105,38, 64 S. und 4 unn. Bl. 22 x 15 cm, Halbleinen ohne Schutzumschlag
Göppinger Antiquariat
Göppingen
1997. Zusammen ca. 10.000 S. mit jeweils zahlreichen Abb., kartonierte Einbände, quart, (leichte Gebrauchsspuren)---- Enthalten: Moderne Kunst: Auktion Nr. 154, 157, 160, 163 (1994-1996) / Zeitgenössische Kunst: Auktion Nr. 163 (1996) / Sammlung Hanns Vogler. Graphik von Dürer und Rembrandt: Auktion Nr. 153 (1994) / Wertvolle Bücher, Manuskripte und Autographen: Auktion Nr. 109, 111, 114, 117, 122, 134, 136, 138, 142, 144, 146, 152, 155, 158, 161, 164, 167, 170 (1984-1997) / Alte und (mehr anzeigen)
Versandkosten: 5.90 EUR
Gr.-8vo. Kat. 300 mit 14 Tafeln, 344 mit 4 Taf. u. 2 Textabb. 76; 110; 84 S. Illustr. OBrosch.
Antiquariat Düwal
Versandkosten: 6.00 EUR
9 Bände. Teils umfangreich. Alle Katalog mit sehr zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Farbig illustrierte Originalumschläge (Teils mit geringeren Gebrauchsspuren). 30x21 cm
Versandkosten: 3.50 EUR
* Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 27 x 21 cm. Illustrierte Original-Broschuren. (014).
Versandkosten: 8.00 EUR
250 S. Faksimile, 86 S. Originalhardcover mit Schutzumschlag.
36 S./95 S. mit zahlreichen Abb., kartonierte Einbände, quart---- Enthalten: Early Golf Equipment & Memorabilia, Nr. Vesta-7859 / Sports Memorabilia, Nr. Wagner-7909 / Text englisch -
Versandkosten: 5.90 EUR
298 Ss., 3 Bll. 8°. Dunkelrotes Ln. mit goldgeprägt. Rückentitel u. Deckelvignette.
DAS BÜCHERHAUS
Bargfeld/Celle
Versandkosten: 2.90 EUR
Lieferzeit: 5 - 14 Werktage.
1999. Zusammen ca. 2600 S. mit zahlreichen, Abb., kart., quart---- Enthalten: u.a. Christie's South Kensington, London, Topographical Pictures, 1989 / Christie's, New York, Contemporary Prints and Multiples, 1989 / American and Modern Prints and Illustrated Books, 1990 / Old Master, American and Modern Prints and Illustrated Books, 1997 / Nineteenth and Twentieth Century Prints, 1998 / Old Master, Nineteenth and Twentieth Century Prints, 1999 / Text englisch -
Versandkosten: 5.90 EUR
2003. Zusammen ca. 1692 S. mit zahlreichen Abb., kart., quart, (1 Band am hinteren Einbanddeckel berieben/teils mit einigen wenigen Randanmerkungen/1 Band oberes Kapital mit kleinem Einriß)---- Enthalten: u.a. Architecture, 1988 / Printed Books, 1989 / English Literature and Children's Books, 1992 / Valuable Printed Books and Manuscripts, 1994 / Important Manuscripts and Printed Books, 2000 / Text englisch -
Versandkosten: 5.90 EUR
23 S., LXIV Tafeln. Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Büchersendung / 1 Buch / book
2000. Zusammen 289 S. mit zahlreichen Abb., kart., quart, (1 Band mit einigen wenigen Randanmerkungen)---- Enthalten: The collection of the late R. E. Summerfield, Esq., Printed Books, 1989 / Printed Books and Original Illustrations, 1989 / Printed Books, 1996 / Printed Books, including Maps, Travel and Natural History, 19. März 1999 / Printed Books, including Maps, Travel and Natural History, 8. Oktober 1999 / Autograph Letters and Printed Books, 1999 / Printed Books, 2000 / Text englisch -
Versandkosten: 5.90 EUR
2001. Zusammen ca. 648 S. mit zahlreichen Abb., kart., quart---- Enthalten: u.a. Printed Books, Autographs, Maps and Decorative Graphics, 1995 / Autographs & Manuscripts, 1997 / Printed Books & Decorative Prints, 1997 / Printed Books, 1999 / Books sold to benefit the Spokane Public Library, 2000 / Text englisch -
Versandkosten: 5.90 EUR
4°, VIII S., 207 S. mit einigen s/w Abbildungen und einem s/w Frontispiz, sowie 45 Tafeln mit s/w Abbildungen in einer Mappe. Orig.-Karton.
Versandkosten: 2.50 EUR
? / Büchersendung
Antiquariat Boller
Staufenberg
Versandkosten: 3.00 EUR
Inland Standard / Standardversand ohne Sendungsverfolgung
Ca. 200 n. n. Seiten. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Ilustrierte Originalbroschur. 28x21 cm
Versandkosten: 2.80 EUR
Standard Gewicht / Büchersendung
Antiquariat Boller
Staufenberg
Versandkosten: 3.00 EUR
gr.-8°. 89 S., 1 Bl., 19 Taf. m. zahlr. Abb. OBrosch. Stellenw. stockfleckig u. m. Bleistiftnotizen.
Antiquariat Burgverlag
Versandkosten: 8.00 EUR
4°. Mit zahlreichen s/w Abbildungen auf Tafeln. 57 S., 36 nn. Bl. Orig.-Kart. - Zeigt Gemälde alter u. moderner Meister und Miniaturen sowie Aquarelle u. Handzeichnungen von Künstlern des 19. Jahrhunderts, darunter Ferdinand Georg Waldmüller, M. M. Daffinger, Moritz von Schwind, Josef Danhauser, Leopold Kupelwieser u.a.
"erlesenes" - Antiquariat & Buchhandlung
Versandkosten: 7.50 EUR
Standard / Österreichische Post
352 S. 4° Quart, Softcover/Paperback
Antiquariat Boller
Staufenberg
Versandkosten: 4.20 EUR
Inland Standard / Gewicht 1 - 2 kg