Zu viele Ergebnisse? Verfeinern Sie Ihre Suche:

weitere Suchbegriffe:

Belgique, Belgium, Auction: Property from the Estate of HRH the late Princess Lilian of Belgium from the Chateau de Argenteuil.

Sotheby's, Amsterdam, 2003.

circa 27 x 21 cm., 182 pp., 2 ff., with many illustrations. Original softcover Catalogue of the sale with 372 lots, many historic photos of the Belgian Royals, art, furniture, silver, porcelain etc.

59.40 EUR

Antiquariat Thomas Rezek
München

Versandkosten: 5.00 EUR

Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.

Sotheby's Auktionen: Sammlung von 11 Katalogen

Eigenverlag, New York; Amsterdam; Genf, 1987.

1998. Zusammen ca. 2541 S. mit zahlreichen Abb., kart., quart---- Enthalten: u.a. Sotheby's München, Deutsche Kunst des 20. Jahrhunderts, 1987 / Sotheby's Geneve, Livres Illustrés Modernes Reliures du Xxème Siècle, 1988 / Sotheby's Amsterdam, Modern and Contemporary Art, 1990 / Sotheby's New York, Contemporary Prints, 1996 / Sotheby's New York, 19th and 20th Century Prints, 1998 / Text teils englisch und französisch -

87.00 EUR

Versandkosten: 5.90 EUR

Sotheby's Auktionen: Sammlung von 30 Antiquitäten-Katalogen

Eigenverlag, Sussex; Amsterdam; London, 1989.

1999. Zusammen ca. 3120 S. mit einigen Abb., kart., quart, (Einbandkanten teils gering berieben/1 Band hinterer Einbanddeckel mit Ausriß)---- Enthalten: u.a. Sotheby's Sussex: Oak Furniture, Textiles, Works of Art, Metalwork, Prints, Books, Maps, Oriental Ceramics, Carpets and Rugs, Dolls and Toys, 1989 / Militaria, Edged Weapons, Firearms, Sporting Guns, Furniture, Silver, Jewellery, Books and Oriental Ceramics, 1989 / Paintings, Furniture, Antiquarian and Modern Books and Original (mehr anzeigen)

87.00 EUR

Versandkosten: 5.90 EUR

Nagel Auktionen (Hg.): China. Tibet. Varia. (Katalog zur Versteigerung am 6.6. und 7.6.2005).

, Stuttgart, 2005.

4°. Mit zahlr. Abbildungen. 544 S., 5 Bl. und 1 Bl. (Errata). OKart. - (Asiatische Kunst 29 A).

65.00 EUR

Antiquariat Sander
Dresden

Versandkosten: 6.00 EUR

CHINA - Nagel Auktionen (Hg.): Eine Sammlung chinesischer Malerei. (Katalog zur Versteigerung am 30.5.2003).

, Stuttgart, 2003.

4°. Mit einigen tls. farb. Abbildungen. 110 S., 5 Bl. OKart. - (Spezialauktion Asiatische Kunst 25 A).

30.00 EUR

Antiquariat Sander
Dresden

Versandkosten: 2.00 EUR

Nagel Auktionen (Hg.): China Malerei. Varia. (Katalog zur Versteigerung am 11.11.2004).

, Stuttgart, 2004.

4°. Mit zahlr. Abbildungen. 193 S., 5 Bl. OKart. - (Asiatische Kunst 28 A).

35.00 EUR

Antiquariat Sander
Dresden

Versandkosten: 2.00 EUR

Aktion Sühnezeichen (Herausgeber): Konterrevolution?

Dokumente zur Lage in der CSSR 1968.
Aktion Sühnezeichen, Berlin/West, 1968.

(20,8 x 15 cm). 72 S. Original-Karton mit illustriertem Deckeltitel. -----UNSERE HERBSTAKTION MIT BIS ZU 30% RABATT AUF DEN GESAMTEN BESTAND-----

17.00 EUR

Antiquariat Schwarz & Grömling GbR.
Berlin (-Tiergarten)

Versandkosten: 1.50 EUR

Grüneisl, Gerd / Wolfgang Zacharias / Pädagogische Aktion E.V: PA-Schnippelbuch Nr. 1. Materialien-Bildarchiv.

Pädagogische, München, 1981.

Sehr guter Zustand. Aspekte ästhetischer Erziehung. Broschur, 519 Blatt, einseitig bedruckt. Querformat (20,3 x 28,5 cm).

