145 S.: ill., kol. Softcover.

Einband etwas berieben und bestoßen, insgesamt guter Zustand. - Werke und Abbildungen u.a. von Simon Dittrich, Lovis Corinth, Peter August Böckstiegel, Max Beckmann, Oskar Kokoschka, Harry Müller, Curt Querner, Karl Schmidt-Rottluff, Gustav Seitz, Franz von Stuck.