Versteigerung am 18. Mai 1922. 21 S., 1 Bl., 29 Abbildungstafeln. Schwarzer Orig.-Kart mit Deckelgoldprägung. - Die Abbildungen zeigen Gemälde von Ed. Brandon, Hans Wertinger, Franz Kirzinger, Fr. Parmigianino, D. Cresi, A. Pellegrini, J.M. Nattier, S. Vrancx, Jan Lys, usw.

Erhaltungszustand:

Einbandecken bestoßen. Kleine Fehlstellen im Rückenbezugspapier.