204 Ergebnisse gefunden (11 Seiten). Sortierung nach Relevanz.
* Buchobjekt aus 6 Spanplatten mit Leinenrücken, Platten teils mit Ausstanzungen, 2 Seiten Rot lackiert. Mit montierten Original-Farbfotografien und einem Siebdruck. 23 x 20 cm. Eins von 25 römisch nummerierten Exemplaren. Im Druckvermerk vom Künstler signiert. (081).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit 1 ausfaltbaren achtseitigen Bilderbogen und zahlreichen, teils farbigen Abbildungen sowie 1 lose beiliegenden, signierten Bilderbogen in achtfachem Leporello. 14 Seiten Text, Bilderbogen 1-15. 29 x 20,5 cm. Illustrierter Original-Pappband im Original-Pappschuber. Eines von 222 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe zum 30jährigen Jubelfest der Rixdorfer. Im Druckvermerk von den vier Künstlern signiert. (062).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Einblattdruck eines Gedichtes von Gregor Nitzsche mit eingelegter signierter Original-Heliogravüre von Michael Morgner. 30,5 x 32 cm. Lose in hellgrünem Original-Kartonumschlag. (Teich-Blatt 6). Eins von 40 nummerierten Exemplaren. Im Druckvermerk von Bettina Haller signiert. (033).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit zahlreichen Illustrationen von Albrecht von Bodecker bzw. Klaus Ensikat. 34 x 24,5 cm. Illustrierte Original-Halbleinenbände. Jeweils eins von 1000 nummerierten Exemplaren. Im Druckvermerk von den Illustratoren signiert. (067).
Versandkosten: 8.00 EUR
Zum Teil Erstausgaben, vor Erscheinen des kompletten Klavierauszugs und vor Erscheinen der Partitur. 13 Hefte.. * Mit gestochenen Titelblättern und gestochenen Noten. Ca. 25 x 35 cm (Querformat). Spätere Heftstreifen. (014).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit 2 gestochenen Titelblättern und gestochenen Noten. Ca. 25 x 33 cm (Querformat). Spätere Heftstreifen. (014).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit sehr zahlreichen, meist originalgraphischen und signierten Collagen, Tafeln, Fotografien und Beilagen. Unpaginiert. 29,5 x 21 cm. Illustrierter Original-Karton (ganz minimal lichtrandig) mit Leinenrücken. Eins von 75 Exemplaren. (081).
Versandkosten: 8.00 EUR
Systematisch geordnet, mit zahlreichen, aus dessen mündlichen Mittheilungen geschöpften Erläuterungs-Beyspielen, und einer kurzen Anleitung zum Partitur-Spiel, nebst Beschreibung aller bis jetzt gebräuchlichen Instrumente. Vermehrt und herausgegeben von seinem Schüler Ignaz Ritter von Seyfried. 2. sorgfältig revidirte Auflage. 3 Bände in 1 Band.. * Mit sehr zahlreichen Notenbeispielen. XVI, 208; IV, 273 Seiten, 3; 4 Blatt, 208 Seiten. 21 x 13 cm. Moderner grüner Leinenband. (046).
Versandkosten: 8.00 EUR
* XVI, 328; VII, 296 S. 18 x 11,5 cm. Spätere Pappbände mit aufgezogenen Original-Umschlägen (diese fleckig und berieben). (089).
Versandkosten: 8.00 EUR
* 18 x 11,5 cm. Original-Pappbände. (031).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit 2 gestochenen illustrierten Titeln und 126 Stahlstich-Tafeln. IV, 163; IV, 187 S. 28 x 22 cm. Roter Halblederband der Zeit (stark beschabt). (086).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit 11 signierten, farbigen Original-Siebdrucken von Sabine Kunz auf Tafeln. 12 Blatt Text. 18,5 x 29 cm (Querformat). Original-Pappband in Kordelbindung. Eins von 30 nummerierten Exemplaren. Im Druckvermerk von der Künstlerin signiert. (078).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit 7 Tafeln und 95 Abbildungen. 2 nn. Bl., 49 S. 29,5 x 21 cm. Original-Karton (leicht gebräunt) mit Deckelillustration von Emanuel Josef Margold. (089).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit Titelporträt. 63 S. 30 x 23 cm. Illustrierte Original-Broschur (Ränder minimal gebräunt). (Wilhelm Hansen Edition, Nr. 2327). (046).
Versandkosten: 8.00 EUR
* 109 beidseitig beschriebene Blatt. 20,5 x 17 cm. Original-Halbleinenband (etwas berieben und fleckig) mit Titelschild und dem Zusatz "Teil I". (074).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit farblithographischem Vor- und Doppeltitel sowie 9 farblithographischen Tafeln von Alfredo Montalti. 109 S. 23 x 31 cm (Querformat). Moderner roter Leinenband. (007).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Mit Frontispiz nach einem Holzschnitt sowie 3 signierten Original-Lithographien von Hans Fronius auf Tafeln. 25 Seiten, 1 Blatt. 27,5 x 20 cm. Original-Broschur. (2. Buchpublikation der Edition Graphischer Zirkel). Eins von 250 nummerierten Exemplaren. Im Druckvermerk vom Autor und Künstler signiert. (060).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Verschiedene Original-Einbände. (062).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Verschiedene Original-Einbände. (031).
Versandkosten: 8.00 EUR
* Folio. Jeweils lose in bedruckten Original-Halbleinendecken. (019).
Versandkosten: 8.00 EUR