405 Ergebnisse gefunden (21 Seiten). Sortierung nach Relevanz.

Zu viele Ergebnisse? Verfeinern Sie Ihre Suche:

weitere Suchbegriffe:

Trenkwald, Hermann (Bearbeitung): Sammlung Dr. Max Strauss Wien. Porzellan und deutsches Glas. Auktionskatalog.

Auktionshaus für Altertümer Glückselig & Warndorfer 1922, Wien, 1922.

4°, 83 S. Text und 37 Tafeln mit montierten Abbildungen mit je einem bedruckten Transparentblatt davor, Orig.-Pappband.

65.00 EUR

Versandkostenfrei

? / Büchersendung/Paket

Der Reichsbankschatz. Sonderauktion 3 am 3. Juni 2006 in Berlin. Auktionskatalog; Bestandkatalog. Historische Wertpapiere vor 1945 aus Deutschland (Mit besetzten Gebieten).

Peus Nachf, Frankfurt, 2006.

Aktien, Anleihen & Anteilscheine aus dem Bestand des BADV (Bundesamt für zentrale Dienste und offene Vermögensfragen, früher BARoV).. 60; 317 S., 2 Bde., zahlr. Abb., qt., ill. Kt.

42.00 EUR

Antiquariat Hohmann
Schemmerhofen

Versandkosten: 4.00 EUR

Post/DHL / Post/DHL

Aktien - PEUS Busso Dr. Nachf. NUMISMATISCHES AUKTIONSHAUS: Der Reichsbankschatz. Sonderauktion 3 am 3. Juni 2006 in Berlin. Auktionskatalog und Bestandskatalog (in zwei Bänden). Historische Wertpapiere vor 1945 aus Deutschland (und besetzten Gebieten). Aktien, Anleihen & Anteilscheine aus dem Bestand des BADV.

, Berlin, 2006.

Zwei Teile. 60 Seiten u. 317 Seiten mit hunderten von farbigen Aktienabbildungen. Ill. Originalumschläge. (Geringere Gebrauchsspuren). 30x21 cm

42.00 EUR

Versandkosten: 3.50 EUR

Gimbel, Karl Georg: Waffen- und Kunstsammlung Karl Gimbel, Baden-Baden : [Auktionskatalog] Versteigerung am Montag 30 Mai bis Freitag 3. Juni 1904

Rudolph Lepke, Berlin, 1904.

2°, Folio; 40 x 33cm, (8), 70 S., 36 Tafeln m. abgebildeten Objekten. Softcover/Paperback, Einband mit Randblessuren, sonst Exemplar in gutem Erhaltungszustand

150.00 EUR

Versandkosten: 6.00 EUR

Mone, Fr. J. (Einführung) u. Heberle, J. M. (Hrsg.) (anonym): Katalog der gräfl. W. Douglas'schen Sammlung alter Glasgemälde auf Schloss Langenstein. Versteigerung zu Köln den 25. November 1897 durch J. M. Heberle (H. Lempertz' Söhne). Auktionskatalog.

Lempertz, Köln u. DuMont Schauberg, Köln, 1897.

Stärkere Gebrsp. Rücken beschädigt. Ecken bestoßen. Innen ordentliches Exemplar. - 59 Lose: 11 Figuren-Fenster nach Holbein aus Basel, Konstanz, St. Blasien, 14 nach Hans Baldung Grien aus Freiburg u. Basel, 10 Schweizer-, Prälaten-, Wappen-Scheiben,

150.00 EUR

Kaner & Kaner GbR
Staufen

Versandkosten: 3.00 EUR

Die Menzel - Sammlung Ginsberg, Berlin. [Auktionskatalog].

Boerner / Berlin, Graupe, Leipzig, 1930.

Das fast vollständige graphische Werk von Adolph von Menzel, darunter zahlreiche Probedrucke und Seltenheiten, Originalzeichnungen und Aquarellen, Autographen, illustrierte Bücher aus dem Besitz des Herrn Ginsberg, Berlin.. 48 Seiten mit sw. Abb. und VIII sw. Tafeln. 4°, ill. OBroschur.

22.50 EUR

Antiquariat Neue Kritik
Frankfurt am Main

Versandkosten: 2.50 EUR

Glückselig (Auktionshaus): Wiener-Porzellan. Sammlung Karl Mayer. Auktionskatalog. Auktion Montag 19. November - Mittwoch, 21. November 1928.

Selbstverlag, Wien, 1928.

529 Positionen auf unpaginierten Seiten und 148 Tafeln. 30,5 x 23,5 cm. Orig.-Halbleinenband (Einband etwas angeschmutzt, insgesamt gut erhalten).

40.00 EUR

Antiquariat Bernd Braun
Gengenbach

Versandkosten: 6.00 EUR

Christie s: Christies South Kensington - Rolex Waches - Auktionskatalog 1998

Christies South Kensington, London, 1998.

Broschur, mit farbigem Deckelphoto, ca. DinA 4, 50 Seiten, rechtsseitig Tafelseiten mit Farbfotos, links dazu Beschreibung der Uhren mit Preisangaben in Englischen Pfund (Ausrufpreise / Schätzpreise???), englischer Text, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht fleckig beschabt, Knickspuren, Seiten durchgehend mit Knickspuren, wenige Anstreichungen, insgesamt ordentlicher Zustand

18.00 EUR

Versandkostenfrei

Standardversand Brief / Brief/Warenpost

Christie s: Christies South Kensington - Rolex Watches - Auktionskatalog 1999

Christie s South Kensington, London, 1999.

