fester Pappband, mit farbiger Deckelillustration, ca. DinA 4, 275 Seiten, zu Beginn Auktionsbedingungen, danach rechts Farbfotos mit Abbildungen der Uhren, dazu links in englischer Sprache Angaben zu den Modellen, Schätzpreis / estimate und von Hand des Vorbesitzers wohl die Auktionsergebnisse, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht bestoßen und schief, die genannten handschriftlichen Einträge, Schnitt und Seiten papierbedingt leicht gebräunt, Seiten knistern, trotz der Gebrauchs- (mehr anzeigen)
4°. 844 Spalten (inkl. 6 Spalten Jahresverz.) und 29 Titelbl. Halbleinenband der Zeit mit Papierrückenschild. 52 Nummern in 29 Heften, in 1 Band.
Biblion Antiquariat
Zürich
Versandkosten: 32.00 EUR
Europa Zone 1 / Paket Economy, versichert
Lieferzeit: 6 - 14 Werktage.
4°. 680 Spalten (inkl. 4 Spalten Jahresverz.) und 12 Titelbl. Halbleinenband der Zeit mit Papierrückenschild. 24 Nummern in 12 Heften, in 1 Band.
Biblion Antiquariat
Zürich
Versandkosten: 25.00 EUR
Europa Zone 1 / A-Post eingeschrieben
Lieferzeit: 6 - 14 Werktage.
4°. 732 Spalten, (4) Spalten Jahresverz. und 14 Titelbl. Halbleinenband der Zeit mit Papierrückenschild. 24 Nummern in 15 Heften, in 1 Band.
Biblion Antiquariat
Zürich
Versandkosten: 32.00 EUR
Lieferzeit: 6 - 14 Werktage.
Vente aux enchères (1996) (Genève). - Etude Tajan (Paris) - Auktionskatalog mit vielen Abb., Engl. und franz. Text. 27x20 cm, 466 S. : Ill. ; 28 cm + 1 Broschüre (11 S.), mit Schutzumschlag gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, book in good condition, Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
original kartoniert, 4?, 979 Exponate mit zahlreichen farbigen Abbildungen; Zustand: sehr gut
ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints - Florian Bernd
Versandkosten: 10.00 EUR
Lieferzeit: 4 - 10 Werktage.
101 S. Gr. 8°. auf Vorsatz Widmung und signiert v. Claus Reinbolt für Mr. Dietrich
Antiquariat Eppler
Karlsruhe-Grötzingen
Versandkosten: 4.99 EUR
Zwei nicht numerierte und 20 numerierte Blätter sowie das Doppelblatt 23-26 in silbernem Original-Mappenumschlag. (Mappe mit geringeren Gebrauchsspuren an den Rändern). 31x22 cm
Versandkosten: 3.80 EUR
1975. Zusammen ca. 13000 S., teils mit Abb., unterschiedliche, meist kartonierte, teils farbig illustrierte Einbände, (Gebrauchsspuren)---Verlag: Verschiedene Verlage Verlag: Verschiedene Verlage - meist gut erhalten/ Darunter Programme oder Prospekte des Niedersächsischen Landgestütes Celle, Verdener Turnier-Auktionen, Rennen zu Hannover, Harzburger Reittage, Buxtehude, Verzeichnisse der zur Körung und zum Verkauf angemeldeten hannoverschen warmblütigen Hengste, Landesturniere des (mehr anzeigen)
Versandkosten: 5.90 EUR
8°, 8 nn. S., gefaltet, mit Querfalte u. etw. knittrig; insges. schönes Expl.
Versandantiquariat Helmut Rödner
Den Haag
Versandkosten: 4.50 EUR
priority / abc
4°, 366 S. mit 416 (davon 191 farbigen) Abbildungen, Orig.-Pappband.
? / Büchersendung/Paket
unpaginiert, 61 Katalognummern mit jew. ganzseitiger Farbtafel (z. T. ausfaltbar) und jew. ausführlichem Kommentar 4° , original cloth : OLn. mit goldgepr. Rt und DT, illustr. OU
Antiquariat Michael Solder
Münster
Versandkosten: 5.00 EUR
81 S. Broschur.
Büchersendung / ab 60 Euro frei!
542, (2) Seiten. 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit Titelprägung auf dem Rückenschild sowie Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Antiquariat Kretzer - Bibliotheca Theologica de
Kirchhain
Versandkosten: 5.90 EUR
Deutschland / Paket DHL
- Illustrator: Ingrid Schoenrade (Einbandentwurf) - Erstling von Julius Mader - - intern405-255 - 160 Seiten - - 20 x 12 x 2 cm - Oktav
Erlbachbuch Antiquariat
BüWa / BüWa
Lieferzeit: 3 - 10 Werktage.
douzieme edtion, original veau avec dor? sur tranches, kl.-8?, 958 pages, bon etat
Versandkosten: 10.00 EUR
Lieferzeit: 4 - 10 Werktage.
Ohne Seitenangaben (28), Quart, kartoniert, Klammerheftung. Ordentliches, sauberes Exemplar. Leicht lichtrandig und leicht nachgedunkelt. Noch immer sehr gutes Exemplar.
Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Hildesheim
Versandkosten: 2.60 EUR
Deutschland / Bücher-Warensendung oder Brief
Flugblatt bzw. Flyer zur Aktion in Form eines verfremdeten Geldscheines auf der einen Seite und der Ankündigung der Aktion auf der anderen Seite.. 1 Blatt. Schmal-4° (30,2 x 16 cm). Die Geldscheinseite ist dem damaligen 1000 DM-Schein nachempfunden, wobei der Wert auf Zehntausend Deutsche Mark geändert wurde und das Portrait innerhalb der Umrisse von Lucas Cranach d. Älteren die Gesichtszüge von Franz Josef Strauß aufweist. Mit einer Photomontage von Klaus Staeck (Geldschein) - gedruckte (mehr anzeigen)
AixLibris- Antiquariat Klaus Schymiczek
Aachen
Versandkosten: 3.00 EUR
Standardversand Büchersendung / Deutsche Post Büchersendung
72 S., überwiegend illustriert. quer Gr.-8°(=22,5-25cm), Broschiert
Kelifer - antiquarischer Buchversand
Flensburg
Versandkosten: 2.50 EUR
4°. 30 cm. 200 Seiten. Original-Broschur.
Antiquariat Lenzen
Düsseldorf
Versandkosten: 3.90 EUR
Paketversand / Paket DHL