Eine hervorragende Kollektion von seltenen antiken und alten kaukasischen, persischen, anatolischen und zentralasiatischen Teppichen. Basel 30. November 1974.. 8°. nicht paginiert, 68 sw-Abbildungen, mit Schätzungsliste, geheftet
Bücher Eule
Bern
Versandkosten: 12.90 EUR
Post / Kleinwarensendung Priority
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage.
95 S.; Abb. (Brief- und Postkarten-Faksimiles); kart.
Büchersendung / 1 Buch / book
Ca. 250 S.; sehr zahlr. Illustr. (tls. auch farb.); 23 cm; kart.
Büchersendung / 1 Buch / book
Selbstverlag, Solingen-Ohligs, 2017. 190 S. mit Abb und Sachregister, kartoniert, Quart---- sehr gutes Exemplar -
Versandkosten: 5.90 EUR
Mit zahlreichen Abbildungen, zum Teil s/w, 180 Farbtafeln. Gr.8°, ca. 23,5 x 20,8 cm, 90 Seiten und 180 Farbtafeln, kartoniert. Zur Versteigerung kamen 377 Teppiche u.a. TurkmenischeTextilien und Knüpfarbeiten / weitere Stichworte Medaillon-Schirwan / Marasali / Kuba-Schirwan / Ersari-Tschowal / Jomut-Engsi / Karakalpak, antik / Blüten-Seichur / Täbriz / Melas / Kasak-Karabagh u.v.a.
Antiquariat Günter Hochgrebe
Kassel
Versandkosten: 3.90 EUR
Standard / Brief
Ca. 170 S.; sehr zahlr. Illustr. (s/w); 30 cm; kart.
Büchersendung / 1 Buch / book
33x27cm Original-Pappband gutes Exemplar.---Mit einem einführenden Text von Fritz von Ostini, weit über 100 Abbildungen auf Tafeln, davor jeweils eine kurze Beschreibung des Werkes. Versteigert wurden unter anderem Gemälde von Wilhelm Leibl, Wilhelm Trübner, Hans Thoma, Wilhelm von Diez, Karl Hagemeister, Arnold Böcklin, Franz von Stuck, Otto Reiniger, Lovis Corinth, Walter Leistikow, Gustav Courbet, Ferdinand Hodler etc Originalpappband.29 cm
Chiemgauer Internet Antiquariat GbR
Altenmarkt
Versandkosten: 5.00 EUR
Mit zahlr. farb. Illustrationen auf Tafeln. 9 Bl., 145 S. 4°. Orig.-Pappband mit farbig illustr. Orig.-Schutzumschlag.
Antiquariat Dietmar Brezina
Moosburg an der Isar
Versandkosten: 3.00 EUR
BüWa / abc
Lieferzeit: 3 - 10 Werktage.
Broschur, mit s/w-Deckelphoto, ca.DinA 4, 98 Seiten, viele sw-Photos, Einband mit Gebrauchsspuren, berieben und bestoßen, etwas beschabt, Schnitt leicht fleckig, Seiten papierbedingt gering gebräunt, Bindung minimal fehlerhaft, Seiten noch fest, trotz der Gebrauchs- und/oder Altersspuren SEHR ordentlicher Zustand
Standardversand Brief / Brief/Warenpost
224 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, quart---- gutes Exemplar -
Versandkosten: 5.90 EUR
Broschur, mit s/w- Deckelphoto, ca.DinA 4, 188 Seiten, durchgehend sehr viele Farbfotos und einige Farbabbildungen, mit englischsprachigem Text (Beschreibungen), dazu Preise in FFr und US Dollar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht berieben und bestoßen, insgesamt gut erhalten / insgesamt guter Zustand
Enthalten: Sammlung von Aquarellen, Handzeichnungen und Miniaturen. Austriaca, Viennensia, Bohemica etc. auf 56 S., kart., Sammlung von Altwiener und modernen Meistern. Oelbilder, Aquarelle, Handzeichnungen u. Miniaturen auf 24 S. u. XIX Taf., kart.. Eine österreichische Schlossbibliothek sowie die theologische Bibliothek eines österreichischen Klosters, auf 126 S. mit zahlr. Abb. u. 8 Taf., kart. (Ebde. etw. angestaubt u. fl.)---
Versandkosten: 5.90 EUR
109 S. Schwarzer Original-Hardcoverband mit illustrierten Vorsätzen. Im farbig illustrierten Original-Schutzumschlag. Format 29 x 21 cm. Durchgehend farbig illustriert auf Kunstdruckpapier. Ergebnisliste beiliegend.
Das Konversations-Lexikon Antiquariat
Garding
Versandkosten: 2.50 EUR
Selbstverlag, Hamburg, 2015-2018. Zusammen ca. 2500 S. mit jeweils zahlreichen Abb., teils unpagnierte Seiten, Pappbände---Verlag: Selbstverlag Verlag: Selbstverlag - Enthalten: 115 vom 29. Juni 2015: Münzen und Medaillen, Sammlung Schiftsmotive, Antike Mittelalter Neuzeit, Numismatische Literatur / 116 vom 14. Dezember 2015: Münzen und Medaillen, Antike Mittelalter, Neuzeit, Reichmünzen und Papiergeld / 117 vom 15. April 2016: Bibliotheca Numismatica. Im Anhang Geschichte und Landeskunde / (mehr anzeigen)
Versandkosten: 5.90 EUR
116 Seiten mit teilweise farbigen Abb. Softcover/Paperback, Exemplar in sehr gutem Erhaltungszustand
Versandkosten: 3.00 EUR
Gr.-8° XII, 82 S., 1 Bl. m. zahlr. s/w Abbildungen. Orig.-Karton.
? / Büchersendung/Paket
Lex.-8°. 85 ungezählte Blätter mit zahlreichen Illustrationen. Kartoniert
Bücher Eule
Bern
Versandkosten: 12.90 EUR
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage.
Ca. 42,5 x 33,5 cm. (20) Textseiten, mit einem Porträt und 51 Lichtdrucktafeln mit 102 Abbildungen und begleitenden Textseiten. Orig.-Leinenband.
Antiquariat Rainer Kurz
Oberaudorf
Versandkosten: 6.00 EUR
39 S. OBrosch., Abbildung
Antiquariat Weinek
Salzburg
Versandkosten: 14.00 EUR
14 S. + 9 S. Tafelanhang. OBrosch., Abbildung
Antiquariat Weinek
Salzburg
Versandkosten: 14.00 EUR