292 Ergebnisse gefunden (15 Seiten). Sortierung nach Relevanz.
129, 306 Seiten. Mit vereinzelten Abbildungen. Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückenschild. [Hardcover / fest gebunden].
Antiquariat Kretzer - Bibliotheca Theologica de
Kirchhain
Versandkosten: 3.50 EUR
Deutschland / BüWa
Lieferzeit: 4 - 14 Werktage.
Moderne Graphik, Handzeichnungen, Radierungen, Lithographien moderner Meister aus dem Nachlasse des im Jahre 1914 verstorbenen Prof. Karl Koepping - Berlin und aus anderem Besitze. Versteigerung 25. Okt. 1915 und den folgenden Tagen.. 118 Seiten, 35 Bildtafeln. Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Kirchhain
Versandkosten: 3.50 EUR
Deutschland / BüWa
Lieferzeit: 4 - 14 Werktage.
155 Seiten. Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Kirchhain
Versandkosten: 3.50 EUR
Deutschland / BüWa
Lieferzeit: 4 - 14 Werktage.
447, (1) Seiten. Mit einigen schwarz-weißen Abbildungen im Text. Gr. 8° (24 x 17,5 cm). Orig.-Pappband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag und illustrierten Spiegeln im Papp-Schuber. [Hardcover / fest gebunden].
Kirchhain
Versandkosten: 5.90 EUR
Deutschland / Paket DHL
Unpaginiert. 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Kirchhain
Versandkosten: 3.50 EUR
Deutschland / BüWa
Lieferzeit: 4 - 14 Werktage.
152 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Mit vereinzelten Illustrationen. 4° (25-35 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Kirchhain
Versandkosten: 3.50 EUR
Deutschland / BüWa
Lieferzeit: 4 - 14 Werktage.
Gr.-8°. Broschure im Halbleinen der Zeit.
lesenhilft +++++ antiquariat
Köln
Versandkosten: 4.50 EUR
Zeichnungen, Stiche und Radierungen alter Meister, dabei vorz?gliche franz?sische und englische Farbstiche des XVIII. Jahrhunderts, Gobelins, Skulpturen, Antiquit?ten in Metall, Ton und Glas, M?bel, Teppiche usw. und eine erlesene Musiker-Autographen-Sammlung mit besonders wertvollen St?cken von Beethoven, Brahms, Mozart, Paganini, Schubert u. v. a. ferner von Meister-Geigern usw. ; Besichtigung von Donnerstag den 15. bis Samstag den 17. und Montag, den 19. M?rz 1934 ; Versteigerung von (mehr anzeigen)
ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints - Florian Bernd
Versandkosten: 10.00 EUR
Lieferzeit: 4 - 10 Werktage.
Band 1: Versteigerung von Musiker-Autographen aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln. Band 2: Versteigerung von Musikbüchern Praktischer Musik und Musiker-Autographen des 16. und 18. Jahrhunderts aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln. Band 3: Versteigerung von Musiker-Autographen aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln, Dritter Teil. Band 4: Versteigerung von Musiker-Autographen aus dem Nachlaß des Herrn (mehr anzeigen)
Antiquariat Lenzen
Düsseldorf
Versandkosten: 3.90 EUR
Paketversand / Paket DHL
Treptower Bücherkabinett
DHL-Paket / Paket (versichert)
8 Kataloge (plus Tafelanhänge) in 2 Bänden private Leinwand mit Rückenvergoldung; Gr. 8°; [1] Kataloge 1-3 mit Tafelanhängen; [2] Kataloge 4-8
Antiquariat Eckhard Fluck
Versandkosten: 5.00 EUR
DHL-Paket / DHL-Paket
Gr.-8vo. Mit 20/24 Taf. 114 S., 3 Bl.; 4 Bl., 54 S., 1 Bl. OBrosch. m. Deckeltitel.
Antiquariat Düwal
Versandkosten: 6.00 EUR
circa 26,8 x 20,7 cm., 2 Bll., 93 SS.. Original-Broschur Versteigerung 149 am 23. März 1929. Mit 212 Nummern, ausführlich beschrieben. Mit Liste der Schätzpreise. - DAZU: Versteigerung 155 am 5. Juli 1929. I. Autographen aus verschiedenen Gebieten. II. Handschriftlicher Nachlaß der Bettine von Arnik. Dritter und letzter Teil. - Mit 256 Nummern, ausführlich beschrieben. Mit Liste der Schätzpreise. - Beide leicht fleckig, der zweite stärker gebräunt, mit Gebrauchsspuren.
Antiquariat Thomas Rezek
München
Versandkosten: 5.00 EUR
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
circa 26 x 19,5 cm., 217 - 461 - 196 Seiten mit vielen Abbildungen. Original-Broschuren Reich illustrierte Kataloge mit den Beständen der bedeutenden Sammlung, die vor allem das 19. Jahrhundert reich repräsentiert. Mit 321 + 680 + 105 Nummern. All drei Kataloge mit Vorworten zur Geschichte der Sammlung, die meisten Gemälde mit Beschreibungen, Daten zum Künstler, Provenienz etc.
Antiquariat Thomas Rezek
München
Versandkosten: 5.00 EUR
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
34 SS., 27 sw-Tafeln (1-16: Kunst u. Möbel, 17-27: Teppiche). 4°, Original-Broschur.
Antiquariat Dennis R. Plummer
Bingen am Rhein
Versandkosten: 3.50 EUR
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Edition A (edition complète) avec 41 planches en heliotypie. 58 SS., 1 Bl., 11 Tafeln. 4°, Original-Broschur.
Antiquariat Dennis R. Plummer
Bingen am Rhein
Versandkosten: 3.50 EUR
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
316 S., 130 Bildtafeln. 4°, leinenkaschierte Orig.-Broschuren. Broschuren etwas angeschmutzt, fleckig; ebenso Schnitte. Innen gut und sauber.
Rotes Antiquariat
Versandkosten: 7.00 EUR
Inland / Paket versichert
49 SS., 77 Tafeln. 4°, Original-Broschur.
Antiquariat Dennis R. Plummer
Bingen am Rhein
Versandkosten: 3.50 EUR
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
39 SS., 8 Tafeln mit Abbildungen. Fol., Original-Broschur.
Antiquariat Dennis R. Plummer
Bingen am Rhein
Versandkosten: 3.50 EUR
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Krüger, Schadow, G. F. Schmidt; Städteansichten Deutschland und Ausland meist in Farben, Bildnisse, Deutscher Adel, Musiker, Schauspieler, Gelehrte etc. Versteigerung zu Berlin, Montag, den 20. Oktober 1913 durch Hollstein & Puppel, Kunstantiquariat, Berlin,. 8°, 56 S. mit insg. 892 Positionen sowie XI Tafseiten mit s/w-Abb., original Kartonage (Paperback),
Antiquariat Orban und Streu GbR
Frankfurt am Main
Versandkosten: 3.00 EUR
> Versand als Standard Büchersendung (BüWa) / Unter 1 Kilo sowie unter 40,- Euro > Büchersendung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage.