298 S., 2 Bll. 8°.
AixLibris- Antiquariat Klaus Schymiczek
Aachen
Versandkosten: 3.00 EUR
Standardversand Büchersendung / Deutsche Post Büchersendung
Porträt als Frontispiz, 107 S., 35 Tafeln 4°, privater beiger Maroquin-Einband mit Schließen
Versandantiquariat Kerstin Daras
Düsseldorf
Versandkosten: 5.60 EUR
Deutsche Post / DHL / Hermes / DHL-Paket / Hermes Paket
Lieferzeit: 1 - 10 Werktage.
4°, 70 S. Text mit einigen Textabbildungen und 64 Lichtdrucktafeln, Orig.-Pappband.
? / Büchersendung/Paket
Folio. Mit 22 Taf. 30 S., 1 Bl. OBrosch. m. Deckeltitel.
Antiquariat Düwal
Versandkosten: 6.00 EUR
18 Seiten, 1 leeres Bl., 6 Tafeln, OKart., 25 x 18 cm.
Antiquariat Tautenhahn
Lübeck
Versandkosten: 4.00 EUR
Deutschland
goldgeprägter HLdrbd. der Zeit, marmorierte Deckel, 23,5 x 15 cm.
Antiquariat Tautenhahn
Lübeck
Versandkosten: 4.00 EUR
Deutschland
105,38, 64 S. und 4 unn. Bl. 22 x 15 cm, Halbleinen ohne Schutzumschlag
Göppinger Antiquariat
Göppingen
Verzeichnet 160 Nrn. Beschreibungen teils mit Nennung von Provenienz, Ausstellungen, Veröffentlichungen. Enthält überw. niederländische Künstler (Antwerpener Meister, Pourbus, Hemessen, Rubens, Thulden, Uden, Momper, Brueghel, Heem, Weelix, Ruisdael, Heda
Kaner & Kaner GbR
Staufen
Versandkosten: 3.00 EUR
4to. 3 Bl., 62 S., 1 Bl. Mit 175 Tafeln mit zahlreichen Abbildungen, davon 20 Farbtafeln. Leinen d. Zeit mit beigebundenem vorderen Originalumschlag (Ecken bestoßen).
Buch & Consult Ulrich Keip
Versandkosten: 7.00 EUR
DHL Paket / DHL Paket
26 S. Text, 65 teils farbige Miniaturen auf Tafeln. 114 Positionen, zwischen den Tafelseiten bedruckte Seidenhemdchen. Orig.-Kart. mit farbiger Deckelvignette. 30x23cm. Eines von 700 Exemplaren. Enthalten Miniaturen von Daffinger, Kriehuber, Theer, Saar u.v.a deutsche, österreichische, französische, englische und niederländische Miniaturen.
"erlesenes" - Antiquariat & Buchhandlung
Versandkosten: 7.50 EUR
Standard / Österreichische Post
1997. Zusammen ca. 10.000 S. mit jeweils zahlreichen Abb., kartonierte Einbände, quart, (leichte Gebrauchsspuren)---- Enthalten: Moderne Kunst: Auktion Nr. 154, 157, 160, 163 (1994-1996) / Zeitgenössische Kunst: Auktion Nr. 163 (1996) / Sammlung Hanns Vogler. Graphik von Dürer und Rembrandt: Auktion Nr. 153 (1994) / Wertvolle Bücher, Manuskripte und Autographen: Auktion Nr. 109, 111, 114, 117, 122, 134, 136, 138, 142, 144, 146, 152, 155, 158, 161, 164, 167, 170 (1984-1997) / Alte und (mehr anzeigen)
Versandkosten: 5.90 EUR
Gr.-8vo. Kat. 300 mit 14 Tafeln, 344 mit 4 Taf. u. 2 Textabb. 76; 110; 84 S. Illustr. OBrosch.
Antiquariat Düwal
Versandkosten: 6.00 EUR
4 Bl., 25 S. Mit zahlreichen Abbildungen auf 20 Tafeln. 4° (28 x 21,5 cm). Original-Broschur.
Antiquariat Christian Strobel
Irsee
Versandkosten: 3.00 EUR
184 nicht paginierte Seiten, 1 beiliegendes Bl. (Druckfehler), OKart., 31 x 13,5 cm.
Antiquariat Tautenhahn
Lübeck
Versandkosten: 4.00 EUR
Deutschland
Buch- und Kunstauktionshaus F. Zisska & R. Kistner, München 2003. 3.000 Katalognummern auf 420 S. Mit zahlreichen Abb. Orig.-Broschur. - 2. Jagdbibliothek Prof. Dr. h.c. Dr. Kurt Lindner - "Bibliotheca Tiliana", Teil II. Antiquariatskatalog 141. Buch- und Kunstantiquariat E+R Kistner, Nürnberg 2004. 4.755 Katalognummern auf 263 S. Orig.-Broschur. - 3. Bücher zur Geschichte, Kunst- und Kulturgeschichte aus der "Bibliotheca Tiliana". Antiquariatskatalog 145. Buch- und Kunstantiquariat E+R (mehr anzeigen)
Nürnberger Buch- und Kunstantiquariat
Nürnberg
Versandkosten: 5.00 EUR
DHL-Paket / DHL-Paket
Literarisches und Politisches aus ihrem handschriftlichen Nachlass darunter Goethes Briefwechel mit einem Kinde. Mit dem lose beiliegenden Blatt der Schätzpreise. II.) Ders.: Versteigerung 155 am 5. Juli 1929: I. Autographen aus verschiedenen Gebieten aus verschiiedenem Besitz. II. Handschriftlicher Nachlaß der Bettine von Arnim. Dritter und letzter Teil. Beiliegend das lose Blatt mit den Schätzungspreisen.. Titelbatt, 42 Seiten und 1 Blatt sowie 2 Blatt, 84 Seiten. Original Broschüren (mehr anzeigen)
Antiquariat Kristen (Inh. Dr. Lorenz Kristen)
Versandkosten: 4.00 EUR
Deutschland - egal
Lieferzeit: 1 - 12 Werktage.
66 S. + 31 Tafeln, + Schätzungsliste. gr. 8°. 31 Tafeln
Antiquariat Eppler
Karlsruhe-Grötzingen
Versandkosten: 4.99 EUR
4°, 83 S. Text und 37 Tafeln mit montierten Abbildungen mit je einem bedruckten Transparentblatt davor, Orig.-Pappband.
? / Büchersendung/Paket
76 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, quart---- gutes Exemplar / 51. Auktion am 16. September 2006 -
Versandkosten: 5.90 EUR
181 S. mit zahlr. teils farb. u. gefalt. Tafeln. 4°. Ln. mit Schutzumschlag. Geringe Gebrsp. Auktion bedeutender Kunstwerke. Mit Ergebnisliste. - Dabei: 1. Du. Kulturelle Monatsschrift. 33. Jg., Heft 5, Mai: Chatsworth. Ein Schloss in Derbyshire und seine
Kaner & Kaner GbR
Staufen
Versandkosten: 3.00 EUR