Krüger, Schadow, G. F. Schmidt; Städteansichten Deutschland und Ausland meist in Farben, Bildnisse, Deutscher Adel, Musiker, Schauspieler, Gelehrte etc. Versteigerung zu Berlin, Montag, den 20. Oktober 1913 durch Hollstein & Puppel, Kunstantiquariat, Berlin,. 8°, 56 S. mit insg. 892 Positionen sowie XI Tafseiten mit s/w-Abb., original Kartonage (Paperback),
Antiquariat Orban und Streu GbR
Frankfurt am Main
Versandkosten: 3.00 EUR
> Versand als Standard Büchersendung (BüWa) / Unter 1 Kilo sowie unter 40,- Euro > Büchersendung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage.
48 Seiten, nach Art des Jugendstils illustrierte OKart. (geh.), 27 x 18,5 cm.
Antiquariat Tautenhahn
Lübeck
Versandkosten: 4.00 EUR
Deutschland
Band 1: Versteigerung von Musiker-Autographen aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln. Band 2: Versteigerung von Musikbüchern Praktischer Musik und Musiker-Autographen des 16. und 18. Jahrhunderts aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln. Band 3: Versteigerung von Musiker-Autographen aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln, Dritter Teil. Band 4: Versteigerung von Musiker-Autographen aus dem Nachlaß des Herrn (mehr anzeigen)
Antiquariat Lenzen
Düsseldorf
Versandkosten: 3.90 EUR
Paketversand / Paket DHL
160, 18 Bildtafeln im Anhang ; 30 cm Broschur, +++ 1 Münzbild auf Seite 14 wurde ausgeschnitten, ++ sonst Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
Insgesamt ca 400 S. mit zahlr. s/w Abb. OBroschuren versammelt in einem HLdrbd (23 cm) m. Rückenvergoldung u. 2 goldgeprägt. Rückenschildern.
Antiquariat Reinhold Pabel
Hamburg
Versandkosten: 6.00 EUR
INLAND Standard / Paket
273 lots in the sale, all illustrated in color. 11" high X 8" wide, 103 pages. Index of designers, with Auction results Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Erhaltungszustand, book in good condition
Versandkosten: 3.00 EUR
Broschur, mit Einschlag, mit farbigem Deckelphoto, ca. DinA 4, 472 Seiten, durchgehend Farbfotos meist von Armbanduhren, wenige Taschenuhren, dazu Angaben und Preise, dazu beiliegende Auktions-Preisliste, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, randfleckig, verzogen/schief, durchgehend Kuli-Einträge wohl mit den erzielten Preisen zu den angegebenen Preisen, trotz der Gebrauchs- und/oder Altersspuren SEHR ordentlicher Zustand
182 S. Gr.-8°, Kt. Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und einigen Stempeln, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.
Antiquariat O. Jenischek
Bergisch Gladbach
Versandkosten: 2.90 EUR
Standard / Büchersendung oder Paket
New York 1955. Roter Leinenband der Zeit mit geprägtem Rückentitel.
Antiquariat Jürgen Patzer
Konstanz
Versandkosten: 6.00 EUR
XIV, 185 Seiten. Frontispiz Halblederband der Zeit mit Rückenschildchen. 16 cm
Chiemgauer Internet Antiquariat GbR
Altenmarkt
Versandkosten: 3.00 EUR
Standard / Brief
gr.8°, 104 S. und dann noch mal ca. 400 n.pag. Seiten mit zahlr. und sehr umfangreichen Angaben zu den angebotenen Pferden, Text: englisch, illustr. original Kartonage (Paperback),
Frankfurt am Main
Versandkosten: 7.00 EUR
> Versicherter Versand (mit DHL) / Über 0,999 Kilo > versicherter Versand (mit DHL)
gr.8°, 103 S. und dann noch mal ca. 400 n.pag. Seiten mit zahlr. und sehr umfangreichen Angaben zu den angebotenen Pferden, Text: englisch, illustr. original Kartonage (Paperback),
Frankfurt am Main
Versandkosten: 7.00 EUR
8°, 280 S. (Text) und 261 Tafelseiten mit Farbabbildungen, farbig illustr. original Kartonage (Paperback),
Frankfurt am Main
Versandkosten: 7.00 EUR
25 S. 4° Quart Brosch.
Antiquariat Boller
Staufenberg
Versandkosten: 3.00 EUR
Inland Standard / Standardversand ohne Sendungsverfolgung
1997. - 28 bis 40 Seiten plus 12 bis 16 Tafeln, mit zahlr., meist farb. Abb., H 21 x 15 cm, geheftet, Heft. Einzelheft 20 Euro. - Guter Zustand.
Antiquariat Labyrinth
Hannover
Versandkosten: 6.00 EUR
Freiwillige Versteigerung der alten Skulpturen, Gemälde und des Kunstgewerbes durch Julius Böhler in München März 1938,. 4°, XVI, 127 S. und 75 Tafeln mit s/w-Abbildungen, hellbeiger original Leineneinband (Hardcover) mit blauer Deckel- und Rückenbeschriftung,
Frankfurt am Main
Versandkosten: 7.00 EUR
Süddeutsches Porzellan Ludwigsburg, Höchst, Frankenthal Collektion Gräfin L.-E. Auktionskatalog 1575 von Rudolph Lepkes Kunst-Auctions-Haus für die Versteigerung vom 23. März 1910.. 16 Seiten und 20 Tafeln in Lichtdruck mit zahlreichen Abbildungen. Originalbroschur. (Randfleckig. Letzte Tafel im Falz etwas beschädigt). 31x23 cm
Versandkosten: 3.80 EUR
335 S. : zahlr. farbige Abb. mit Preisliste Softcover/Paperback, Rückendeckel beschädigt, sonst Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
2 Bl., 122 S. Mit zahlr. Textabb., 25 Lichtdrucktafeln. OKart.
Antiquariat Reinhold Pabel
Hamburg
Versandkosten: 6.00 EUR
INLAND Standard / Paket
With numerous mostly coloured plates and some b/w illustrations. 4°. Softcover. Slight traces of use.
Kaner & Kaner GbR
Staufen
Versandkosten: 3.00 EUR