Preis:
30.00 EUR zzgl. 3.00 EUR Versand
Preis inkl. Versand:
33.00 EUR
Alle Preisangaben inkl. USt
Antiquariat Hans-Jürgen Ketz
Klaudia Ketz
Scharnhorststraße 92
48151 Münster
DE
Zahlungsarten:
Rückgabemöglichkeit:
Ja (Weitere Details)
Versand:
Warenpost mit Sendungsverfolgung / Warenpost mit Sendungsverfolgung
Lieferzeit:
2 - 4 Werktage
1 Bl., 52 Seiten. Mit zahlr. Abb. auf 8 Tafeln. Quart (30x21 cm).
** Die Bergbau-Sammlung beinhaltet: Bücher - Techn. Zeichnungen, Lagepläne, Seigerrisse - Kupferstichkarten - Ansichten - Künstlergraphik - Aquarelle, Zeichnungen - Blenden - Froschlampen - Wetterlampen - Figürliche Darstellungen aus dem Bergbau - Gegenstände aus Zinn - Schellen - Karbidlampen -Barten und Häckel - Uniformen, Bekleidung, Waffen etc. - Hans Leupold (1907 Annaberg/ Sachsen - 1981 Herne) war Betriebsdirektor des Steinkohlenbergwerks "Friedrich der Große" in Herne und Vorstandsmitglied der Bergvorschule Herne sowie Mitglied viler Kommissionen, Gesellschaften und Ausschüssen.* Gut erhalten. Beiliegt: Ergebnisliste.