405 Ergebnisse gefunden (21 Seiten). Sortierung nach Relevanz.
4°, 83 S. Text und 37 Tafeln mit montierten Abbildungen mit je einem bedruckten Transparentblatt davor, Orig.-Pappband.
? / Büchersendung/Paket
Aktien, Anleihen & Anteilscheine aus dem Bestand des BADV (Bundesamt für zentrale Dienste und offene Vermögensfragen, früher BARoV).. 60; 317 S., 2 Bde., zahlr. Abb., qt., ill. Kt.
Antiquariat Hohmann
Schemmerhofen
Versandkosten: 4.00 EUR
Post/DHL / Post/DHL
Zwei Teile. 60 Seiten u. 317 Seiten mit hunderten von farbigen Aktienabbildungen. Ill. Originalumschläge. (Geringere Gebrauchsspuren). 30x21 cm
Versandkosten: 3.50 EUR
2°, Folio; 40 x 33cm, (8), 70 S., 36 Tafeln m. abgebildeten Objekten. Softcover/Paperback, Einband mit Randblessuren, sonst Exemplar in gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 6.00 EUR
Stärkere Gebrsp. Rücken beschädigt. Ecken bestoßen. Innen ordentliches Exemplar. - 59 Lose: 11 Figuren-Fenster nach Holbein aus Basel, Konstanz, St. Blasien, 14 nach Hans Baldung Grien aus Freiburg u. Basel, 10 Schweizer-, Prälaten-, Wappen-Scheiben,
Kaner & Kaner GbR
Staufen
Versandkosten: 3.00 EUR
Das fast vollständige graphische Werk von Adolph von Menzel, darunter zahlreiche Probedrucke und Seltenheiten, Originalzeichnungen und Aquarellen, Autographen, illustrierte Bücher aus dem Besitz des Herrn Ginsberg, Berlin.. 48 Seiten mit sw. Abb. und VIII sw. Tafeln. 4°, ill. OBroschur.
Antiquariat Neue Kritik
Frankfurt am Main
Versandkosten: 2.50 EUR
529 Positionen auf unpaginierten Seiten und 148 Tafeln. 30,5 x 23,5 cm. Orig.-Halbleinenband (Einband etwas angeschmutzt, insgesamt gut erhalten).
Antiquariat Bernd Braun
Gengenbach
Versandkosten: 6.00 EUR
Broschur, mit farbigem Deckelphoto, ca. DinA 4, 50 Seiten, rechtsseitig Tafelseiten mit Farbfotos, links dazu Beschreibung der Uhren mit Preisangaben in Englischen Pfund (Ausrufpreise / Schätzpreise???), englischer Text, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht fleckig beschabt, Knickspuren, Seiten durchgehend mit Knickspuren, wenige Anstreichungen, insgesamt ordentlicher Zustand
Standardversand Brief / Brief/Warenpost
Broschur, mit farbigem Deckelphoto, ca. DinA 4, 60 Seiten, rechtsseitig Tafelseiten mit Farbfotos, links dazu Beschreibung der Uhren mit Preisangaben in Englischen Pfund und Euro (Ausrufpreise/Schätzpreise???), englischer Text, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht fleckig beschabt, Knickspur auf dem Rückdeckel, gut erhalten / guter Zustand
255 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. 4° (25-35 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Antiquariat Kretzer - Bibliotheca Theologica de
Kirchhain
Versandkosten: 5.50 EUR
Standard / Paket DHL
Ca. 150 S.; zahlr. farb. Illustr.; 27,5 cm. Originalleinen mit Schutzumschlag.
Versandkosten: 3.00 EUR
Büchersendung / 1 Buch / book
41 Seiten u. 16 Abbildungen auf 5 Tafeln. Gr.-8°. Kart. Geringe Gebrsp. - Katalog zur Versteigerung am 15.6.1937. Verzeichnet 539 Nr. Mit Schätzpreisliste. Merkblatt der Fides-Treuhand-Vereinigung Zürich für englische u. amerikanische Käufer liegt bei.
Kaner & Kaner GbR
Staufen
Versandkosten: 3.00 EUR
Brief / Brief
334 S.; zahlr. farb. Illustrationen; 27 cm; kart.
Versandkosten: 4.00 EUR
Ulrico Hoepli, Milano. Milano 1931. Fol. Mit 58 teils ausfaltbaren Tafeln. 3 Bl., 89 S. Or.-Kart.
Antiquariat Jürgen Patzer
Konstanz
Versandkosten: 3.00 EUR
40 Seiten und 4 Tafeln. Kartoniert (Einband etwas fleckig, am Rücken mit kleinen Absplitterungen.Iinsgesamt ordentlicherhalten).
Antiquariat Bernd Braun
Gengenbach
Versandkosten: 5.00 EUR
120 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen 4°, broschur
Versand-Antiquariat Konrad von Agris e.K.
Aachen
Versandkosten: 3.90 EUR
Warenpost / Warenpost
original kartoniert, gr.-8?, 143 mSeiten mit 298 Nummern; Zustand: sehr gut
ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints - Florian Bernd
Versandkosten: 4.90 EUR
Standard unversichert / BüWA oder Brief
Lieferzeit: 8 - 14 Werktage.
95 S., 72 Tafeln mit Abbildungen; 4°; Orig.-Broschur mit Orig.-Schutzumschlag,
Altstadt-Antiquariat Nowicki-Hecht UG (haftungsbeschränkt)
Leer
Versandkosten: 6.90 EUR
Standard (mit Einlieferungsbeleg) / DHL Paket
60 Seiten und Abbildungen auf Tafeln 4°, Hardcover/Pappeinband
Antiquariat Gisa Hinrichsen
Freiburg/Elbe
Versandkosten: 2.40 EUR
5 Bl. (letztes weiß), 30 S., 1 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen auf 40 Tafeln. 4° (31 x 23,5 cm). Original-Broschur.
Antiquariat Christian Strobel
Irsee
Versandkosten: 3.00 EUR