Edition A (edition complète) avec 41 planches en heliotypie. 58 SS., 1 Bl., 11 Tafeln. 4°, Original-Broschur.

Katalog der Auktion 23.-24. September 1924. Werke von Eugen Adam, Max Adamo Carola Baer-Matthes, Max Baumgartner, Carl BEck, Fritz Bergen, Eugen Bracht, Karl Buchholz, Heinr. Bürkel u. v. a. - Obere Ecke etwas bestoßen. Durchgehend papierbedingt etwas gebräunt. Teils leicht fleckig. Sonst gutes Exemplar.