204 Ergebnisse gefunden (11 Seiten). Sortierung nach Relevanz.
* Mit 10 signierten Original-Siebdrucken von Norbert Wagenbrett, davon 9 farbig gedruckt, auf Tafeln. 2 Blatt Titelei und 10 Blatt mit Texten von Wilfried M. Bonsack, auch hier jedes Blatt signiert. 66 x 51 cm. Lose in illustrierter grauer Original-Halbleinenkassette (diese gering lichtrandig und fleckig). Eins von 20 nummerierten Exemplaren. (078).
Versandkosten: 8.00 EUR
* 10 signierte originalgraphische Leporellos. 30 x 21,5 cm. Originaleinbände mit ROMA-Büttenpapierbezug und Blindprägung sowie verschiedenfarbigen Kordelschließbändern. Eins von 50 arabisch nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage 60). (062).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Leporello mit zahlreichen signierten Original-Graphiken und signierten Texten verschiedener Künstler und Autoren. 32 Blatt. 22 x 22 cm. Lose in typographisch gestalteter Pappeinbanddecke und silberfarbenem Original-Pappschuber. Eins von 33 nummerierten Exemplaren. (081).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit zahlreichen signierten Original-Graphiken und signierten Texten von 23 Künstlern und Autoren auf 46 Blatt; dazu 3 Blatt Titelei. 30 x 30 cm. Lose in illustrierter Original-Holzkassette. Eins von 30 nummerierten Exemplaren. (081).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit zahlreichen signierten Original-Graphiken und signierten Texten von 24 Künstlern und Autoren auf 88 Blatt, teils gefaltet; dazu 3 Blatt Titelei. 22 x 22 cm. Lose in orangefarbenem Kartonumschlag und illustrierter Original-Pappkassette. Eins von 44 nummerierten Exemplaren. (081).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit je 1 Original-Holzschnitt von Karl Schmidt-Rottluff und Gottfried Graf und 1 Original-Lithographie von Walther Ruttmann sowie 32 Tafeln und 12 (teils ganzseitigen) Textabbildungen. 55 Seiten, 4 Blatt. 22 x 17 cm. Original-Pappband (leicht gebräunt, berieben und fleckig). (001).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit gestochenem Frontispiz, 3 Kupferstich-Tafeln, 1 mehrfach gefalteten Notenbeilage und zahlreichen Notenbeispielen im Text. 3 Blatt, 268 Seiten, 4 Blatt. 22 x 19 cm. Moderner Edelpappband mit Rückenschild. (014).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Folge mit 8 signierten Original-Graphiken von ILM, Annette Krisper-Beslic, Thomas Müller, Lars Petersohn, Andreas Reimann, Frank Ruddigkeit, Peter Sylvester und Baldwin Zettl; dazu 1 Blatt mit signiertem Gedicht von Andreas Reimann und 2 Blatt Text. Blattgröße 53 x 38 cm. Lose in Original-Pappkassette. Einer von 9 EA-Drucken (Gesamtauflage 34). (027).
Versandkosten: 8.00 EUR
* 6 Blatt mit farbigen Illustrationen und intakten Zieh- und Drehmechanismen. 24 x 21 cm. Farbig illustrierter Original-Halbleinenband (nur minimal fleckig und berieben), am hinteren Deckel Einstecktasche mit Schablone. (001).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit zahlreichen, teils originalgraphischen und signierten Collagen, Fotografien, Tafeln und Beilagen. Unpaginiert. 31,5 x 22 cm. Original-Halbleinenbände mit Titelaufdruck. Jeweils eins von 100 nummerierten Exemplaren. (078).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit 4 gestochenen Titeln. 480, XI; 448; 255, 103 S. 22 x 13,5 cm. Rote Original-Halblederbände (etwas berieben, Rücken verblichen, zwei Kapitale gering eingerissen und mit winzigen Fehlstellen) mit reicher Rückenvergoldung im Stil des frühen 19. Jahrhunderts. Eins von 750 nummerierten Exemplaren in Halbleder (Gesamtauflage 800). (058).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit 58 (3 kolorierten) gestochenen bzw. lithographierten gefalteten Tafeln sowie 4 gefalteten Tabellen. 18,5 x 10,5 cm. 8 lithographierte Original-Umschläge und 23 einfache Umschläge der Zeit (Rücken handschriftlich römisch nummeriert; teils kleinere Knickstellen und Einrisse). (008).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit 9 gestochenen Frontispizen. 19,5 x 13 cm. Pappbände der Zeit (etwas fleckig und bestoßen, Rücken unten mit Bibliotheksetiketten) mit roten Rückenschildern, goldgeprägten Rückenfileten und rotem Farbschnitt. (083).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Zwei gegenständige Buchblöcke. Leporello mit 5 (2 farbigen) Original-Linolschnitten von Anette Groschopp und 5 (3 farbigen) Original-Holzschnitten von Ulrich Tarlatt. 8; 8 nn. Bl. 21 x 17 cm. Original-Pappband in offener Fadenbindung mit Original-Umschlag, dieser mit 6 weiteren Original-Graphiken versehen. In Original-Papphülle mit Bindebändern. Eins von 20 römisch nummerierten Künstlerexemplaren (Gesamtauflage 60). Von allen vier Künstlern signiert. (107).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit lithographiertem Titel. 50 Seiten mit lithographierten Noten. 25,5 x 16,5 cm. Moderner Halbleinenband mit Buntpapierbezug, Deckelschild und eingebundenem grünen Original-Umschlag mit Titelschildchen. (014).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit zahlreichen, teils lose beiliegenden und großformatigen Original-Graphiken sowie vielen Tafeln und Textabbildungen. 30,5 x 19,5 cm. Illustrierte Original-Broschuren (einige Rücken etwas gebräunt). Die ersten drei Folgen im Original-Halbleinenschuber. Die Folgen 2-4 in jeweils einem von 75 bzw. 100 nummerierten Exemplaren der Ausgabe B mit zusätzlichen signierten Graphik-Beilagen. (084).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit Titelvignette und zahlreichen (6 ganzseitigen) Abbildungen nach Zeichnungen von Sigmund von Sallwürk. 35 S. 32 x 23,5 cm. Farbig illustrierter Original-Halbleinenband (dieser etwas angestaubt und fleckig). (009).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit illustriertem Titel und 23 (4 ganzseitigen) Abbildungen nach Zeichnungen von Amélie Im Hof. 51 S. 26,5 x 21,5 cm. Illustrierter Original-Leinenband (Deckel leicht aufgebogen) mit goldgeprägtem Deckeltitel.
Versandkosten: 8.00 EUR
* 173 S., kleiner Korrekturzettel beiliegend. 22 x 14,5 cm. Bedruckte blaugraue Original-Broschur (etwas fleckig, Rücken mit kleinen Fehlstellen). (007).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit 7, teils doppelblattgroßen oder mehrfach gefalteten Tabellen. VI, 196 S. 20,5 x 12,5 cm. Moderner Umschlag. (083).
Versandkosten: 8.00 EUR