95 S. : 300 Abbildungen; 31 cm, mit Schutzumschlag Gewebe, gebundene Ausgabe, Leinen, Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
214 S. : 146 Abb. ; 4°, gebundene Ausgabe, Leinen, Einband stärker stockfleckig, sonst Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
487 Seiten, mit Ergebnisliste. Mit durchgängig farbigen Abbildungen gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
Zwei Bände. 234 Seiten u. 170 Seiten. Mit sehr zahlreichen farbigen u. auch großformatigen Abbildungen. Farbig illustrierte OKart.-Einbände. (Teils mit geringeren Gebrauchsspuren). 30x21 cn
Versandkosten: 3.50 EUR
original kartoniert, 4?, LXIV Tafeln, ohne Seitenz?hlung, 118 Eintr?ge; Zustand: Kartonage etwas schmutzig, insg. gut
ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints - Florian Bernd
Versandkosten: 10.00 EUR
Lieferzeit: 4 - 10 Werktage.
[15] Bl., zus. 256 S. Mit zahlr. farbigen u. einigen s/w Abb. 4to (30 cm). OKart. mit Spiralbindung.
Antiquariat Reinhold Pabel
Hamburg
Versandkosten: 3.00 EUR
INLAND Standard / Büchersendung
34 SS., 27 sw-Tafeln (1-16: Kunst u. Möbel, 17-27: Teppiche). 4°, Original-Broschur.
Antiquariat Dennis R. Plummer
Bingen am Rhein
Versandkosten: 3.50 EUR
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Broschur, mit farbiger Deckelillustration, gr. DinA 5, etwa 140 Seiten, durchgehend Farbfotos und einige sw-Photos, hauptsächlich von Blechschildern, Dosen und einigen Aschenbechern, nur wenige Automaten, dazwischen Beschreibung der Abbildungen und Preise in österreichischen Schilling, Einband mit Gebrauchsspuren, leicht beschabt, berieben und bestoßen, unterer Rücken leicht eingerissen, Seiten minimal randgebräunt, trotz der Gebrauchs- und/oder Altersspuren SEHR ordentlicher Zustand
Standardversand Brief / Brief/Warenpost
30 S., 23 Taf. ; 24,5 x 17,5 cm ; kart. ;
Antiquariat Weber
Neuendorf
Versandkosten: 3.00 EUR
Deutschland / Büchersendung
Jahrhunderts, III: Englische Original-Aquarelle und meist farbige englische Kupferstiche des 18. und 19. Jahrhunderts, IV: Deutsche, holländische und französische Kupferstiche des 16.-19. Jahrhunderts.. 87 SS., 72 (5 farbige) Tafeln. Fol., Illustrierte Original-Broschur.
Antiquariat Dennis R. Plummer
Bingen am Rhein
Versandkosten: 3.50 EUR
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
71 S. + Tafn. 4° Quart, Softcover/Paperback
Antiquariat Boller
Staufenberg
Versandkosten: 3.00 EUR
Inland Standard / Standardversand ohne Sendungsverfolgung
23 S. + 13 Tafn. 4° Quart, Softcover/Paperback
Antiquariat Boller
Staufenberg
Versandkosten: 3.00 EUR
22,5 cm ; kart.
Antiquariat Weber
Neuendorf
Versandkosten: 3.00 EUR
Deutschland / Büchersendung
88 S. 8° Oktav, Softcover/Paperback
Antiquariat Boller
Staufenberg
Versandkosten: 3.00 EUR
Autographen - Johann Wolfgang von Goethe - Deutsche Literatur des XVIII. und XIX. Jahrhunderts - Bücher des XVII. und XVIII. Jahrhunderts - Autographenliteratur / Bibliographie / Buchwesen / Kataloge. Hier: Auktionskatalog der Kunstauktion in Basel am 10. und 11. Mai 1991 im Großen Zunftsaal des Restaurant Schlüsselzunft, Freie Straße 25, Basel. Unter Leitung der Gantbeamtung der Stadt Basel. Mit einem Frontispiz, vielen Schwarzweiß-Abbildungen im Text und 15 weiteren Abbildungen auf 8 (mehr anzeigen)
Antiquariat Tarter, Einzelunternehmen
Thannhausen
BÜWA (Bücher-/Warensendung) / Paket
32 Seiten; Illustr. (auch farbig); 27 cm; geheftet.
Büchersendung / 1 Buch / book
161 S. : Abb. auf 85 Tafeln ; Gr.-8°, Org.-Broschur
Versandantiquariat buch-im-speicher
Versandkosten: 3.30 EUR
49 SS., 77 Tafeln. 4°, Original-Broschur.
Antiquariat Dennis R. Plummer
Bingen am Rhein
Versandkosten: 3.50 EUR
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Arbeiten in Gold, Silber, Bronze, Kupfer, Messing, Zinn, Eisen. Waffen. Textilarbeiten. Gemälde älterer und neuerer Meister, Miniaturen, Aquarelle, Radierungen, Stiche und Bücher. Versteigerung zu Bonn. 10. November bis 13. November 1908 unter Leitung von Peter Hanstein.. 64 Seiten und 6 Tafeln. Mit zahlreichen Abbildungen auch im Text. Originalbroschur. (Gebrauchsspuren. Erstes Blatt lose). 31x23 cm
Versandkosten: 2.80 EUR
Standard Gewicht / Büchersendung
100 S. , 28 x 21 cm ; kart. ;
Antiquariat Weber
Neuendorf
Versandkosten: 3.00 EUR
Deutschland / Büchersendung