121 S. mit Ergebnisliste und Abb., kartoniert, Quart---
Versandkosten: 5.90 EUR
14 (mit 2252 Nummern). Versteigert wurden: Möbel, Stoffe u. Dekorationsstücke; Bildwerke; Gemälde; Graphik; Taschenbücher u. Kalender; Miniaturen u. bemalte Dosen; Silhouette; Wachsbossierungen; Medaillen, Münzen, Plaketten u. Emails; Bronzearbeiten; Uhren; Fayencen (Delft u. andere); Chinaarbeiten; Japanarbeiten; Steinzeug; Porzellan; Glas; Glasgemälde; Metallarbeiten; Waffen, Jagdgeräte u. Geweihe. Mit einem Vorwort von Felix Salten.. (8), 204, (1) Seiten u. 126 Bildtafeln mit sehr (mehr anzeigen)
Versandkosten: 3.50 EUR
circa 28 x 19 cm., 4 Bll., 88 SS., 40 Tafelseiten mit vielen Abbildungen und etlichen Illustrationen im Text. Neuerer Pappband (originale Broschur vorne aufgezogen) Auktionskatalog der bedeutenden Sammlung des Bibliographen mit 972 Nummern.
Antiquariat Thomas Rezek
München
Versandkosten: 5.00 EUR
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
jeweils ca 80 Seiten mit farbigen Abb. Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
211 S. mit zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Exemplar in sehr gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.50 EUR
circa 24 x 17 cm., 63 SS., 4 Tafelseiten. Illustrierte Original-Broschur Bedeutender Versteigerungskatalog mit 751 Nummern, Vorwort deutsch und französisch, einige Titel mit Kommentaren, alle mit Schätzpreisen.
Antiquariat Thomas Rezek
München
Versandkosten: 5.00 EUR
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
4°., 31 SS., 8 Tafeln. Original-Broschur Mit mehreren Gemälden von Spitzweg, Lenbach, Gabriel von Max, Albert von Keller, Grützner, Hugo von Habermann u.a. Insgesamt 315 Nummern und Nachtrag.
Antiquariat Thomas Rezek
München
Versandkosten: 5.00 EUR
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
- Abbildung derer Pretiosa in der Schubladen sich befinden und entweder der gantz von Agath und in Silber und starck vergoldet gefasst? wo die Zeichnung das 3tel ihrer volkomenen Grösse vorstellet.. circa 38,5 x 22,5 cm., 1 Blatt. verso weiss Kurioses Blatt, das eine Sammlung dokumentiert, eventuell für eine Auktion. Zu sehen sind Schalen, Vasen, Leuchter, ein Blasebalg, Büchsen, Flacons, Scheren, eine Feder, ein Lineal etc. Alles beschrieben, die Objekte vom Stil her nicht sehr viel älter (mehr anzeigen)
Antiquariat Thomas Rezek
München
Versandkosten: 5.00 EUR
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
Flugblättern, Caricaturen, Viennensia, Ansichten, Volkstypen, Strassenbildern, Criminalia, Todesurtheilen, Costüm- u. Trachtenbildern, Alten u. modernen Kupferstichen, Radirungen, Aquarellen u. Handzeichnungen, Autographen, Urkunden, Manuscripten..... circa 27,2 x 18,8 cm., 4 Bll., 188 SS., 2 Bll., mit mehreren Tafeln. Illustrierte Original-Broschur Legendärer Versteigerungskatalog der bedeutenden Sammlung mit 3438 Nummern.
Antiquariat Thomas Rezek
München
Versandkosten: 5.00 EUR
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
76 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, quart---- gutes Exemplar / 51. Auktion am 16. September 2006 -
Versandkosten: 5.90 EUR
circa 27 x 20 cm., Frontispiz, 104 SS., 13 Tafeln. Original-Broschur Katalog der Versteigerung bei Rudolf Bangel, 1031 am 16. bis 20. Mai 1922. Umfasst 2032 Nummern, Vorwort von Hermann Uhde-Bernays. Wichtige Dokumentation zum Werk des Malers Franz Simm.