60.00 EUR

Antiquariat Matthias Wagner

Versandkosten: 7.90 EUR

Aktion, Die. [Ill. von Hirsch, Karl Jakob / Holtz, Karl / Berlit, Rüdiger / Mattey]: Die Aktion. Wochenschrift für Politik, Literatur, Kunst. Hrsg. von Franz Pfemfert. IX. Jahrg., Nr. 2-5, 1. Februar 1919. [Schwerpunktnr. zur Ermordung von Rosa Luxemburg und Karl Liebknecht].

Zeichnung auf Titelblatt von von Karl Jakob Hirsch: Karl Liebknecht.
Berlin, 1919.

[32] S., Ill. 4°, Orig.-Umschlag (A - Raabe, Zeitschriften 4. - Dietzel/Hügel 35.) Mit den Zeichnungen Liebknecht und Luxemburg von Karl Jakob Hirsch und weiteren Zeichnungen von Karl Holz, Rüdiger Berlit und Mattey. - Enthält u.a. Beiträge von Franz Pfemfert, Johannes R. Becher, Carl Zuckmayer, Iwan Goll u.a.. - Leicht fleckig, Titelblatt mit Einriss, sonst guter Zustand.

150.00 EUR

Rotes Antiquariat

Versandkosten: 7.00 EUR

Inland / Paket versichert

Aktion, Die. [Ill. von Felixmüller, Conrad / Hirsch, Karl Jakob]: Die Aktion. Wochenschrift für Politik, Literatur, Kunst. Hrsg. von Franz Pfemfert. IX. Jahrg., Nr. 25, 21. Juni 1919. [Schwerpunktnr. zur Niederschlagung der Münchner Räterepublik]. Zeichnung auf Titelblatt von von Karl Jakob Hirsch: Leviné.

Berlin, 1919.

[16 S.] Mit einer Illustr. von Conrad Felixmüller. 4°, Orig.-Umschlag (A - Raabe, Zeitschriften 4. - Dietzel/Hügel 35.) Mit der Zeichnung Leviné von Karl Jakob Hirsch auf dem Titelblatt. - Enthält u.a. Beiträge von Franz Pfemfert, Ernst Angel (Gedicht in memoriam Gustav Landauer), Karl Otten (Gedicht). - Leicht fleckig und an der Klammerung minimal rissig, sonst guter Zustand.

150.00 EUR

Rotes Antiquariat

Versandkosten: 7.00 EUR

Inland / Paket versichert

Stack's New York / Public coin auction: The Ammon G. Carter, Jr. Family. Collection of United Stades Gold, Silver & Copper Coins. Foreign coins. January 18, 19, 20, 21, 1984

Selbstverlag, New York, 1984.

316 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, (Name auf Einband / etwas berieben)---- Text englisch -

156.50 EUR

Versandkosten: 5.90 EUR

Pädagogische Aktion e.V. (Hrsg.): Kinderzeitung Karussell. Nr. 1 Sommer 1977; Nummer 2 Winter 1977/78. Nr.3 Frühjahr 78; Nr. 5 Winter 78/79. VIER Hefte.

Pädagogische Aktion, München, 1977.

Heft1 ohne Paginierung; 22, 31, 29 Seiten. Mit zahlreichen farbigen und Schwarz-Weiß- Abbildungen. Originalbroschur. 28 cm

27.50 EUR

Chiemgauer Internet Antiquariat GbR
Altenmarkt

Versandkosten: 3.00 EUR

Standard / Brief

Subversive Aktion - Böckelmann, Frank: Subversive Aktion : der Sinn der Organisation ist ihr Scheitern. hrsg. und kommentiert von Frank Böckelmann und Herbert Nagel

Verl. Neue Kritik, Frankfurt/Main, 1976.

482 S. : Abb ; 23 cm kart., Softcover/Paperback, Schnitt und Deckel stockfleckig, innen gut

35.00 EUR

Versandkosten: 3.00 EUR

Sozialistische Aktion: Sozialistische Aktion. Arbeiter unter Kuratel. (Ende April 1935).

Deutschlandpresse, Hamburg [d.i. Graphia, Karlsbad], 1935.

8 S. 8°, gefaltet. (Maas S. 537ff.). Die als SPD-Exilorgan fungierende 'Sozialistische Aktion' erschien vom Oktober 1933 bis zum März 1938 auf Dünndruck und wurde im tschechischen Brünn gedruckt. Als Verlag fungierte das 'Haus 'Graphia'' in Karlsbad. Mit dem Aufmacher 'Arbeiter unter Kuratel.' Exemplar am Falz stellenweise etwas berieben/rissig.

