125 S., Tafeln A-K, 92 Tafeln 4°, Broschiert

Auktion in Bern - Donnerstag, den 13. Juni 1968. Aussortiertes Bibliotheksexemplar. Einband leicht berieben und leicht bestoßen. Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt nachgedunkelt. Saubere Seiten - keine Anstreichungen oder Anmerkungen. Frontispiz van Gogh.