Antiquariat Thomas Rezek
München
Versandkosten: 5.00 EUR
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
Auktionskatalog zur Versteigerung am 21.-23. August 1930 in der Galerie Fischer, Luzern, Hotel National. Luzern 1930. Fol. Mit 32 Tafelseiten. 88 S. Or.-Kart.; etwas fleckig, ob. Kapital eingerissen.
Antiquariat Jürgen Patzer
Konstanz
Versandkosten: 3.00 EUR
circa 24,5 x 16 cm., 16 SS., mit einigen Abbildungen, Liste der Schätzpreise separat beiliegend. Original-Broschur Bedeutender Katalog der Versteigerung 142 mit teils eingehenden Beschreibungen der Briefe, Manuskripte und Dokumente. Umfasst 57 Nummern.
Antiquariat Thomas Rezek
München
Versandkosten: 5.00 EUR
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
Folio, circa 30 x 22,8 cm., 25 SS., 18 Tafeln mit vielen Abbildungen. Original-Broschur mit Deckeltitel Katalog mit 314 Nummern, unter den Künstlern: Frank Kirchbach, Th Th Heine, Gulbransson, Leo Putz, Zeno Diemer u.a..
Antiquariat Thomas Rezek
München
Versandkosten: 5.00 EUR
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
circa 22 x 15,5 cm., 20 bis 120 Seiten. Original-Umschläge 5 Auktionskataloge: Auktion 120 Graphik und Handzeichnungen - 127 Originalradierungen, Lithographien, Holzschnitte... - 133 Moderne Graphik... - 189 Alte und moderne Graphik... - 193 Bücher ds 16.-20. Jh., Alte und moderne Graphik... - Mit jeweils einigen Hundert, teils mehr als 1000 Positionen, interessantes Panorama besonders für die neuere Graphik des späten 19. und 20. Jh..
Antiquariat Thomas Rezek
München
Versandkosten: 5.00 EUR
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
Töpfereien, Majoliken, Fayencen und Porzellane, dabei namentlich ausgesuchte Winterthurer und Zürcher Fabrikate in seltenem Reichthum, Arbeiten in Glas, Glasmalereien, Arbeiten in Silber, Bronze? Leder, Schildpatt... Textilarbeiten, Arbeiten in Holz, Möbel und Einrichtungsgegenstände, die Waffensammlung, Gemälde etc... circa 31 x 24,5 cm., 3 Bll., 143 SS., viele Abbildungen auf Tafeln. Halbleinen d. Zt. Katalog der bedeutenden Versteigerung von J. M. Heberle (H. Lempertz' Söhne). Die (mehr anzeigen)
Antiquariat Thomas Rezek
München
Versandkosten: 5.00 EUR
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.
31 x 24 cm. 47 (3) Seiten und 58 Lichtdrucktafeln. Orig.-Halbleinenband (Rücken am obenren Kapital mit kleinen Einrissen).
Antiquariat Bernd Braun
Gengenbach
Versandkosten: 6.00 EUR
(Auktionskatalog und 2 beiliegende Original-Photographien vom Wagenpferd "Wanderer" aus vormals kaiserlichem Besitz).. (Katalog: ca. 24,8 x 17,6 cm) / (Photographien: ca. 8,8 x 13,7 cm). 33 S. / 2 Photographien. Original-Karton mit Deckeltitel. Photographien mit Büttenrand und rückseitiger Postkartenlineatur, dort auch eine handschriftliche Beschriftung der vormaligen Eigner. -----UNSERE HERBSTAKTION MIT BIS ZU 30% RABATT AUF DEN GESAMTEN BESTAND-----
Antiquariat Schwarz & Grömling GbR.
Berlin (-Tiergarten)
Versandkosten: 2.00 EUR
Antiquariat Ehbrecht
Ilsede
Versandkosten: 4.60 EUR
Nach Gewicht/Preis: Brief/Päckchen/DHL W/DHL Paket / Brief
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
24 x 17 cm, 738 Positionen Top Zustand, Softcover/Paperback, Exemplar in sehr gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 3.00 EUR