69 S., 1 Beilage, Karton
Antiquariat Biebusch
Lilienthal
Deutschland / Deutsche Post
192 S. : 32 farb. Taf., ca. 150 schw.-w. Fotos ; 25 cm Pp., gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
84 S. / 77 Seiten Softcover/Paperback, Exemplar in sehr gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
Jahrhunderts, darunter zahlreiche Ausgaben der französischen und deutschen romantischen Periode - Geographie und Reisen - National-Ökonomie - Rechts- und Staatswissenschaften - Schleswig-Holstein - Skandinavien.. Mit XII Tafeln. 109,(1) S. (1180 Nrn.), mit einigen Textabbildungen. Orig.-Kartonage.
Antiquariat Peter Terrahe & Angelika Oswald GbR
Gangkofen
Versandkosten: 2.50 EUR
56 Seiten Text mit Rotstiftanmerkungen, und 32 Lichtdrucktafeln mit 124 Abb. nachgebundene Ausgabe, ausser den Anstreichungen Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
I. Teil: Geschichte (darunter viele deutsche Chroniken und eine Napoleon-Sammlung) - Kulturgeschichte - Literatur - Geographie - Reisen - Archäologie, einschließlich bedeutender Kupferstich-Werke des 17. und 18. Jahrhunderts.. Mit VIII Tafeln. 88 S. (712 Nrn.), mit 2 Textabbildungen. Orig.-Kartonage.
Gangkofen
Versandkosten: 2.50 EUR
Gr.-8°. Mit VIII Tafeln. 34 S. (372 Nrn.). Orig.-Karton.
Gangkofen
Versandkosten: 7.00 EUR
Kl.-8°. (4),79,(1) S. (199 Nrn.). Orig.-Kartonage.
Gangkofen
Versandkosten: 2.50 EUR
58 S., Ill. Gr.-8°, Okart.
Antiquariat Michael Solder
Münster
Versandkosten: 2.00 EUR
Mit VIII Tafeln. 84 S. (777 Nrn.). Orig.-Kartonage.
Gangkofen
Versandkosten: 2.50 EUR
4°. 19,(1) S. (197 Nrn.). Orig.-Broschur, einmal längs gefaltet in typischer Drucksachen-Banderole der Zeit.
Gangkofen
Versandkosten: 7.00 EUR
332 S. Orig.-Halbleder.
Gangkofen
Versandkosten: 3.00 EUR
2 vols., 31 cm 511 S. : zahlr. Ill. + Beil. Preisliste (16 S.) 435 pp. 791 Illustrationen, mit Schutzumschlag Gewebe, gebundene Ausgabe, Leinen, Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
8°. (44) S. (150 Nrn.), nit Abbildungen. Orig.-Kartonage.
Gangkofen
Versandkosten: 2.50 EUR
Gr.-8°. (8),42,(8) S. (110 Nrn.) + 55 (überwiegend farbige) Tafeln. Orig.-Karton.
Gangkofen
Versandkosten: 3.00 EUR
J. Bruck. Versteigerung zu Berlin NW, Pariser Platz 6, parterre den 21. October 1894 und folgende Tage... auf Anordnung des Nachlasspflegers R. Goldstein durch F. J. Weissweiler, Kunstauctionator aus Köln a. Rhein. (Berlin 1894). 4to. Mit zahlreichen fotografischen Tafelabbildungen. 4 Bl., 86 S. Or.-Umschlag; stark stockfleckig.
Antiquariat Jürgen Patzer
Konstanz
Versandkosten: 3.00 EUR
* Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Meist 27 x 21 cm. Original-Broschuren. (014).
Versandkosten: 8.00 EUR
Mit sehr zahlr., meist farb. Abb. 25 cm. OPp.
Antiquariat Reinhold Pabel
Hamburg
Versandkosten: 6.00 EUR
INLAND Standard / Paket
298 S., 2 Bll. 8°.
AixLibris- Antiquariat Klaus Schymiczek
Aachen
Versandkosten: 3.00 EUR
Standardversand Büchersendung / Deutsche Post Büchersendung
goldgeprägter HLdrbd. der Zeit, marmorierte Deckel, 23,5 x 15 cm.
Antiquariat Tautenhahn
Lübeck
Versandkosten: 4.00 EUR
Deutschland