Zu viele Ergebnisse? Verfeinern Sie Ihre Suche:

weitere Suchbegriffe:

GLAS Hans ISARIA-VERTRIEBS KG: Isar Kombi. Glas Automobile (Hauptprospekt).

i. Bayern, Dingolfing, 1961.

6 Seiten zum Auffalten. Mit zahlr. farbigen Abbildungen (Titelblatt teils stärker fleckig). 20x29 cm

18.00 EUR

Versandkosten: 2.80 EUR

Standard Gewicht / Büchersendung

Rasmussen, Henry: Aston Martin - Alle Serien-Sportwagen nach 1945

Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1992.

132 Seiten. Mit zahlreichen teils farbigen u. teils faks. Abbildungen. Schwarzer OKart.-Einband und farbig illustrierter Original-Schutzumschlag. (Geringe Gebrauchsspuren). 26x26 cm

30.00 EUR

Versandkosten: 3.80 EUR

Schweiz - Frei, M. Emil: Gute Fahrt ! Offizielles Lehrbuch des Autofahrlehrer - Zentralverbandes der Schweiz Verfasser M. Emil Frei. Einbandtitel: Gute Fahrt ! Für alle Motorfahrzeugführer. 6. Auflage.

Selbstverlag (Ohne Jahr, Zürich, 1952.

160 Seiten. Mit zahlreichen teils zweifarbigen Abbildungen. Farbig illustrierte Originalbroschur. Gutes Exemplar. 21x15 cm

25.00 EUR

Versandkosten: 2.80 EUR

WARHOL, Andy und Renate Wiehager: Andy Warhol - cars and business art. Auftragswerke von Robert Longo, Simone Westerwinter, Mathis Neidhart. Interviews mit John M. Armleder, Peter Halley, Sarah Morris. Von Renate Wiehager in Zusammenarbeit mit Friederike Nymphius.

Hrsg. DaimlerChrysler AG, Hatje Cantz Verlag, 2002.

142, (1) Seiten. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. OKart.-Einband und farbig illustrierter Original-Schutzumschlag. (Papier etwas randgebräunt). 30x30 cm

23.00 EUR

Versandkosten: 3.50 EUR

DAIMLER-BENZ - Drkosch J. F: Das kleine Handbuch für den Mercedes-Besitzer - Mehr Freude mit meinem Mercedes 200 / 220-230 / 250 / 200 D / 220 D. Herausgeber: Richard von Frankenberg. Mit zahlreichen Abbildungen, Diagrammen und Tabellen.

mvg-moderne verlags gmbh, München, 1969.

157, (1) Seiten. Farbig illustrierte Originalbroschur. (Geringe Gebrauchsspuren). 21x14 cm

45.00 EUR

Versandkosten: 3.80 EUR

VW Volkswagen-Werk (Hrsg.): Touareg - Off Road. On Road - mit CD-ROM und DVD

2. Auflage, 6, Volkswagen AG, 2003.

fester Pappband, mit kleinem aufgeklebten farbigem Deckelphoto, etwas gr. DinA 4, 246 Seiten, durchgehend sehr viele Farbfotos und Skizzen, einige Tafelseiten auffaltbar, DVD (Fahrspaß) und CD-ROM (Bedienungsanleitung) auf der vorderen Einbandinnenseite, im einfachen Kartonschuber (stark beschabt), Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, minimal kantenbeschabt, abgesehen vom Schuber (sehr) gut erhalten / (sehr) guter Zustand

30.00 EUR

Versandkostenfrei