Broschur, mit farbigem Deckelphoto, ca. DinA 4, 60 Seiten, rechtsseitig Tafelseiten mit Farbfotos, links dazu Beschreibung der Uhren mit Preisangaben in Englischen Pfund und Euro (Ausrufpreise/Schätzpreise???), englischer Text, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht fleckig beschabt, Knickspur auf dem Rückdeckel, gut erhalten / guter Zustand

18.00 EUR

Versandkostenfrei

Auktionskatalog: World Money Fair '17 Berlin. Numismatische Raritäten aus aller Welt. Russische Münzen und Medaillen. Auktion 285, 2. Februar 2017 in Berlin. (= Auktion. Fritz Rudolf Künker, Münzenhandlung, Nr. 285).

Fritz Rudolf Künker, Münzenhandlung 2017, Berlin, _.

255 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. 4° (25-35 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

25.65 EUR

Antiquariat Kretzer - Bibliotheca Theologica de
Kirchhain

Versandkosten: 5.50 EUR

Standard / Paket DHL

Jewellery and Silver by Bulgari which will be sold at auction by Christie's International ... Wednesday February 17, 1993. (Auktionskatalog).

Moritz, St, 1993.

Ca. 150 S.; zahlr. farb. Illustr.; 27,5 cm. Originalleinen mit Schutzumschlag.

40.00 EUR

Versandkosten: 3.00 EUR

Büchersendung / 1 Buch / book

Boerner, C G: Die Kunstbibliothek H. Nestle-John, Frankfurt u.a. Beiträge. Handbibliothek über Graphik u. Bibliographie in prachtvollen Einbänden. Armenische Manuskripte. Einige frühe Miniaturen. Einbände. U.a. Auktionskatalog.

Boerner, Düsseldorf, 1937.

41 Seiten u. 16 Abbildungen auf 5 Tafeln. Gr.-8°. Kart. Geringe Gebrsp. - Katalog zur Versteigerung am 15.6.1937. Verzeichnet 539 Nr. Mit Schätzpreisliste. Merkblatt der Fides-Treuhand-Vereinigung Zürich für englische u. amerikanische Käufer liegt bei.

18.00 EUR

Kaner & Kaner GbR
Staufen

Versandkosten: 3.00 EUR

Brief / Brief

48.00 EUR

Versandkosten: 4.00 EUR

Vente aux Enchères 21-22 mai 1931 à Zurich: Auktionskatalog der Fa

Milano. Milano, Hoepli, 1931.

Ulrico Hoepli, Milano. Milano 1931. Fol. Mit 58 teils ausfaltbaren Tafeln. 3 Bl., 89 S. Or.-Kart.

18.00 EUR

Antiquariat Jürgen Patzer
Konstanz

Versandkosten: 3.00 EUR

Nagel, Felix (Auktionen): Europäisches Porzellan des 18. Jahrhunderts. Sammlung eines Freiherrn von..... Auktionskatalog. Versteigerung in Mannheim, 12. November 1900.

Nagel, Mannheim, 1900.

40 Seiten und 4 Tafeln. Kartoniert (Einband etwas fleckig, am Rücken mit kleinen Absplitterungen.Iinsgesamt ordentlicherhalten).

28.00 EUR

Antiquariat Bernd Braun
Gengenbach

Versandkosten: 5.00 EUR

Neumeister Münchener Kunstauktionshaus KG: Neumeister P/Review 2019-2020 Auktionskatalog

Neumeister München, sensomatic, _.

120 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen 4°, broschur

25.00 EUR

Versand-Antiquariat Konrad von Agris e.K.
Aachen

Versandkosten: 3.90 EUR

Warenpost / Warenpost

Wiener Jugendstil Auktionskatalog Dorotheum

Dorotheum, Wien, 1985.

original kartoniert, gr.-8?, 143 mSeiten mit 298 Nummern; Zustand: sehr gut

31.90 EUR

ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints - Florian Bernd

Versandkosten: 4.90 EUR

Standard unversichert / BüWA oder Brief

Lieferzeit: 8 - 14 Werktage.

Scheffler, Karl: Sammlung Leo Lewin, Breslau. Deutsche und französische Meister des XIX. Jahrhunderts. Gemälde, Plastik, Zeichnungen. Auktionskatalog. Eingeleitet von Karl Scheffler

Paul Cassirer, Berlin, 1927.

95 S., 72 Tafeln mit Abbildungen; 4°; Orig.-Broschur mit Orig.-Schutzumschlag,

50.00 EUR

Altstadt-Antiquariat Nowicki-Hecht UG (haftungsbeschränkt)
Leer

Versandkosten: 6.90 EUR

Standard (mit Einlieferungsbeleg) / DHL Paket

Gemälde aus dem vormaligen Besitze des Kaisers Franz Joseph I. von Österreich, dem Bayerischen Königshause sowie aus sonstigem Besitz. Auktionskatalog. Hamburg 9.-12. November 1926

Adolf Pohl, Hamburg, 1926.

60 Seiten und Abbildungen auf Tafeln 4°, Hardcover/Pappeinband

29.50 EUR

Antiquariat Gisa Hinrichsen
Freiburg/Elbe

Versandkosten: 2.40 EUR

Sammlung Dr. J. Deutsch München. Ölgemälde des IXX. [sic] und XX. Jahrhunderts. [Auktionskatalog].

Galerie Hugo Helbing, München, 1931.

5 Bl. (letztes weiß), 30 S., 1 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen auf 40 Tafeln. 4° (31 x 23,5 cm). Original-Broschur.

20.00 EUR

Antiquariat Christian Strobel
Irsee

Versandkosten: 3.00 EUR