287 (1) S. Mit zahlr. s/w. Abb. Halbleinen d. Zeit m. Rückenvergold. 27x20 cm.
Antiquariat im Kloster
Weilheim
Versandkosten: 6.80 EUR
DHL Paket / DHL Paket
185-232 Seiten mit einigen Abbildungen, kartoniert (Name auf Vorstaz)---- Finnland-Sonderheft. Mit Geleitwort von Außenminister Dr. Witting / 3 Jahrgang Februar 1942 -
Versandkosten: 5.90 EUR
XXIV; 463 S.; 21 cm. Originalleinen.
Büchersendung / 1 Buch / book
11 Blatt/332 S., original Leder (berieben und bestossen/Ecken abgestossen/Rücken mit Fehlstelle/etwas gewölbt und fleckig)---
Versandkosten: 5.90 EUR
4° 128 S. + ca. 1300 S. pro Jahrgang. Orig. - Leinenbände. = Jahrgang 1912 in der 2. Auflage des Reprints; alle anderen in der 1. Auflage.
Antiquariat und Buchhandlung Heiner Henke
Passau
Versandkosten: 4.50 EUR
39 S., 26cm Heft
Antiquariat Biebusch
Lilienthal
Deutschland / Deutsche Post
4°. 30 cm. 200 Seiten. Original-Klappenbroschur.
Antiquariat Lenzen
Düsseldorf
Versandkosten: 3.90 EUR
Paketversand / Paket DHL
4 BÄNDE / 1432; 950; 1660 u. 1212 S. (jew. doppelspaltig); 30 cm. 4 goldgepr. Orig.-Leinenbände.
48, (2) Seiten. Illustrierte Originalbroschur. (Rechte untere Ecke gestaucht). 23x16 cm
Versandkosten: 2.80 EUR
Standard Gewicht / Büchersendung
gr.8°, XXXIX, S. 582-1270 mit zahlr. und sehr umfangreichen Angaben zu den angebotenen Pferden, hinten noch zwei Kartendarstellungen des Verkaufsgeländes, Text: englisch, original Kartonage (Paperback),
Antiquariat Orban und Streu GbR
Frankfurt am Main
Versandkosten: 7.00 EUR
> Versicherter Versand (mit DHL) / Über 0,999 Kilo > versicherter Versand (mit DHL)
72 Seiten: Illustrationen; 21 cm Broschur
Antiquariat Biebusch
Lilienthal
Deutschland / Deutsche Post
27 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Originalbroschur. (Teils mit geringeren Gebrauchsspuren). 34x24,5 cm
Versandkosten: 2.80 EUR
3 Leporello (14S., 12 S., 14 S.) in 1 Band, 1 beiliegendes Impressum-Blatt. 20 x 24 cm, OKart mit 2 Knopfklammern.
Kunstantiquariat Joachim Lührs
Hamburg
Büchersendung / abc
27 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Originalbroschur. (Teils mit geringeren Gebrauchsspuren). 30x22 cm
Versandkosten: 2.80 EUR
1919-1939, 8°, Lwd. m. Goldprägung - Ex Libris. Ecken etwas bestoßen, sonst gute Exemplare.
Graphem. Kunst- und Buchantiquariat.
DHL-Paket
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
Dt. Erstausg., 1. Aufl. 63 S. : Ill. ; 22 cm Broschur
Antiquariat Biebusch
Lilienthal
Deutschland / Deutsche Post
419 Seiten ; 22 cm, fadengeh. Orig.-Pappband.
Büchersendung / 1 Buch / book
23 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Originalbroschur. (Teils mit geringeren Gebrauchsspuren). 30x22 cm
Versandkosten: 2.80 EUR
Ca. 30 x 21,5 cm. 644 Seiten. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Grüner Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag.
Antiquariat Rainer Kurz
Oberaudorf
Versandkosten: 6.00 EUR
Farbig illustriert original-kartoniert; 8°; (10) Seiten (Text), 46 Farbtafeln.
Antiquariat Eckhard Fluck
Versandkosten: 3.00 EUR