4°. Mit 45 Abbildungstafeln. 105 Textseiten. Orig.-Kart. - Mit Werken von Rembrandt, Dürer, Schongauer, Meckenem, Lucas van Leyden, Antoine Watteau, usw. - Beiliegnd eine Liste mit Schätzungspreisen
"erlesenes" - Antiquariat & Buchhandlung
Versandkosten: 4.00 EUR
Standard / Österreichische Post
ca. 400 S., 21x16 cm zahlr.Abb., Blockbuch, Einband : Buchrücken besteht aus 2 Holzleisten, hinterer Deckel aus Holz mit Papierbezug
Versandkosten: 6.50 EUR
4to. Mit 27 Tafeln. 68 S. OKart. m. Deckeltitel.
Antiquariat Düwal
Versandkosten: 6.00 EUR
als am zweiten Vogelschießtage nach Folge der gezogenen Schießnum[m]ern verlooset werden sollen von E.A. Friedrich, Generaloberstadundland Vogelloterie Direkteur, und Pritschenmeister, auch vieler ungelehrten Gesellschaften wircklichen und Ehrenmitgliede. -. 8 Bll., O.-Fadenheftung, 17x 14 cm.
Antiquariat Tautenhahn
Lübeck
Versandkosten: 4.00 EUR
Deutschland
68 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Gr.-8°, ca. 24 x 15 cm, kartoniert
Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Wenzenbach
Versandkosten: 2.30 EUR
Warenpost / Büchersendung
45 S. mit Illustrationen OBroschur
Antiquariat Bäßler
Vohenstrauss
Versandkosten: 4.00 EUR
Bücher send / Büchersendung
Broschur, mit Einschlag, mit farbigem Deckelphoto, ca. DinA 4, 472 Seiten, durchgehend Farbfotos meist von Armbanduhren, wenige Taschenuhren, dazu Angaben und Preise, dazu beiliegende Auktions-Preisliste, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, randfleckig, verzogen/schief, durchgehend Kuli-Einträge wohl mit den erzielten Preisen zu den angegebenen Preisen, trotz der Gebrauchs- und/oder Altersspuren SEHR ordentlicher Zustand
25 S. 4° Quart Brosch.
Antiquariat Boller
Staufenberg
Versandkosten: 3.00 EUR
Inland Standard / Standardversand ohne Sendungsverfolgung
Broschur, mit Deckelillustration, ca. DinA 4, 64 Seiten Text mit einigen sw-Illustrationen, danach 46 Seiten Tafelteil mit 148 überwiegend sw-Photos der Gegenstände, 1 Blatt mit Schätzungen in Schweizer Franken, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, minimal beschabt, leicht gebräunt, einige Kuli-Einträge (evtl. erzielte Preise?), (sehr) gut erhalten / (sehr) guter Zustand
Jahrhunderts, Stickereien, Stoffe des Orients - China u. Japan. Versteigerung Mittwoch, den 12. Oktober 1927.. 22, (1) Textseiten und 25 Tafeln mit zahlreichen Abbildungen. Originalbroschur (Etwas fleckig. Zahlreiche Auktionspreisangaben mit Bleistift im Textteil) 30x23 cm
Versandkosten: 2.80 EUR
Standard Gewicht / Büchersendung
Süddeutsches Porzellan Ludwigsburg, Höchst, Frankenthal Collektion Gräfin L.-E. Auktionskatalog 1575 von Rudolph Lepkes Kunst-Auctions-Haus für die Versteigerung vom 23. März 1910.. 16 Seiten und 20 Tafeln in Lichtdruck mit zahlreichen Abbildungen. Originalbroschur. (Randfleckig. Letzte Tafel im Falz etwas beschädigt). 31x23 cm
Versandkosten: 3.80 EUR
Versteigerung (Nr. 1749) am 14 und 15. März 1916. Mit 18 Tafeln. 39 Textseiten. Orig.-Halbleinenband.
Versandkosten: 7.50 EUR
Hartkarton Tadellos
Antiquariat Clement
Bonn
Versandkosten: 5.00 EUR
büchersendung / Büchersendung
original Broschur, gr.-8?, 102 Seiten mit 802 Nummern und 31 Tafeln mit Abb.; Zustand: gut
ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints - Florian Bernd
Versandkosten: 4.90 EUR
Standard unversichert / BüWA oder Brief
Lieferzeit: 8 - 14 Werktage.
87 S. Gr.-8° Groß-Oktav, Softcover/Paperback
Antiquariat Boller
Staufenberg
Versandkosten: 3.00 EUR
Gr.-8vo. Mit 62 Taf. 146 S. OBrosch. m. Deckelschild u. hs. Rückentitel.
Antiquariat Düwal
Versandkosten: 3.00 EUR
Gr. 4°. 61 Textseiten, 46 Tafeln. Orig.-Karton.
Versandkosten: 7.50 EUR
33x27cm Original-Pappband gutes Exemplar.---Mit einem einführenden Text von Fritz von Ostini, weit über 100 Abbildungen auf Tafeln, davor jeweils eine kurze Beschreibung des Werkes. Versteigert wurden unter anderem Gemälde von Wilhelm Leibl, Wilhelm Trübner, Hans Thoma, Wilhelm von Diez, Karl Hagemeister, Arnold Böcklin, Franz von Stuck, Otto Reiniger, Lovis Corinth, Walter Leistikow, Gustav Courbet, Ferdinand Hodler etc Originalpappband.29 cm
Chiemgauer Internet Antiquariat GbR
Altenmarkt
Versandkosten: 5.00 EUR
Gr.-8vo. Mit 40 Taf. 102 S. OBrosch. m. Deckelschild u. hs. Rückentitel.
Antiquariat Düwal
Versandkosten: 3.00 EUR
Versteigerung zu Köln unter Leitung von Peter Hanstein Seniorchef der Firma Math. Lempertz' Buchhandlung und Antiquariat, Köln (Inhaber P. Hanstein & Söhne, gegr. 1846) in deren Kölner Auktionsräumen Neumarkt Nr. 3. 176. Kunstversteigerung: Möbel, Arbeiten in Holz, Arbeiten in Glas, Porzellan, Fayence; Steinzeug von Köln, Raeren, Siegburg, Nassau; Arbeiten aus Bronze, Kupfer, Zinn und Eisen, aus Elfenbein Stein, Horn, Email; Textilien; Arbeiten aus Gold und Silber; Gemälde älterer und (mehr anzeigen)
Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Köln
Versandkosten: 2.95 EUR