Zu viele Ergebnisse? Verfeinern Sie Ihre Suche:

weitere Suchbegriffe:

Kunsthaus Lempertz Köln: 577. Lempertz'sche Kunstversteigerung - Juni 1980 - Ostasiatische Kunst.

Kunsthaus Lempertz, Köln, 1980.

267 S., Abb. Broschur.

25.00 EUR

Versandkostenfrei

Büchersendung / 1 Buch / book

Restif de la Bretonne & propos amoureux.

Artcurial, 28.4, Paris, 2004.

4°. Orig.-Karton.

40.00 EUR

Antiquariat Ars Amandi

Versandkosten: 5.90 EUR

Standard (mit Einlieferungsbeleg) / Paket DHL

Beijers, J. L: Erotica Rarissima. Catalogue 161.

, Utrecht, 1981.

Kl.8°. 50 S. mit 30 farb. Abbildungen. Orig.-Broschur mit Fronttitel.

140.00 EUR

Antiquariat Ars Amandi

Versandkosten: 5.90 EUR

Verzameling van wijlen E. Vita Israel, Amsterdam. Oude Schilderijen - Meubelen - Beeldhouwwerken - Voorwepen in: Ivoor - Brons - Tin - Koper - Ijzer, Enz.

Mensin & Zoon 1940, Amsterdam, 1940.

4°, 28 (2) S. Text und 12 Bildtafeln, Orig.-Karton.

90.00 EUR

Versandkostenfrei

? / Büchersendung/Paket

Bibliothèque Roger Peyrefitte. Deuxième partie.

Drouot-Rive-Gauche, Paris, 1977.

4°. Unpaginiert. Rotes Orig.-Kunstleder mit reicher Goldprägung.

75.00 EUR

Antiquariat Ars Amandi

Versandkosten: 5.90 EUR

Bibliothèque érotique Gérard Nordmann. Première partie.

Christie's, 27.4, Paris, 2006.

4°. 290 Seiten. Illustrierter Karton.

70.00 EUR

Antiquariat Ars Amandi

Versandkosten: 5.90 EUR

Domaine Privé. Vente Publique du 27 avril 1991.

Galerie Simonson, Bruxelles, _.

Gr.8°. Illustr. Orig.-Karton.

55.00 EUR

Antiquariat Ars Amandi

Versandkosten: 5.90 EUR

Sammlung J. Meyer-am Rhyn, Luzern. Textilien. Leinen. Kleine gestickte Decken, Kopftücher, Kelchdeckeln, Kissenüberzüge, größere gestickte Decken, Handzwehlen, Tischlaken, Wandbehänge, Antependien, Leinenstickereien des 13., 14., 15. und 16.

Zunfthaus zur Meise, Zürich, 1923.

Jahrhunderts, Seiden- und Samtstoffe, Wollstoffe des 15. bis 18. Jahrhunderts, Kirchliche Paramente, Kostüme.. 4°. 36 S. (323 Nrn.) + 32 Tafeln. Orig.-Karton.

30.00 EUR

Antiquariat Peter Terrahe & Angelika Oswald GbR
Gangkofen

Versandkosten: 3.00 EUR

Haus der Bücher AG, Basel und J. A. Stargardt, Marburg: Autographen aus der Sammlung Karl Geigy-Hagenbach, Basel, und anderem Besitz. Auktion am 30. und 31. Mai 1961 in Marburg.

Haus der Bücher AG u. J. A. Stargardt, Basel u. Marburg, 1961.

Mit 53 Tafeln u. zahlr. Schriftfaksimiles im Text. 180 S. 4°. Bedruckte Orig.-Broschur u. Orig.-Pappschuber.

25.00 EUR

Antiquariat Dietmar Brezina
Moosburg an der Isar

Versandkosten: 3.00 EUR

BüWa / abc

Lieferzeit: 3 - 10 Werktage.

Westliche - Museum of Photography (Hrsg.): Westlicht Photographica Auction Photographs.

Vienna December 5th, 2009.
, 2009.

4°; 143 pages with photos;

28.00 EUR

Antiquariat Thieme

Versandkosten: 4.00 EUR

Standard BüWa / BüWa groß

35.00 EUR

Antiquariat Reinhold Pabel
Hamburg

Versandkosten: 6.00 EUR

INLAND Standard / Paket

Französische Lithographien und Karikaturen aus Fürstlichem Mecklenburg. Besitz, II. Teil. Auktion XXXVI, Verst. 15.-16. März 1927.

Berlin, Holstein & Puppel Kunstantiquariat, 1927.

92 Seiten, 4°, Leinwand

30.00 EUR

Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Wenzenbach

Versandkosten: 2.50 EUR

Warenpost / Büchersendung

Incunabula Typographica, pars tertia. Teil 3 (apart). Lagerkatalog 745. Hrsg. von Joseph Baer & Co., Frankfurt a.M.

ca, Ffm, 1925.

