösendorferstraße 7. 7., 8. und 9. Okt. 1937. 27 S., 11 Tafeln. - 2. 444. Kunstauktion S. Bosel. III. Teil. 4., 5. und 6. März 1937. 31 S., 15 Tafeln. - 3. 439. Kunstauktion. Gemälde alter Meister, Miniaturen, Graphik. Kostbare Gläser etc. 27. bis 29. Feb. 1936. 45 S., 20 Tafeln. - 4. 435. Kunstauktion. Sammlung Dr. Hans Lorenz. 3. bis 5. Juni 1935. 46 S., 30 Tafeln. - 5. Juwelen (mehr anzeigen)
"erlesenes" - Antiquariat & Buchhandlung
Versandkosten: 7.50 EUR
Standard / Österreichische Post
68 S., 79 S., 110 S., 105 S. u. 49 S., mit vielen s/w Abb. Orig.-Broschur mit Pergamindeckel, gelocht (wie erschienen).
Versandkosten: 2.50 EUR
? / Büchersendung
4°. Mit zahlreichen s/w Abbildungen auf 43 Tafeln. 58 (1), XLIII S. Orig.-Kart. - Zeigt gotische Holzskulpturen, Gemälde alter Meister, Pracht-Mobiliar, Flügel, Teppiche, Silber, Porzellan, darunter Werke von Giovanni B. Piazetta, Ludwig Knaus u.a.
Versandkosten: 7.50 EUR
Unpaginiert. Mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-4° (32,5 x 24 cm). Original-Karton.
Antiquariat Christian Strobel
Irsee
Versandkosten: 6.00 EUR
4°. Mit zahlreichen s/w Abbildungen auf Tafeln. 73, XXVI S. Orig.-Kart. - Zeigt Gemälde moderner u. alter Meister, Arbeiten aus Silber, Porzellan, Textilien, Waffen, Möbel, Miniaturen, Handzeichnungen alter und neuerer Meister und Kupferstiche des 16. bis 19. Jahrhunderts, darunter Werke von Friedrich Gauermann, Hugo Kauffmann, Alessandro Magnasco, Rudolf Ribarz und Benjamin Vautier. - Beiliegend eine Liste der Schätzungspreise.
Versandkosten: 7.50 EUR
Ca. 120 n. n. Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Farbig illustrierte Originalbroschur. 28x21 cm
Versandkosten: 2.80 EUR
Standard Gewicht / Büchersendung