2°. Mit 450 Abbildungen auf Tafeln. 3 Bl., 116 Textseiten, Orig.-Kart mit goldgepr. Deckeltitel. - Die Verfasser des Katalogs sind: Dr. Ernst Richard (Keramik, Glas, Textilien und Möbel), Dr. Ludwig Baldass (Gemälde), Dr. Ernst Kris (Gold und Silber, Bronzen, Elfenbein und Email, Uhren, Astromomische Instumente, Skulpturen, Varia). - Lose beiliegend die Schätzpreisliste.

Erhaltungszustand:

Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar.