97 Seiten Text; Katalog 2000 mit 149 Tafeln im Tiefdruck. Softcover/Paperback, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst guter Zustand
Versandkosten: 6.50 EUR
Gr.-8°. 54 S. OKart.
Antiquariat Sander
Dresden
Versandkosten: 6.00 EUR
68 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Gr.-8°, ca. 24 x 15 cm, kartoniert
Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Wenzenbach
Versandkosten: 2.30 EUR
Warenpost / Büchersendung
45 S. mit Illustrationen OBroschur
Antiquariat Bäßler
Vohenstrauss
Versandkosten: 4.00 EUR
Bücher send / Büchersendung
4° (27 x 19 cm). 148 S., mit 293 Objekten auf 141 ganzseitigen Tafeln farbig abgebildet. Softcover/Paperback
Versandkosten: 6.50 EUR
126 S. mit zahlreichen Abb., kart., quart, (vorderer Einbanddeckel mit Knickspur)---- Auktionskatalog, vom 17. April 2002 -
Versandkosten: 5.90 EUR
124 S. 8° , Broschiert
Allgäuer Online Antiquariat
Memmingen
Versandkosten: 3.00 EUR
Buch- und Kunstauktionshaus F. Zisska & R. Kistner, München 2003. 3.000 Katalognummern auf 420 S. Mit zahlreichen Abb. Orig.-Broschur. - 2. Jagdbibliothek Prof. Dr. h.c. Dr. Kurt Lindner - "Bibliotheca Tiliana", Teil II. Antiquariatskatalog 141. Buch- und Kunstantiquariat E+R Kistner, Nürnberg 2004. 4.755 Katalognummern auf 263 S. Orig.-Broschur. - 3. Bücher zur Geschichte, Kunst- und Kulturgeschichte aus der "Bibliotheca Tiliana". Antiquariatskatalog 145. Buch- und Kunstantiquariat E+R (mehr anzeigen)
Nürnberger Buch- und Kunstantiquariat
Nürnberg
Versandkosten: 5.00 EUR
DHL-Paket / DHL-Paket
80 S. und 12 Tafeln 29 x 23 cm, Broschur
Göppinger Antiquariat
Göppingen
40 S. mit zahlreichen Abb. im Text, Pbd., quart, (gering bestoßen)---- Auktionskatalog, vom Mittwoch, 27. Oktober 1993 / Text franzsösich -
Versandkosten: 5.90 EUR
67 S. und 52 Bildtafeln, kartoniert, quart, (etwas fleckig/hinterer Einbanddeckel leicht berieben)---- Katalog zur Auktion, Freitag, 9. und Samstag, 10. Dezember 1966 -
Versandkosten: 5.90 EUR
88 Losts; 27cm Heft
Antiquariat Biebusch
Lilienthal
Deutschland / Deutsche Post
Broschur, mit Deckelillustration, ca. DinA 4, 64 Seiten Text mit einigen sw-Illustrationen, danach 46 Seiten Tafelteil mit 148 überwiegend sw-Photos der Gegenstände, 1 Blatt mit Schätzungen in Schweizer Franken, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, minimal beschabt, leicht gebräunt, einige Kuli-Einträge (evtl. erzielte Preise?), (sehr) gut erhalten / (sehr) guter Zustand
1986-1997, 4°, geb. Pappeinbd. m. goldgeprägtem Titel, je Band ca. 700 S. - Buchrücken des ersten Bandes auf 5 cm angeplatzt, sonst gute Exemplare
Graphem. Kunst- und Buchantiquariat.
Versandkosten: 5.80 EUR
DHL-Paket
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
69 S. mit einem Frontispiz, einigen Abbildungen und 20 Tafeln, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Katalog zur Auktion in Bern, Donnerstag, 24. Mai 1962 -
Versandkosten: 5.90 EUR
(Die Bibliothek der Herzogin Augusta-Amalia von Leuchtenberg-Beauharnais und Beiträge aus anderem Besitz enthaltend die Hauptwerke der französischen Buchillustration des 18. Jahrhunderts, meist in kostbaren gleichzeitigen Maroquinbänden von Padeloup, Derome, Bozérian u.a., zum großen Teil in seltenen Provenienzexemplaren mit Wappen berühmter Besitzer und mit besonderen Zuständen der Kupfer, ferner eine reiche Sammlung von Memoirenwerken der napoleonischen Zeit, dekorative Gesamrausgaben, (mehr anzeigen)
Norddeutsches Antiquariat
Rostock
Versandkosten: 3.00 EUR
63 S. mit Abb., kartoniert---
Versandkosten: 5.90 EUR
163, (9) Seiten. Mit sehr zahlreichen farbigen Abbildungen. Farbiger OKart.-Einband. Gutes Exemplar. Querformat 22x30cm
Versandkosten: 3.80 EUR
67 S. und 28 Bildtafeln im Anhang, kartoniert, quart, (einige wenige Marginalien)---- sonst gutes Exemplar -
Versandkosten: 5.90 EUR
jeweils 64 S. mit Abb und Preisen Broschiert, Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR