Zu viele Ergebnisse? Verfeinern Sie Ihre Suche:

weitere Suchbegriffe:

Sammelband mit medizinischen Antiquariats- und Auktionskatalogen: 1.: Antiquariatskatalog Nr. 682, Buchhandlung Gustav Fock, 1933. 2.: Homöopathische Bibliothek Richard Haehl. Auktion am 21. April 1955 in Marburg Elwert und Stargardt. 3.: H.P.

Kraus Catalogue 68. History of Medicine Medical Biographies.
, 1933, 1955.

105,38, 64 S. und 4 unn. Bl. 22 x 15 cm, Halbleinen ohne Schutzumschlag

87.00 EUR

Göppinger Antiquariat
Göppingen

Versandkostenfrei

Dörling GmbH, Buch- und Kunstantiquariat, Hamburg: Sammlung von 39 Auktionskatalogen aus 1984 bis 1997 u. 1 Heft, zusammen 40 Bände.

Selbstverlag, Hamburg, 1989.

1997. Zusammen ca. 10.000 S. mit jeweils zahlreichen Abb., kartonierte Einbände, quart, (leichte Gebrauchsspuren)---- Enthalten: Moderne Kunst: Auktion Nr. 154, 157, 160, 163 (1994-1996) / Zeitgenössische Kunst: Auktion Nr. 163 (1996) / Sammlung Hanns Vogler. Graphik von Dürer und Rembrandt: Auktion Nr. 153 (1994) / Wertvolle Bücher, Manuskripte und Autographen: Auktion Nr. 109, 111, 114, 117, 122, 134, 136, 138, 142, 144, 146, 152, 155, 158, 161, 164, 167, 170 (1984-1997) / Alte und (mehr anzeigen)

100.00 EUR

Versandkosten: 5.90 EUR

Berlin: Konvolut von 3 Auktionskatalogen der Firma Stargardt, darunter 2 mit Berlin-Bezug: Alt-Berlin. - Berlin und die Mark Brandenburg.

J. A. Stargardt, Berlin, 1928.

Gr.-8vo. Kat. 300 mit 14 Tafeln, 344 mit 4 Taf. u. 2 Textabb. 76; 110; 84 S. Illustr. OBrosch.

45.00 EUR

Antiquariat Düwal

Versandkosten: 6.00 EUR

Plakate - WEIGELT Jörg: Plakate Jörg Weigelt Auktionen. Konvolut von 9 Auktionskatalogen: Kataloge 24, 25, 33, 34, 35, 49, 57, 58 und 62 (Katalog 33, 34, 35, 49 und 62 mit Ergebnisliste).

1993 bis, Hannover, 2007.

9 Bände. Teils umfangreich. Alle Katalog mit sehr zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Farbig illustrierte Originalumschläge (Teils mit geringeren Gebrauchsspuren). 30x21 cm

85.00 EUR

Versandkosten: 3.50 EUR

Sotheby's: Konvolut mit 27 Auktionskatalogen zum Thema Musik: Handschriften, Autographen, Bücher.

Sotheby's, London, 1989.

* Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 27 x 21 cm. Illustrierte Original-Broschuren. (014).

240.00 EUR

Versandkosten: 8.00 EUR

Philipp, Klaus Jan (Hg.): David Gilly's Bibliothek Reprint des Auktionskataloges von 1808 / hrsg. und mit einem Nachw. vers. von Klaus Jan Philipp. Bearb. und Kommentar von Grit Herrmann

Gebr. Mann, Berlin, 2000.

250 S. Faksimile, 86 S. Originalhardcover mit Schutzumschlag.

196.00 EUR

Versandkostenfrei

Christie's East, New York (Hrsg.): 2 Auktions-Kataloge

Eigenverlag, New York, 1996.

36 S./95 S. mit zahlreichen Abb., kartonierte Einbände, quart---- Enthalten: Early Golf Equipment & Memorabilia, Nr. Vesta-7859 / Sports Memorabilia, Nr. Wagner-7909 / Text englisch -

28.00 EUR

Versandkosten: 5.90 EUR

ADOLPH, Rudolf (Hrsg.): Bücher, Sammler, Antiquare. Aus deutschen Auktionskatalogen. Ausgewählt und eingeleitet von Rudolf Adolph. -

Gesellschaft der Bibliophilen, (Mch.), 1971.

298 Ss., 3 Bll. 8°. Dunkelrotes Ln. mit goldgeprägt. Rückentitel u. Deckelvignette.

16.00 EUR

DAS BÜCHERHAUS
Bargfeld/Celle

Versandkosten: 2.90 EUR

Lieferzeit: 5 - 14 Werktage.

Christie's, New York; London (Hrsg.): 13 Auktions-Kataloge

Eigenverlag, New York; London, 1989.

1999. Zusammen ca. 2600 S. mit zahlreichen, Abb., kart., quart---- Enthalten: u.a. Christie's South Kensington, London, Topographical Pictures, 1989 / Christie's, New York, Contemporary Prints and Multiples, 1989 / American and Modern Prints and Illustrated Books, 1990 / Old Master, American and Modern Prints and Illustrated Books, 1997 / Nineteenth and Twentieth Century Prints, 1998 / Old Master, Nineteenth and Twentieth Century Prints, 1999 / Text englisch -

113.00 EUR

Versandkosten: 5.90 EUR

Christie's, London (Hrsg.): 12 Auktions-Kataloge

Eigenverlag, London, 1988.

