28 : 21,5 cm. Spalten 77 - 120. Original-Umschlag mit Original Holzschnitt von Rüdiger Berlit.
Antiquariat Michael Steinbach
Versandkosten: 15.00 EUR
Paket International / Paket International
Lieferzeit: 8 - 14 Werktage.
122 S., 31cm Gewebe
Antiquariat Biebusch
Lilienthal
Deutschland / Deutsche Post
Avec deux Lettres d'un autre Ministre étranger, écrites à un Prince de l'Empire, qui contiennent le Caractère du feu Czar, et ceux de ses principaux Ministres; avec La vie et le portrait du Prince Menzikof.. 8°. LXXXII, 379 SS. Marmor. Pp. d. Zt. mit hs. Rsch. (fleckig, beschabt u. bestoßen, unteres Kapital mit kl. Läsur).
Antiquariat Meindl & Sulzmann OG
Versandkosten: 11.00 EUR
DHL Paket / Paket, Einschreiben
Lieferzeit: 5 - 10 Werktage.
12° Titelbl., 5 nn. Bll. (Preface), LII, 266 S. mit 32 gez., gest. Tf. (2-34), 1 nn. Bl., mit e. Titelblattvignette, Kopfleisten, Schlussvignetten u. Initialen. Dekorativer schwarzer Lederband aus etwas jüngerer Zeit, mit goldgeprägten Zierlinien am Rücken und den Einbanddeckeln, sowie aparter dreiseitiger Stehkantenverzierung in Goldprägung, mit Goldschnitt, Einband gut erhalten, nur mäßig bestoßen u. berieben, gering fleckig. Titelblatt etwas staubfleckig, Seiten u. Tafeln sonst kaum (mehr anzeigen)
Antiquariat Löcker
Versandkosten: 3.80 EUR
Büchersendung / DHL / abc
Lieferzeit: 7 - 14 Werktage.
[1] gestochene Tafel (Frontispiz), [5] Blatt, 484 Seiten, [4] gestochene Tafeln (davon 2 mehrfach gefaltete); Ganzleinwand der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschildchen; 8vo (22 x 13,5 cm).
Antiquariat Tautenhahn
Lübeck
Versandkosten: 4.00 EUR
Deutschland
4°. 684 Spalten, (4) Spalten Jahresverz. und 24 Titelbl., 1 Bl.; 578 Spalten (inkl. 4 Spalten Jahresverz.) und 20 Titelbl. Halbleinenband der Zeit mit Papierrückenschild. 2 Jge. in 1 Bd. (1922: 24 Doppelhelfte (1/2-47/48), 1923: 20 Hefte (1-45/52).
Biblion Antiquariat
Zürich
Versandkosten: 32.00 EUR
Europa Zone 1 / Paket Economy, versichert
Lieferzeit: 6 - 14 Werktage.
32 Seiten. ill. OBroschur.
Antiquariat Neue Kritik
Frankfurt am Main
Versandkosten: 2.50 EUR
4°, 283 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
? / Büchersendung/Paket
4°, 59 S., mit einigen farbigen und s/w Abbildungen. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
? / Büchersendung/Paket
XXV, 454 Seiten, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), gutes und innen sauberes Exemplar, (very good sample),
Antiquariat Silvanus
Ahrbrück
Versandkosten: 6.00 EUR
30,5 : 21,5 cm. 647 pages with many, partly coloured plates and illustrations. Original cloth with coloured illustrated dust-jacket.
Antiquariat Michael Steinbach
Versandkosten: 15.00 EUR
Lieferzeit: 8 - 14 Werktage.
4to. Mit zahlr. Abb. 1 Bl., Sp. (79)-104, 8 Bl. Geheftet.
Antiquariat Düwal
Versandkosten: 6.00 EUR
109 S. Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen. Gr.-8°, OKart.
Kunstantiquariat Joachim Lührs
Hamburg
Büchersendung / abc
xx,434+xx,418+xxx,962+xxx,1058+xxxii,1192+xxxii,832+xxx,770+xx1394+xxviii,844+xxviii,804+xxviii,844+xxvi,838+xvi,1428+xxiv,912+xxvi,974 S., 25 cm
Antiquariat Biebusch
Lilienthal
Deutschland / Deutsche Post
Typoskript. 42 Seiten u. eine Zettelbeilage. Mit zahlreichen Abbildungen. Zweifarbig gestaltete Originalbroschur. 29x21 cm
Versandkosten: 3.80 EUR
fester Pappband, ca. DinA 4, 108 Seiten, zu Beginn Auktionsbedingungen, danach rechts Farbfotos mit Abbildungen der Uhren, dazu links in englischer Sprache Angaben zu den Modellen, Schätzpreis / estimate und von Hand des Vorbesitzers wohl die Auktionsergebnisse, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht bestoßen und verzogen, die genannten handschriftlichen Einträge, Schnitt und Seiten papierbedingt leicht gebräunt, trotz der Gebrauchs- und/oder Altersspuren SEHR ordentlicher Zustand
XII/264 S. mit 6 Kupfertafeln. Original Leder-Einband mit goldverziertem Rücken und Deckelbodüren (gering bestossen)---
Versandkosten: 5.90 EUR
30. Mai 1908, wird seyn der Junggesellenabschied Gustav Nebehays (...), an die Meistbiethenden gegen baare und unveruffene Müntzsorten verlassen werden sollen. Gewidmet von Carl Ernst Poeschel, Walter Tiemann und Julius Zeitler.. Gr.-8°. 9 S. OKart.
Antiquariat Sander
Dresden
Versandkosten: 6.00 EUR
153 S. : Ill., Broschiert
Kelifer - antiquarischer Buchversand
Flensburg
Versandkosten: 2.50 EUR
Aus dem Amerikanischen von Gabriele Kuby. 223 S., 8°, Brosch.
Antiquariat Im Seefeld, Ernst Jetzer
Zürich
Versandkosten: 9.00 EUR
Economy / abc