30.00 EUR

Rotes Antiquariat

Versandkosten: 2.50 EUR

Inland / Warensendung unversichert

Sozialistische Aktion: Sozialistische Aktion. Hitler führt zum Krieg. (Anfang April 1935).

8 S. 8°, gefaltet. (Maas S. 537ff.). Die als SPD-Exilorgan fungierende 'Sozialistische Aktion' erschien vom Oktober 1933 bis zum März 1938 auf Dünndruck und wurde im tschechischen Brünn gedruckt. Als Verlag fungierte das 'Haus 'Graphia'' in Karlsbad. Mit dem Aufmacher 'Hitler führt zum Krieg. Frieden nur durch Sturz des Dritten Reichs.' Exemplar am Falz und Rückseite knittrig und an Knickfalten leicht berieben.

30.00 EUR

Rotes Antiquariat

Versandkosten: 2.50 EUR

Sozialistische Aktion: Sozialistische Aktion. Kampfjahr 1935. (Anfang Januar 1935).

8 S. 8°, gefaltet. (Maas S. 537ff.). Die als SPD-Exilorgan fungierende 'Sozialistische Aktion' erschien vom Oktober 1933 bis zum März 1938 auf Dünndruck und wurde im tschechischen Brünn gedruckt. Als Verlag fungierte das 'Haus 'Graphia'' in Karlsbad. Mit dem Aufmacher 'Kampfjahr 1935. Den unbekannten Soldaten der Revolution.' Exemplar stellenweise leicht knittrig und am oberen Rand etwas rissig.

30.00 EUR

Rotes Antiquariat

Versandkosten: 2.50 EUR

Sozialistische Aktion: Sozialistische Aktion. Lügenwall der Diktatoren. (Anfang März 1935).

8 S. 8°. (Maas S. 537ff.). Die als SPD-Exilorgan fungierende 'Sozialistische Aktion' erschien vom Oktober 1933 bis zum März 1938 auf Dünndruck und wurde im tschechischen Brünn gedruckt. Als Verlag fungierte das 'Haus 'Graphia'' in Karlsbad. Mit dem Aufmacher 'Lügenwall der Diktatur.' An den Knickfalten stellenweise leicht berieben.

30.00 EUR

Rotes Antiquariat

Versandkosten: 2.50 EUR

Sozialistische Aktion: Sozialistische Aktion. Hitler hat Sorgen. (Ende Mai 1935).

8 S. 8°, gefaltet. (Maas S. 537ff.). Die als SPD-Exilorgan fungierende 'Sozialistische Aktion' erschien vom Oktober 1933 bis zum März 1938 auf Dünndruck und wurde im tschechischen Brünn gedruckt. Als Verlag fungierte das 'Haus 'Graphia'' in Karlsbad. Mit dem Aufmacher 'Hitler hat Sorgen.' Exemplar etwas knittrig.

30.00 EUR

Rotes Antiquariat

Versandkosten: 2.50 EUR

Sozialistische Aktion: Sozialistische Aktion. Das System ist gerichtet. (Sonntag, 12. November 1933)

Deutschlandpresse, Hamburg [d.i. Graphia, Karlsbad], 1933.

4 S. 8°, gefaltet. (Maas S. 537ff.). Die als SPD-Exilorgan fungierende 'Sozialistische Aktion' erschien vom Oktober 1933 bis zum März 1938 auf Dünndruck und wurde im tschechischen Brünn gedruckt. Als Verlag fungierte das 'Haus 'Graphia'' in Karlsbad. - Zum Reichstagsbrandprozess in Leipzig ; Schreckensurteile in Dresden ; Krieg, Abrüstung und Internationale Gleichberechtigung Deutschlands der Untergang Europas. - Leicht randrissig, sonst guter Zustand.

30.00 EUR

Rotes Antiquariat

Versandkosten: 2.50 EUR

Sozialistische Aktion: Sozialistische Aktion. Die Entscheidung an der Saar. (Mitte Januar 1935).

8 S. 8°. (Maas S. 537ff.). Die als SPD-Exilorgan fungierende 'Sozialistische Aktion' erschien vom Oktober 1933 bis zum März 1938 auf Dünndruck und wurde im tschechischen Brünn gedruckt. Als Verlag fungierte das 'Haus 'Graphia'' in Karlsbad. Mit dem Aufmacher 'Die Entscheidung an der Saar. Der Kampf gegen Hitler geht weiter.' Guter Zustand.

30.00 EUR

Rotes Antiquariat

Versandkosten: 2.50 EUR