Gr.-8vo. Mit 20/24 Taf. 114 S., 3 Bl.; 4 Bl., 54 S., 1 Bl. OBrosch. m. Deckeltitel.
Antiquariat Düwal
Versandkosten: 6.00 EUR
, Schiffszeichnungen von Oswald Flamm, eine Dokumentation von Bruno Möhring, dem Erbauer der Bonner Rheinbrücke, Spezialliteratur zu Architektur und Industrie-Design der ersten dreißig Jahre des 20. Jahrhunderts.. 46 S. mit 20 (davon 2 farbigen) Bildtafeln mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Karton.
Versandkosten: 2.50 EUR
? / Büchersendung
1. Salon Wawra, I, Lothringerstrasse Nr. 14. Ausstellung von Donnerstag, den 20. Januar bis inkl. Sonntag, den 13. Februar 1916 von 10-5 Uhr. Versteigerung Montag, den 14. Februar 1916 und die darauffolgenden Tage ab halb 4 Uhr.. original kartoniert, kl.-8?, Frontispiz, 24 S. und 40 Bildtafeln; Zustand: Einband etwas berieben, Bleistiftnotizen zu den Objekten in der Auktion, sonst gut
ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints - Florian Bernd
Versandkosten: 4.90 EUR
Standard unversichert / BüWA oder Brief
Lieferzeit: 8 - 14 Werktage.
173 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Büchersendung / 1 Buch / book
Antiquariat Ehbrecht
Ilsede
Versandkosten: 4.60 EUR
Nach Gewicht/Preis: Brief/Päckchen/DHL W/DHL Paket / Brief
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
1.Auktionskatalog des Kunsthauses Lempertz, Köln anlässlich der 645. Math. Lempertz'schen Kunstversteigerung, 18. November 1991 - Photographie und Photoarbeiten. Mit einer Original-Heliogravüre von Jürgen Klauke. Die Auktion war zugleich die erste in Deutschland durchgeführte Spezialauktion für Photographie 95 S., zahlr. s/w. Abb., 208 Lose, u.a. Berenice Abbott, Karl Blossfeldt, Harry Callahan, Robert Capa, Chargesheimer, Lucien Clergue, Hugor Erfurth, Hans Peter Feldman, Hannah Höch, (mehr anzeigen)
Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Köln
Versandkosten: 2.95 EUR
VII (I) und 44 Seiten nebst XX Tafeln. Orig. Broschur (es fehlt der Umschlag!, die erste und letzte Seite folglich etwas fleckig, die Klammerung gebräunt, bestoßen, sonst gutes und sauberes Exemplar). 4°.
Antiquariat Kristen (Inh. Dr. Lorenz Kristen)
Versandkosten: 4.00 EUR
Deutschland - egal
Lieferzeit: 1 - 12 Werktage.
circa 28,5 x 22,7 cm., Frontispiz, 4 Bll., 30 SS., 1 Bl., 24 Tafeln mit 133 Abbildungen. Illustrierte Original-Broschur Katalog zur Versteigerung der bedeutenden Sammlung mit 151 Positionen, die meisten davon abgebildet.
Antiquariat Thomas Rezek
München
Versandkosten: 5.00 EUR
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
Antiquariat Kirchheim
Lehrte
Versandkosten: 3.00 EUR
Deutsche Post Brief / Brief
Aus Sammlung Marcel Fleiss, Paris, und anderem Besitz sowie aus Nachlaß Sándor Bortnyik, Budapest - mit zahlreichen, teils farbigen Fotos, Tafeln und Abbildungen - klammergeh. Obrosch., VI/52 S., gr. 8vo. - Reihe: Das 20. Jahrhundert. Kunstliteratur und Kunst Teil II.
HESPERUS Buchhandlung & VersandAntiquariat
Hannover
Versandkosten: 3.50 EUR
Büchersendung / BüWa
Lieferzeit: 3 - 10 Werktage.
171 S.; zahlr. farb. Illustr.; 27 cm; kart.
Büchersendung / 1 Buch / book
44 S., XXVI Tafeln. Broschiert.
Büchersendung / 1 Buch / book
VIII, 101 S., kartoniert---
Versandkosten: 5.90 EUR
35 S. und 22 Tafeln 31 x 24 cm, Broschur
Göppinger Antiquariat
Göppingen
84 S. / 77 Seiten Softcover/Paperback, Exemplar in sehr gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
circa 30,6 x 24 cm., XI, 104 SS., 40 Tafeln auf festerem Karton, Monogramme im Text. Original-Pappband mit Deckeltitel Katalog zur Versteigerung mit 770 Nummern, viele Abbildungen.
Antiquariat Thomas Rezek
München
Versandkosten: 5.00 EUR
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
original kartoniert, gr.-8?, 64 S. mit 1000 Nummern und 8 Tafeln; Zustand: Kartonage etwas berieben, sonst gut
Versandkosten: 4.90 EUR
Lieferzeit: 8 - 14 Werktage.
circa 26 x 19,5 cm., 217 - 461 - 196 Seiten mit vielen Abbildungen. Original-Broschuren Reich illustrierte Kataloge mit den Beständen der bedeutenden Sammlung, die vor allem das 19. Jahrhundert reich repräsentiert. Mit 321 + 680 + 105 Nummern. All drei Kataloge mit Vorworten zur Geschichte der Sammlung, die meisten Gemälde mit Beschreibungen, Daten zum Künstler, Provenienz etc.
Antiquariat Thomas Rezek
München
Versandkosten: 5.00 EUR
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
zahlr. Abb. / 315 Seiten engl. Broschur
Allgäuer Online Antiquariat
Memmingen
Versandkosten: 3.00 EUR
36 unpaginierte S./ 54 unpaginierte S. mit zahlreichen Abb., kartonierte Einbände, quart, (Einbände gering gebräunt)---- zweisprachig: schwedisch und englisch -
Versandkosten: 5.90 EUR