204 Ergebnisse gefunden (11 Seiten). Sortierung nach Relevanz.
* XVI, 328; VII, 296 S. 18 x 11,5 cm. Spätere Pappbände mit aufgezogenen Original-Umschlägen (diese fleckig und berieben). (089).
Versandkosten: 8.00 EUR
* 18 x 11,5 cm. Original-Pappbände. (031).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit 2 gestochenen illustrierten Titeln und 126 Stahlstich-Tafeln. IV, 163; IV, 187 S. 28 x 22 cm. Roter Halblederband der Zeit (stark beschabt). (086).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit 11 signierten, farbigen Original-Siebdrucken von Sabine Kunz auf Tafeln. 12 Blatt Text. 18,5 x 29 cm (Querformat). Original-Pappband in Kordelbindung. Eins von 30 nummerierten Exemplaren. Im Druckvermerk von der Künstlerin signiert. (078).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit 7 Tafeln und 95 Abbildungen. 2 nn. Bl., 49 S. 29,5 x 21 cm. Original-Karton (leicht gebräunt) mit Deckelillustration von Emanuel Josef Margold. (089).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit Titelporträt. 63 S. 30 x 23 cm. Illustrierte Original-Broschur (Ränder minimal gebräunt). (Wilhelm Hansen Edition, Nr. 2327). (046).
Versandkosten: 8.00 EUR
* 109 beidseitig beschriebene Blatt. 20,5 x 17 cm. Original-Halbleinenband (etwas berieben und fleckig) mit Titelschild und dem Zusatz "Teil I". (074).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit farblithographischem Vor- und Doppeltitel sowie 9 farblithographischen Tafeln von Alfredo Montalti. 109 S. 23 x 31 cm (Querformat). Moderner roter Leinenband. (007).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit Frontispiz nach einem Holzschnitt sowie 3 signierten Original-Lithographien von Hans Fronius auf Tafeln. 25 Seiten, 1 Blatt. 27,5 x 20 cm. Original-Broschur. (2. Buchpublikation der Edition Graphischer Zirkel). Eins von 250 nummerierten Exemplaren. Im Druckvermerk vom Autor und Künstler signiert. (060).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Verschiedene Original-Einbände. (062).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Verschiedene Original-Einbände. (031).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Folio. Jeweils lose in bedruckten Original-Halbleinendecken. (019).
Versandkosten: 8.00 EUR
Lithographie von F. W. Thümeck mit Umrahmung in gotischer Ornamentik sowie gedrucktem Text, handschriftlich ergänzt. Mit Oblatensiegel und eigenhändigen Unterschriften des Vorsitzenden der Gesellschaft Christian Ludwig Stieglitz (1756-1836) sowie des Geschäftsführers Ludwig Puttrich (1783-1856).. * Blattgröße 37,5 x 49 cm. (027).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit Holzschnitt-Titelvignette. 1 nn. Bl., 149 S. 26 x 18 cm. Marmorierter Halbleinenband um 1900. (086).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Darstellung 50 x 62,5 cm. Blattgröße 53 x 71 cm. (014).
Versandkosten: 8.00 EUR
Fotomechanischer Neudruck mit einem Geleitwort von Wieland Herzfelde und einer Einleitung von Hans-Jörg Görlich.. * Getrennte Paginierungen. 22 x 15 cm. Schwarzer Original-Leinenband (Rücken minimal verblichen). (001).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit zahlreichen Abbildungen. 164, V S. 30,5 x 23 cm. Moderner Pappband mit Buntpapierbezug und Deckelschild. (046).
Versandkosten: 8.00 EUR
Kupferstich von Johann Georg Wille nach Christian Wilhelm Ernst Dietrich. "A Paris chez l'Auteur", (1764).. * Darstellung 42,5 x 32,5 cm. Blattgröße 49 x 35,5 cm. (014).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit 123 Illustrationen. 103 S. 21 x 14 cm. Grüner Leinenband der Zeit. (Vier Bücher vom Studiosus Faß, Band 3). (086).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Faksimilierte Notenhandschrift mit 13 daruntergelegten Original-Lithographien von Erich Gruner. 1 Blatt, 12 Seiten, 1 Blatt. 25,5 x 34 cm (Querformat). Original-Pappband (Rücken repariert, Kanten leicht berieben) mit Deckelillustration von Erich Gruner. Exemplar Nr. 133 einer kleinen Auflage. Im Druckvermerk von Erich Gruner signiert. (098).
Versandkosten: 8.00 EUR