184 S. (= S. 281-464). Mit zahlr. tls. ganzseit. Abb. im Text u. 21 Taf. (davon 4 gefalt. 4to. OBrosch.

20.00 EUR

Antiquariat Reinhold Pabel
Hamburg

Versandkosten: 3.00 EUR

INLAND Standard / Büchersendung

Antiquorum (in Love) - Auction/Auktion - Important Horology, Jewelry and Objects of Vertu

Hotel des Bergues, Sunday 16. November, Antiquorum - Geneva, 1997.

fester Pappband, mit farbigem Deckelphoto, ca.DinA 4, 227 Seiten, durchgehend sehr viele Farbfotos mit englischsprachigem Text (Beschreibungen), dazu Preise in Schweizer Franken und Dollar, Einband mit Gebrauchsspuren, leicht beschabt, berieben und bestoßen, Rücken unten stark gestaucht, viele handschriftlich eingetragene Auktionsergebnisse, trotz der Gebrauchs- und/oder Altersspuren SEHR ordentlicher Zustand

18.00 EUR

Versandkostenfrei

Standardversand Brief / Brief/Warenpost

Dorotheum (Hrsg.): Alte Reklame und Münzautomaten

Dorotheum, Wien, 1994.

Broschur, mit farbiger Deckelillustration, gr. DinA 5, etwa 140 Seiten, durchgehend Farbfotos und einige sw-Photos, hauptsächlich von Blechschildern, Dosen und einigen Aschenbechern, nur wenige Automaten, dazwischen Beschreibung der Abbildungen und Preise in österreichischen Schilling, Einband mit Gebrauchsspuren, leicht beschabt, berieben und bestoßen, unterer Rücken leicht eingerissen, Seiten minimal randgebräunt, trotz der Gebrauchs- und/oder Altersspuren SEHR ordentlicher Zustand

17.50 EUR

Versandkostenfrei

C. G. Boerner, Leipzig: Versteigerungskatalog Nr. CXXXVII. Wertvolle Sammlung von Kupferstichen und Handzeichnungen des 16.-19. Jahrhunderts auf die Jagd bezüglich I: Originalhandzeichnungen des 16.-19. Jahrhundert, II: Persische Miniaturen des 16.-18.

Selbstverlag, Leipzig, 1921.

Jahrhunderts, III: Englische Original-Aquarelle und meist farbige englische Kupferstiche des 18. und 19. Jahrhunderts, IV: Deutsche, holländische und französische Kupferstiche des 16.-19. Jahrhunderts.. 87 SS., 72 (5 farbige) Tafeln. Fol., Illustrierte Original-Broschur.

21.50 EUR

Antiquariat Dennis R. Plummer
Bingen am Rhein

Versandkosten: 3.50 EUR

Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.

DOROTHEUM WIEN KUNST-VERSTEIGERUNG Kataloge Nr: 396-398 und Nr: 402-415 komplett 1971-1974

Dorotheum, Wien, 1972.

17 Kataloge in original Broschur, 8?

99.00 EUR

ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints - Florian Bernd

Versandkosten: 10.00 EUR

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage.

Antike Kleinkunst der Sammlung R. von Passavant-Gontard, Frankfurt am Main.

Paul Cassirer, Berlin, 1929.

23 S. + 13 Tafn. 4° Quart, Softcover/Paperback

23.50 EUR

Antiquariat Boller
Staufenberg

Versandkosten: 3.00 EUR

Inland Standard / Standardversand ohne Sendungsverfolgung

Expressionistische Druckgrafik aus dem Privatnachlass Diethild und Lothar-Günther Buchheim. Sonderauktion Neumeister Moderne, 28. November 2015 im Buchheim Museum der Phantasie, Bernried.

Vorwort von Annegret Erhard.
Neumeister, München, 2015.

4° (26x19), 425 S., mit 230 beschriebenen und bebilderten Lots mit Schätzpreisen, ill OKart (KlappenBrosch),

25.00 EUR

Antiquariat an der Stiftskirche : Bad Waldsee
Bad Waldsee

Versandkosten: 5.00 EUR

? / Päckchen

Firmin-Didot, [Ambroise]: Catalogue des dessins et estampes composant la collection de M. Ambroise Firmin-Didot. Précédé d'introductions par M. Charles Blanc et M. Georges Duplessis.

(Firmin-Didot), Paris, 1877.

gr.-8°, XXX, 1 Bl., 540 S., 1 Bl., HLn. d. Zt., berieben, Rücken fehlt, Vorderdeckel lose, Namensstemp. auf vord. Spiegel u. Vortit., hs., von alter Hd. eingetrag. Preise sowie detaillierte Preis-Aufstellung auf hint. flieg. Vorsatz.

25.00 EUR

Antiquariat Löcker

Versandkosten: 3.80 EUR

Büchersendung / DHL / abc

Lieferzeit: 7 - 14 Werktage.