2003. Zusammen ca. 1692 S. mit zahlreichen Abb., kart., quart, (1 Band am hinteren Einbanddeckel berieben/teils mit einigen wenigen Randanmerkungen/1 Band oberes Kapital mit kleinem Einriß)---- Enthalten: u.a. Architecture, 1988 / Printed Books, 1989 / English Literature and Children's Books, 1992 / Valuable Printed Books and Manuscripts, 1994 / Important Manuscripts and Printed Books, 2000 / Text englisch -

104.50 EUR

Versandkosten: 5.90 EUR

Henrici, Karl Ernst (Hg.): Goethe und seine Zeit im Bild. Bildnisse aus vergangenen Zeiten. Auktions-Katalo 78.

Henrici, Berlin, 1922.

23 S., LXIV Tafeln. Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.

23.00 EUR

Versandkostenfrei

Büchersendung / 1 Buch / book

Christie's South Kensington, London (Hrsg.): 7 Auktions-Kataloge

Eigenverlag, London, 1989.

2000. Zusammen 289 S. mit zahlreichen Abb., kart., quart, (1 Band mit einigen wenigen Randanmerkungen)---- Enthalten: The collection of the late R. E. Summerfield, Esq., Printed Books, 1989 / Printed Books and Original Illustrations, 1989 / Printed Books, 1996 / Printed Books, including Maps, Travel and Natural History, 19. März 1999 / Printed Books, including Maps, Travel and Natural History, 8. Oktober 1999 / Autograph Letters and Printed Books, 1999 / Printed Books, 2000 / Text englisch -

41.50 EUR

Versandkosten: 5.90 EUR

Christie's East, New York (Hrsg.): 9 Auktions-Kataloge

Eigenverlag, New York, 1995.

2001. Zusammen ca. 648 S. mit zahlreichen Abb., kart., quart---- Enthalten: u.a. Printed Books, Autographs, Maps and Decorative Graphics, 1995 / Autographs & Manuscripts, 1997 / Printed Books & Decorative Prints, 1997 / Printed Books, 1999 / Books sold to benefit the Spokane Public Library, 2000 / Text englisch -

55.50 EUR

Versandkosten: 5.90 EUR

Sammlung Paul Davidsohn (Grunewald Berlin). Kupferstiche Alter Meister. Erster Teil A-F. Versteigerung Montag bis Sonnabend, den 3.-8. Mai 1920, vormittags 9 1/2 und nachmittags 3 Uhr durch C. G. Boerner, Leipzig und Tafelband. Insgesamt 2 Teile.

Poeschel und Trepte o. J. (ca. 1920), Leipzig, 1920.

4°, VIII S., 207 S. mit einigen s/w Abbildungen und einem s/w Frontispiz, sowie 45 Tafeln mit s/w Abbildungen in einer Mappe. Orig.-Karton.

30.00 EUR

Versandkosten: 2.50 EUR

? / Büchersendung

Tribal Art.

Kunsthaus Lempertz, Köln, 2003.

93 S. 4° Quart, Softcover/Paperback

33.00 EUR

Antiquariat Boller
Staufenberg

Versandkosten: 3.00 EUR

Inland Standard / Standardversand ohne Sendungsverfolgung

GRISEBACH GmbH. - KRAUSE Markus Dr. u.a: Moderne und zeitgenössische Photographie : Auktion Nr. 298 : 26 Oktober 2018, 18 Uhr / Modern and Contemporary Photographs: auction no. 298 : 26 October 2018, 6 p.m. / Villa Grisebach Auktionen, Berlin; Grisebach, 298

2018, Berlin, _.

Ca. 200 n. n. Seiten. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Ilustrierte Originalbroschur. 28x21 cm

28.00 EUR

Versandkosten: 2.80 EUR

Standard Gewicht / Büchersendung

Carola van Ham.

Kunsthaus am Museum, Köln, 1999.

136 S. 4° Quart, Softcover/Paperback

28.00 EUR

Antiquariat Boller
Staufenberg

Versandkosten: 3.00 EUR

113. Kunstauktion. Kunstbesitz ihrer Exzellenz Frau Gräfin Stephan Burian-Fejérváry Wien und anderer Adels- und Privatbesitz. Konzessioniertes Auktionshaus Kende, Kärtnerstrasse 4.

Elbemühl, Wien, 1932.

gr.-8°. 89 S., 1 Bl., 19 Taf. m. zahlr. Abb. OBrosch. Stellenw. stockfleckig u. m. Bleistiftnotizen.

25.00 EUR

Antiquariat Burgverlag

Versandkosten: 8.00 EUR

Wawra, C. J. - Versteigerungskatalog: 310. Kunstauktion. Versteigerung der Sammlung Dr. Alfred Kadisch und der Sammlung des verstorbenen Herrn Eduard Perger. Versteigerung von Montag, den 22., bis Mittwoch, den 24. September 1930.

C. J. Wawra, Wien, 1930.

4°. Mit zahlreichen s/w Abbildungen auf Tafeln. 57 S., 36 nn. Bl. Orig.-Kart. - Zeigt Gemälde alter u. moderner Meister und Miniaturen sowie Aquarelle u. Handzeichnungen von Künstlern des 19. Jahrhunderts, darunter Ferdinand Georg Waldmüller, M. M. Daffinger, Moritz von Schwind, Josef Danhauser, Leopold Kupelwieser u.a.

15.00 EUR

"erlesenes" - Antiquariat & Buchhandlung

Versandkosten: 7.50 EUR

Standard / Österreichische Post

Gemälde alter und neuer Meister. Zeichnungen des 18. - 19. Jahrhunderts.

Galerie Bassenge, Berlin, 2007.

352 S. 4° Quart, Softcover/Paperback

37.50 EUR

Antiquariat Boller
Staufenberg

Versandkosten: 4.20 EUR

Inland Standard / Gewicht 1 - 2 kg